Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

kirsan

Пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kirsan

  1. Только что, pindos сказал:

    А где старт находится? В пределах города?

    Петергоф, но в пределах города тоже в большинстве случаев голоса у меня нет. Забил болта уже, как есть - грю голосом, нет - пишу :)

  2. 12 минут назад, pindos сказал:

    @kirsan В чем конкретно мое предположение ошибочно? Я довольно точно описал симптомы. Проявляется проблема только при  определенном геоположении и началась после обновления релиза СГ. Проявляется на двух разных устройствах.

    Интересно, почему нет официального ответа от Joss?
     

    В привязке к местоположению :) Я вроде же написал, что раз от раза... Поясню, стартую из одной и той же точки, и то есть, то нет...

  3. 20 часов назад, pindos сказал:

    Хочу вернуться опять к голосовому поиску в СГ. Писал уже об этом, но как обычно, вопрос был проигнорирован.

    Повторюсь. Почему-то при запуске СГ в некоторых точках карты пропадает возможность голосового поиска. Кнопка с микрофоном меняется на обычную лупу. В прошлый раз это было в г. Луга. Сегодня столкнулся с этим в Ленте на Выборгском шоссе, это уже город. Поехал по маршруту, ближе к центру перезапустил СГ. Все врнулось в норму, микрофон появился, поиск заработал. И вот что это такое? Как это понимать?

    От точки не зависит. От чего зависит не понятно... У меня примерно 2 запуска из 10, поиск работает.

    Единственное, что заметил, так это то, что началась эта свистопляска вроде бы с замены гугл now на ассистента...

  4. Я вот прямо на контрасте с 7-ой. Не зря с нее слезать не хотел.

    Последний финт - очень наглядный. Ехал из Петергофа на Ваську при включении платных дорог, семёрка всегда ведёт по ЗСД (не ведёт только если совсем пробок нет). Поставил Десятку. Надо ехать, пробки есть и будут рости. Включил платные дороги - ЗСД не предлагает - тянет через город. Включил Эксперт - предложил один из вариантов по ЗСД, выбрал его, поехал... В пути маршрут В тихую изменился на городской. СитиГИД без предупреждений поменял маршрут на более короткий, но занимающий на 15 минут больше времени. По результату, я ехал не на 15 минут дольше, а на 35...

    Сам конечно виноват, прозевал точку невозврата - затрынделся с женой :-) Просто за годы катания с версиями <= 7 привык доверять СГ в этом аспекте :-(

    • Like 2
  5. 2 часа назад, Tambovskiyvolk сказал:

    В общем прокатился в отпуск по маршруту СПБ-Мск-Воронеж-Тамбов и обратно.

    ...

    Очень это все странно, ибо междугородние маршруты никогда не были коньком (и это оч. мягко) сг.

    Но даже по Питеру навигация стала хуже, тут соглашусь. Недавно всетаки слез с 7-ки и поставил 10. Обмусоливалось уже мульен раз, кратко - маршруты хочу из 7, остальное из 10. Думаю, что еще пара веселух на маршрутах и вернусь обратно на 7...

  6. 5 минут назад, /DiOs сказал:

    Я помню только вскрики страждущих, и даже эхо не было им ответом, потому что в бесконечности эха не бывает. Но если три года прошло, то внезапно может и появиться. Вовсе не потому, что обещанного три года ждут.

    Ну вот я поэтому и закончил форум, да и вообще СГ мониторить...

    Нашел ответ Михаила (вопрос сообщением выше), это вроде мое последнее уточнение на форуме, хотя были еще на гугл+...

     

    • Like 1
  7. 1 час назад, /DiOs сказал:

    А его кто-то обещал?

    Михаил Ж и обещал, причем я на протяжении пары лет у него уточнял - не отказались ли еще, и он говорил, что нет - не отказались :) Потом мне это надоело...

    Сейчас поковыряюсь, попробую пруфы найти...

  8. Всем привет. Ребят, давно не заходил на форум. Что там слышно про обещанное (несколько лет назад) возвращение алгоритма построения маршрута из старых (до 8-й как-то) версий, который экономил только время?

  9. Только что, /DiOs сказал:

    Я даже взрыднул от жалости к себе и коллегам, которые так и ездили на альфе за альфой, на бете за бетой, на релизе за релизом -- и не притормаживали. Как же херово мы живём! Всё, пойду ВМ доставать, у меня под него тройка какая-то точно должна быть!

    Скрытый текст

    Это ваще без вариантов - снимаю шляпу. А я вот рыдал, когда мне брат час по телефону мозх выносил, после обновления на 8-ку :D

     

  10. 10 минут назад, svlad2012 сказал:

    Ну, вроде последняя уже почти победила перепробеги.

    Нет, находил маршруты быстрее самого быстрого от СГ, но уже совсем с мизерным выигрышем. Но это на моих маршрутах. Точнее не могу сказать, т.к. для меня теперь центральный участок ЗСД - это всё: и быстро, и коротко, и почти бесплатно.

    Так что, на мой взгляд, стоит попробовать

    Скрытый текст

    Мне как раз перепробеги побеждать не надо :) Но я понял, что вы имели ввиду обратное. Надо попробовать еще посравнивать маршруты (сравниваю с бгео), на пред. релизе результат был не утешительным :( Ну и в любом случае это просто тюнинг текущего алгоритма (который все равно борется с перепробегами). А Михаил обещал возврат старого доброго, который экономил только время - вот все жду анонса :)

    п.с. сорри за оффтоп.

  11. 1 час назад, /DiOs сказал:

    @krkrkr Можно тешить себя заклинаниями про удачность семёрки сколько угодно, но не стоит тогда удивляться. 

    А причем тут заклинания? Когда вышла сырая до жути 8-ка, притормозил с обновлением. А потом ввели борьбу с перепробегами... :( Вот уже около 2х лет ждем обещанного возвращения старого алгоритма :)))

  12. 46 минут назад, fotolom сказал:

    Кстати ещё про кнопку "Назад" в окне Эксперт. Кнопка эта - действительно кнопка "Назад" в самом непосредственном понимании, описывается в ленгпаке, как item name="StdButtonBack", т. е. стандартная кнопка "Назад". К чему всё это? Есть у меня дополнительное меню настроек маршрута, запускается по тапу на верхнюю шпалу. Собрано в этих настройках следующее: включение/выключение обзорного автомастштаба, включение файла ограничений, типы дорог и запуск Эксперта. Так вот, если из этого меню запускаю Эксперт, то ознакомившись с вариантами маршрута, жму "Назад", чтобы изменить, допустим, "Платные/бесплатные или Грунтовые/не грунтовые", или включить файл ограничений. А нажав "Назад" попадаю как раз туда, откуда пришёл, то есть в своё дополнительное меню, изменяю, что нужно, опять вызываю Эксперта и опять смотрю, что же дало изменение настроек, если что, опять "Назад" и так далее, пока не получу желаемое. Таким образом можно проштудировать все возможные варианты маршрута в зависимости от введённых условий за минимум кликов.

    Так вот, не дай бог прислушаются к пожеланиям сделать "правильно и логично" и испортят эту удобную возможность, как испортили уже по просьбам трудящихся некоторые другие, весьма перспективные вещи.

    Угу, с кнопкой действительно все ок.  Как я уже писал выше, проблема в "удачной" (быстрой ;) ) реализации эксперта при начальной прокладке маршрута.

  13. Скрытый текст

    Странно все это :) Мне еще в институте в голову вдолбили, что интерфейс пишется для среднестатистического человека из ЦА, а не для "программистов" :ph34r: 

    Блин, зря написал наверное. Т.к. есть подозрение, что интерфейс тут не причем, а причем метод вкрячивания эксперта в программу :) Впрочем, основного посыла это не меняет...

     

    • Upvote 2
  14. 1 минуту назад, IШIN сказал:

    Вот теперь я наконец-то понял суть дискуссии.

    Если стоит галка "предлагать варианты", то СГ при выборе финиша сначала строит маршрут (условно маршрут_0), поттом обдумывает, предлагает еще три (в пределе) варианта (маршрут_1, маршрут_2, маршрут_3), и после нажатия "назад" или выбора варианта либо возвращается к "маршрут_0", либо строит маршрут_4 (который чисто теоретически может случайно совпасть с 1, 2 или 3)

    Типа того, я про это чуть выше написал, но как-то пролетело :)))

    • Upvote 1
  15. 23 минуты назад, fotolom сказал:

    Всё, что вы пишете, в общем-то понятно, хотя ситуация, когда после увиденных вариантов маршрута пропадает желание вообще туда ехать, кажется надуманной. Но, пусть так. Что хочу сказать, то, что вам кажется правильной и логичной работой кнопки "Назад", это вернуться назад на два шага, а не на один, как сейчас сделано. Очень может быть, и хочется, чтобы было именно так, хорошо, пусть сделают. Только не надо считать, что вернуться на два шага по нажатию "Назад" - это логичнее и правильнее, чем на один.

    Логичнее и правильнее делать интерфейс основываясь на том, что видит пользователь (на то он и интерфейс), а не на тех "шагах" которые делает программа "за кадром". СГ может 1000 "шагов" сделать между нажатием на "поехали" и появлением эксперта, но для пользователя то шаг один... Я был бы с вами полностью согласен, если бы было так:

    1) Нажали "поехали".

    2) Появился маршрут (типа как раньше без эксперта).

    3) Пропадающий диалог "Показать эксперт?". Жмем да, потом назад - попадаем в пункт 2 к построенному маршруту.

    Но СГ-цы не стали показывать нам "дефолтный" маршрут, а сразу показывают эксперт (спасибо за это :))) ), так почему визуально пункт 2 пропущен, а логика кнопки "назад" его учитывает? На самом то деле, ответ плавает на поверхности... :(

  16. 6 часов назад, dkltd сказал:

    Я задал Финиш . все равно от куда  поиск . избранное  итд. попал в эксперт   Назад это значит в то меню  откуда я попал в эксперта . логика очевидна .  Если это невыполнимо зачем кнопка???

    Обсуждали еще в бетах, когда вводили эксперт. Но, это же СГ, у них своя Логика :) До сей фичи, я даже и не подозревал, что на кнопку "назад" можно повесить что-ть другое, кроме как вернуться назад :D

    • Upvote 1
  17. 1 час назад, svlad2012 сказал:

    Понаблюдал тут, лежа на диване. Сравнивал предлагаемые маршруты bGeo и маршрут СГ на РС.

    Сложилось впечатление, что старый "оптимальный" СГ на РС - это новый "левый" на bGeo.

    Т.е. получается такой вывод: хуже не стало. А дополнительные два маршрута - это что-то другое подольше по времени...

    У меня сложилось противоположное впечатление. Сравнивал бгео и 7-ку СГ. Даже хотел скриншотов наделать, но потом понял, что смысла не имеет :) Маршрут строил из Петергофа на угол Софийской и Белы Куна. 7-ка сразу предложила КАД-Софийская. Да перепробег, но зато самый простой и быстрый маршрут. Бгео предлагал 3 варианта: КАД - ЗСД - че-то там; КАД - Предпортовая - город; Петергофское - город. КАД - Софийская не предлагал, поставил на Софийской промеж. точку, маршрут получился длиннее, но быстрее. Что интересно, удалил маршрут и построил еще раз - один из предложенных вариантов стал КАД - Софийская :)

    Так  что, м.б. как-то из вариантов маршрута и смещен в строну старого "оптимального", но это не он :( Да и Миша это подтверждал.

    --------------------------------

    Перечитал еще раз пост, и подумал, что под 

    Цитата

    старый "оптимальный"

    подразумевался не старый 7-ый алгоритм, а новый оптимальный (введенный в как-то 8-й версии), если так, то мой пост не считать ответом, на ваш :)))

×
×
  • Создать...