krakatum
-
Публикаций
233 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные krakatum
-
-
1 час назад, Fanat_SPB сказал:
вот скрин с ПК
По поиску также, хотя я смотрел просто по карте и на юге, а там переименование буксует. С темы ПОИ на форуме предложения по правкам еще с мая висят, видимо, лучше через ошибку на карте писать.
-
12 часов назад, Yoхан сказал:
Периодичность редактирования poi , кажется, нормальная. На неделе ткнул пару ошибок, что не все Статойлы переименовали в CircleK, к выходным исправили
Странно, у меня все Статойлы как были Статойлами так и остались, хотя сейчас под рукой только bGeo и СГ для пк, может быть в них обновление работает по другому.
-
Магазин закрылся, теперь висит вывеска Вкусная шаверма.
-
1 час назад, 4e6yPaToP1981 сказал:
Можно ли её как-то убрать? И зачем запись сохраняется в моём аккаунте? Можно ли как-то чтоб она не сохранялась? =)
Это предупреждение от андроида, оно будет всплывать всегда. Запись сохраняется в акке гугла, в Истории голосового управления, там же можно и отключить или прослушать свои голос и команды.
-
Банка Петровский не существует уже много лет, здесь находится офис и банкомат банка "Открытие" и надо точку слегка подвинуть, так как адрес Малый В.О. 35
По соседству нет Аптеки, здесь осел Магнит с графиком с 10:00 до 22:00
Это Ароматный мир с графиком с 10:00 до 22:00 и точка должна быть на Малый 33
И нет никого из этих пои:
У Инкасбанка отозвана лицензия еще в 2009 году, так что можно удалить полностью из базы ПОИ все упоминания по всем адресам (кроме этого еще 4 банкомата и 1 офис)
-
-
34 минуты назад, /DiOs сказал:
Какие могут быть вопросы по (не)прокладке маршрута между картами, если последняя корректура к обзорной карте выпущена чуть не месяц назад?
А у меня от 06.06
-
7 минут назад, Fanat_SPB сказал:
Не, в Новгороде знает про открытую М11 на оф. карте. И Торжок, емнип, тоже.
На отдельных картах да, но маршрут то между областями строится по карте России, если я правильно понимаю механику процесса. И если на карте дороги заблокированы, то и строить не будет сквозной маршрут. Вот как стало выглядеть после обновления на карте России в районе въезда на объезд Волочка, объезд Новгорода серым, значит стоит запрет:
-
Включил СГ на компе, на нем только бесплатные две столицы, сначала предложил проехать по всем участкам М11 и СГ предложил обновить карту России, обновил и после этого он снова стал вести только по объезду Волочка. Полагаю это потому, что на карте России после обновления объезд Торжка и Новгорода снова стали заблокированы. bGeo также предлагает маршрут только через объезд Волочка и забыл об объезде Торжка и Новгорода.
-
А какие карты подгружаются в bGeo? Вроде бы СПб последняя, а вот Эстония и Латвия хоть и осм, но какие то древние, в СГ качаются майские, а тут не посмотреть, только догадки: делал правки в осм в Риге еще в августе прошлого года, а на том, что подкачал bGeo их нет, то же самое с Эстонией, моих правок от января 2018 тоже не видно.
-
Обновился bGeo и не грузит карту Эстонии, Латвию и Финляндию скачал моментально, а на Эстонии только обзорная карта.
-
N59.77810 E30.32346 Парковка AIR1 http://www.air1.ru/ телефон 8 800 7707573
Координаты на месте шлагбаума на въезд на парковку.
-
Ехал вчера по виадуку на Митрофаньевском шоссе и там вот такой ужас, причем до сих пор висит, хоть и сворачивать там особо некуда, но смысл держать такие пои в десятке метров друг от друга, если они закрывают и дорогу, и линию маршрута.
-
Этот магазин уже давно закрыт
N59.93015 E30.24065 - открылся хостел МОХ, http://moxspb.ru/
N59.93506 E30.23820 - магазин алкоголя Ароматный мир, https://amwine.ru/ с 10 до 22
N59.93401 E30.24017 - магазин алкоголя Монополь, https://www.monopolshop.com/ с 11 до 22
N59.93154 E30.24491 - мини отель "Шевченко 16" http://miniotelspb.com/
N59.92850 E30.24329 - мини отель "Семь кают" http://sevencabins.com/
Магазин автозапчастей Бумер закрылся, на его месте открылся пункт выдачи Wildberries https://www.wildberries.ru/ с 11 до 21
-
Statoil сменил название и внешнее оформление на Circle K, вот на этих двух заправках точно и сайт теперь https://www.circlekrussia.ru/, телефоны прежние
-
Интересно, а почему закрыли тему с ПОИ, а новой так и нет.
-
1 час назад, CyrilS сказал:
Уже некоторое время так и есть
Странно, на сайте пишут, что после покупки транспондера за 1000р надо еще 500р кинуть на счет, для активации. Также и в онлайнтрейде его продают за 1200. Может какая-нибудь коротенькая акция была? Быстрое гугление не дало ссылок на получение транспондера за внесение денег на счет.
-
Можно просто отключить автоматическую синхронизацию и спокойно пользоваться, новые точки будут сохраняться, старые можно будет удалять.
-
5 часов назад, CyrilS сказал:
езжу с двумя транспондерами
Еще бы Автодор сделал бы такую же халяву как МСС и давал бы транспондеры бесплатно, а за 1000 рублей надо немало накатать, чтобы хотя бы отбить стоимость.
-
7 минут назад, Andy80 сказал:
Да нормально тут всё. Другое дело, что второй вариант маршрута надо вообще исключить запретом разворота на дороге 28Н.
Имхо, запрет все-таки будет неправильным, повернуть там можно, но приоритет сейчас дается рандомно и чаще выпадает на маршрут с разворотом, у меня он ведет правильно, только если точка старта и финиша в непосредственной близости от развязки, как на вашем скриншоте, в остальных случаях уводит на разворот.
А учитывая, что СГ во всех вариантах не предлагает маршрут на платный объезд Торжка, то после установки промежуточной точки на М11 он последующий маршрут устанавливает сам и всегда с разворотом.
-
Интересно, а эту чему картографы читают. Съезд из прошлого поста поправили только через "ошибку на карте", зато за пару часов.
И все равно СГ предпочитает не ехать через платный объезд Торжка, а при постановке промежуточного пункта на М11 все равно криво ведет на съезд с почти полным разворотом, хоть такой маневр и не запрещен, но лучше бы маршрут не отличался от заложенного в развязку.
-
Поддержу, иногда СГ настойчиво ведет только одним маршрутом, даже после выбора альтернативного, хотя закономерности не выявил.
-
У дома на Севастопольской 9 есть проезд во дворе
-
На улочках вокруг ВДНХ нет такого проезда, сейчас там бетонные блоки.
И заодно в этом здании на координаты N55.82491 E37.63462 можно поставить ПОИ - Супермаркет Лента, работает круглосуточно.
Плюс было бы неплохо, если бы на территории вокруг этого ТЦ стояла бы ПОИ парковка, там можно встать бесплатно и недалеко от входа на ВДНХ, хотя и сложновато найти место, но ввиду полной реконструкции и сноса всех платных парковок - это единственный вариант запарковаться.
И еще вспомнил, на N55.88886 E37.92647 нужно поставить ПОИ магазин Дикси, часы работы с 9 до 23.
ПДД-флуд
в Общалка
Опубликовано
На Морской набережной не спешат, хотя писал им еще в прошлом году, сейчас там активизировалось движение с намыва, а знаков нет. Выезжающие всегда стремятся пропустить едущих по Морской набережной, хотя это равнозначный перекресток. Также и когда пропускаю помеху справа, те кто едут сзади всегда бибикают.