Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

housecall

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о housecall

  • Звание
    читатель

Контакты

  • Сайт
    http://www.flickr.com/photos/zakharov/
  • Skype
    ian_zakharov

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Устройства
    TN-600, TN-606, TM-650, iPhone 4
  1. Не ясен принцип подсветки стрелки красным. Идём в настройки→предупреждения (все стрелки серые), нажимаем «К объектам» Попадаем в меню выбора объектов (можем их выбирать, можем не выбирать — это повлияет на подсветку), Нажимаем кнопку «Назад» И в меню стрелочка становится красной Если вместо кнопки «Назад» нажимать на верхнюю строчку (как на картинке ниже) То мы вернёмся в меню, с теми же изменениями (или их отсутствием), но без подсвеченной стрелки. Не понимаю в чём разница или есть какой-то сакральный смысл?
  2. Не думаю, что это большая проблема. Любой цвет карты можно нивелировать уровнем прозрачности плашки.
  3. Для этого требуется более 15 минут. Нужно поиграть с разными картами, подумать над цветовой гаммой. Но основной смысл — убрать все элементы, которые не несут полезной информации. Стрелки направлений должны быть чистыми без тенюшек и градиентов. Не должно быть никаких обводок и контуров, потому, что они съедают полезную часть экрана и не несут взамен никакой информации. Каждый лишний пиксель добавляет мусор на карту и усложняет восприятие.
  4. Взялся за работу в 16:14 :-) Оригинал Лайт Естественно за 15 минут я не учёл скорость, время, кнопки и т.д., но если с этим делом посидеть недельку, то можно сильно облегчить интерфейс.
  5. Мне часто приходится работать с интерфейсами, можно малой кровью вытянуть приложение на удобный минималистический уровень. Пользуюсь вашей программой очень давно. Пишу гневные отзывы в Апсторе, хочу чтобы приложение стало лучше. Это выгодно и нам — пользователям и вам — разработчикам. Удаление лишних теней, градиентов и отказ от тёмных шрифтов сильно упростит восприятие.
  6. Ребята, а можно сделать лайт версию скрина без всяких кругов и теней? Я посидел 15 минут в фотошопе, убрал лишнее, возможно, украшательства мешают не только мне. Оригинал Лайт
  7. А... вместо зелёненького кружочка, который был на пятёрке. Ясно. Но ведь всё равно можно обойтись одной пиктограммой. Зелёный телефон — связь сигнал нормальный и пробки свежие. Зелёный потемнел — пробки уже не так свежи. Ну а если сигнал пропал, то телефон или серенький (не подсвечен) или красный. Ведь чем меньше элементов в поле — тем проще считывать.
  8. Спасибо за линк. Логику я понял. Но всё равно не ясно зачем это нужно, когда одной пиктограммой можно обойтись.
  9. Не совсем понял зачем нужна оранжевая полугорящая пиктограмма приёма сигнала GSM? (На снимке выделил кружком.) Ведь над пиктограммой телефона и так есть уровень сигнала. Мысли вслух: демонстрация уровня сигнала не очень нужна пользователю. Пользователю достаточно знать есть сигнал в принципе или нет. Сигнал есть — пиктограмма телефона зелёная. Сигнала нет — пиктограмма красная. Таким образом убираются элементы, замусоривающие экран.
×
×
  • Создать...