-
Публикаций
163 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные AlexAY
-
-
8 минут назад, /DiOs сказал:
Есть устройства, у которых при выключенном wifi обнуляется mac-адрес. Есть те, у которых нет. Есть те, у которых при каждом включении новый mac-адрес. Аналогично с симками (отдаётся ли emei, в какой последовательности...).
О, спасибо, за наводку на идеи хотя бы предварительной проверки интерфейсов. Но MAC-адрес у WiFi у этого аппарата не меняется при каждом включении
-
В данном случае больше интересует отсутствие сим-карты в момент активации.
ЦитатаЕсли Вы активируете программу СитиГИД на устройстве Android, которое имеет 2-SIM карты или 2 сетевых интерфейса, такие как SIM карта и WiFi и Вы планируете использовать программу как при включенном мобильном Интернет так и WiFi сети как одновременно так и нет, то до активации программы СитиГИД на устройстве включите оба сетевых интерфейса.
Вот тут и интересно, просто пустой слот для сим-карты означает выключенный сетевой интерфейс или нет?
-
Имеется лицензия (только цифры) и новый смартфон, на который необходимо перенести эту лицензию со старого планшета. И там и там Android.
По инструкции необходимо написать в поддержку просьбу о переносе, с этим все ясно. После этого можно проводить активацию на новом устройстве.
И теперь сам вопрос.
Смартфон (Honor 5c) будет наполняться содержимым без SIM-карты, с подключением к сети по WiFi. Если повести активацию лицензии на нем в такой конфигурации, то что будет после того, как в слот будет вставлена SIM-карта, а WiFi модуль будет выключен? Не слетит ли активация? И если слетит, то возможна ли будет автоматическая активация в этот момент, без обращения в ТП?
p.s. Почему так? Потому что смартфон готовится в подарок и есть пожелание получить его полностью настроенным, в том числе и СГ.
-
5 часов назад, kor02 сказал:
А вот если -нажатие кнопки вызова какой то функции не вызывает действия, это реально неправильно. Я видел в эксперте Один маршрут и это не вызывало отр. эмоций.
Маршрут от м.Ладожская до Нового Оккервиля. На предыдущей версии эксперт показывал 2-3 варианта, включая вариант через Заневку, но в итоге пытался вести все равно через Передовиков. Текущая версия на вызов "Эксперта" никак не реагирует и сразу ведет упорно через Передовиков. На предыдущей версии хотя бы в "Эксперте" можно было оценить, есть ли настоящие проблемы при маршруте через Заневку, теперь и такой возможности не стало. А маршрут через Заневку чаще всего как раз самый правильный. И ЯН (извините) обычно именно его предлагает основным.
-
Словил сегодня глюк на 9.4.807
Надо ехать от Ладожской до Кудрово. Выбираю из Избранного точку финиша, предлагается 3 варианта маршрута. Первый из них через Заневку, что дальше, но быстрее и по опыту надежнее. Выбираю его и начинаю путь. Но недалеко от Передовиков вижу, что Навигатор предлагает мне туда повернуть. Наверное что-то сильно изменилось и маршрут перестроился - думаю я. Но ради интереса захожу в "Эксперт" и мне снова предлагают три варианта:
Выбираю первый вариант, но при возвращении на основной экран с удивлением вижу, что мне надо повернуть на Передовиков!?
Проезжаю прямо, маршрут перестраивается, предлагая повернуть на следующем перекрестке направо. Перед светофором делаю новую попытку воспользоваться "Экспертом".
Хочу через Заневку и снова выбираю первый вариант. И что-же вижу?
Опять никакой Заневки. Да ещё сейчас на скриншотах заметил полное несовпадение данных о времени в пути и расстоянии с теми, которые показывались на экранах выбора вариантов.
Что это было и как же пользоваться "Экспертом"?
-
4 часа назад, hab сказал:
И правильно сделано. Если в этой пробке длинной пол-километра сейчас стоят абсолютно все Псковские датчики то и будет 10 баллов.
По количеству дорог даже в Питере нельзя мерить, ЛО намного больше центра СПб и пробок там в ЛО нет. 0 баллов всегда? Или всё-таки в зависимости от того, где сейчас наши все датчики прозябают???
Даже и не знаю. Совершенно пустой город, перед полуночью, а виджет красный и показывает 6.6 балла.
Но с другой стороны, получается, что большиноство пользующихся СГ едет именно там и для них это показывает, что ехать им через пробку. А всем остальным водителям в пустом городе все равно, у них и СГ не включен.
Правильно говорят, что эти "баллы" на самом деле совершенно бесполезны.
-
7 минут назад, Joss сказал:
Пробка может быть была и одна, а данные были уж точно не от одной машины.
Наверняка не от одной, там может быть много питерцев, с включенным СГ, вряд ли сами псковичи с СГ по городу ездят.
Но если из, например, 200км улиц города на одной пробка общей длиной в пол-километра, это 4 балла?
Из этого можно сделать вывод, что "баллы" "вычисляются" на основании распределения числа датчиков, а не по соотношению длин загруженных\незагруженных улиц. Наверное, для местности с равномерным заполнением датчиками - это возможно, но для мест, где датчиков мало?
-
Установил виджет дважды - для Питера и для Пскова. На выходных поехал в Псков и оба выходных дня наблюдал на виджете Пскова пробки в 3-4 балла! Причем они даже менялись. Очень интересно, как же меряется эта "средняя температура по больнице", если в маленьком городе в эти выходные пробка была только одна на одной улице (Рижский пр.) на краю города.
-
"Vehicle", "Track".
Закомментируйте строки 16297 - 16319 включительно.
Спасибо большое! Ура! Эти "кнопки" ликвидировались!
-
Увидев обновление до 650, так быстро появившееся, обрадовался, что уберут с экрана в портретном не планшетном режиме эти кнопки для мотоциклистов, те что под вторым маневром. Но зря радовался, они все там же!
Явно попавшие туда "случайно", как опция или эксперимент какой-то, они висят постоянно зачем-то на экране. Уберите их, пожалуйста!
p.s. В LangPack по каким ключевым словам их найти можно, чтобы самостоятельно вырезать пока.
-
Без разницы какая версия для Л/П. В ЛК Вы можете менять их на свой вкус и цвет. И даже по три раза на день Только не забывайте менять их и в проге.
О как! Спасибо! Вбил в программу свой старый логин и пароль от ЛК и все заработало! Хотя в ЛК этой версии СГ не видно с этой лицензией вроде. Чудеса!
-
Сделайте запрос в ТП (support@probki.net) с указанием Nº лицензии и Л/П. Может они Вам и помогут.
Да уж написал.
Пришел автоответ с интересной фразой: "Если программа не получает пробки, пожалуйста, проверьте корректность используемых в настройках программы логина и пароля. Логин и пароль должны соответствовать используемым для входа в личный кабинет сайта, а не Интернет магазина".
Вот только какая связь логина в СГ 8.3 с ЛК? В ЛК ведь 7я версия осталась.
-
Доступ запрещён - это Л/П. Проверяйте.
А как? Когда то в древности там был собственный логин и пароль, который помнил. А потом, начиная с какой-то версии, там автоматически сгенерированный логин и пароль, который запомнить никак.
Для GN оказывается у меня записан, а для СГ, увы, нет. Но они там есть и сам я туда и не лазил, как они вдруг поменяться могли?
-
Беда стряслась неожиданно.
СГ 8.3.648 Android 5.02 HTC One M7
Еще утром все было хорошо, когда на работу ехал. А вот когда с работы, СГ сразу выдал "Нет связи с сервером" и потом каждые 3 минуты про это.
В инфо о пробках в "Состояние" - "Ошибка. Доступ запрещен". Пробок не видно, а вот ДПОИ почему-то есть. В Меню Программа есть и номер лицензии и логин когда-то сгенерённый автоматически на месте.
Какие данные ещё посмотреть? Файла History.txt теперь нет.
Ага, как лог включить нашел и в History куча информации появилось.
-
AlexAY, проявляется в случае финиша на другой карте. Что делать -- пилить мозг МИТу, что это совсем не фигня, что это просто неприлично и ждать, что подействует.
Ну а локально -- ставить промежуточную точку в пределах карты старта.
О как! Придется из закромов избранного достать древнюю точку на границе областей, сохранившуюся с древних времен, когда стыки карт Псковской и Ленинградской областей глючили. Спасибо, попробую!
-
В данном случае дело не в перепробегах.
Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk
Спасибо! А в чём дело и как с этим бороться?
Когда вышла свежая версия GN в которой было объявлено о решении проблемы с перепробегами, там тоже оказались странные маршруты. Так тогда Михаил предложил дождаться новой версии. Дождались и GN и СГ. Теперь такая беда в обеих версиях одинакова
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Вот и я увидел в действии реализацию борьбы с перепробегами? Ехал с Энергетиков во Псков. В этот раз сразу со старта обратил внимание, что СГ решил повести на Пулковское напрямую через город. Подумал, что на кольце что-то совсем плохое. Но пока тащился по пятничным пробкам по городу по радио слушал, что на кольце проблем то и нет.
И когда при подъезде к Гатчине увидел, что ведет насквозь через город, то решил посмотреть, что же там на объездной? А там всё зеленое! Не послушался СГ и свернул на объездную. Результат на картинках. "Экономия" 2 км пробега на 250км и потеря 20 минут на 2ч40минут пути! То есть потеря 12.5% времени для экономии 0.7% пробега!
- 3
-
Я же сказал, что это баг в программе. Подождите обновления
С выхода версии скоро уже 20 дней пройдёт, обновления нет. Из-за бага с маршрутизацией пользоваться "страшно". Как вернуть хотя бы прежнюю версию?
Лицензии есть и на СГ и на GN, но СГ почему-то не "видит" штатное приложение "В машине" для HTC, что крайне не удобно. (GN нормально добавляется в пусковое меню)
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Качество дороги о Себежа до границы как-то особенно не изменилось за последние 10 лет ) Поэтому DPOI особо не помогут. Поэтому ТАМ надо дорогу разукрасить метками надолго.
В августе ехали по этой дороге. Половина дороги имеет свежеуложенный асфальт. Другая половина подразбита, конечно, но не так уж и страшно. Плохо только, что всё это вперемежку, но видно что работа над дорогой ведется.
И, кстати, про платные дороги в Псковской области. Они ведь не для всех платные, для автомобилей региона 60 они бесплатны. Да и платность их довольно условна. Оплата берется только непосредственно на таможне. А значит, если не собираешься за границу, то дорога получается бесплатной для всех.
Получается, что, например, если кто-то захочет посетить город Печоры или Пыталово, то при включенном запрете платных дорог навигатор поведёт в объезд вместо короткой приличной дороги? Ну таковы реалии "платных" дорого Псковской области.
- 4
-
Да, беда в GN с лицензиями и картами. При попытке нажать в меню "Карты" кнопки "Установить" получаю "Ошибка связи".
Были купленные "Две столицы".
-
Поддержку таких разрешений не делал т.к. нет подходящего девайса.
Сменил HTC Desire на HTC One. Разрешение экрана 1920х1080 и никаких экранных кнопок. Увы, такой привычный скин, как NVI, собрать не удалось никак
Как и описывали выше - белые надписи вместо кнопок и всё сдвинуто. Очень жаль. И хотя сам СГ имеет штатный скин такого разрешения, но даже "квадратный" не так удобен, как Ваш.
Есть какие-то перспективы?
- 1
-
Не такая, но всё-таки проблема была на Киевском шоссе перед Лугой, когда объездной ещё не было, а дорогу ремонтировали и оставили 1 полосу для движения, встречные потоки пускались регулировщиками по очереди. Выехал я часов в 6 вечера в пятницу, приехал в Псков в 4 утра. Итого: 10 часов в пути, а Ситигид упорно вёл всё туда же и маршрут 2 не предлагал.
Зимой сколько было репортажей что то одну то другую трассу завалило и дальнобои ночуют сутками на месте. За 2 часа такая пробка не рассосётся. Это значит, что Ситигид, зная о такой пробке на детальной карте, поведёт как на рисунке 1, используя второстепенные и просёлочные дороги с возвратом на ту же проблемную трассу.
В те времена, когда строили объездную Луги, СГ действительно никогда не предлагал маршрут через Сланцы-Гдов. Но тогда и карты СПб и ЛО были разделены и были проблемы из-за этого и при выезде из города и при въезде. Приходилось ставить промежуточные точки на своё усмотрение и опыт.
А вот прошлой осенью и зимой, когда были проблемы на основном маршруте, меня СГ раза три сразу с кольцевой уводил на Сланцы-Гдов. Так что, при каких-то условиях он всё-таки это делал.
-
Обсуждалось, но с тех пор Ситигид актуальный маршрут через несколько карт прокладывать так и не научился.
Приведу пример.
Из С-Петербурга в Псков по умолчанию быстрее всего и короче доехать по М20/Е95 через Лугу. Ситигид этот маршрут и предлагает.
Тем не менее, когда данная дорога загружена (дачный сезон, аварии, ремонт дороги, снегопад и пр) - быстрее ехать не по ней, а через Е20-Сланцы-Р60-Псков. Дорога хорошая и пустая, длиннее всего на 65 километров.
Проблема в том, что этот маршрут Ситигид не предлагает никогда, вне зависимости от загруженности Е95.
Если бы пробки на обзорных картах учитывались при прокладке маршрута через несколько карт - то программа была бы в состоянии предложить Маршрут 2, сэкономив несколько часов времени и бензин.
Не совсем так, наверное. У меня Псковская область лицензионная и я часто езжу как раз по маршруту СПб-Псков. Несколько раз было как раз такое, что СГ вёл меня по этому альтернативному маршруту.
И, кстати, не настолько уж там свободно. Не сравнить с Киевским шоссе, но поток едущих в Нарву тоже периодически создает замедления и даже пробки.
-
Жаловался народ с чувствительными сенсорами, просил функцию фиксации экрана.
Я пробовал отключать сенсор поворота в настройках телефона. Экран вращаться переставал, а вот этот черный экран с песочными часами все равно иногда появлялся. Поездил несколько дней с фиксированным наклоном, да и включил сенсор обратно, так как разницы не обнаружил.
Либо не в сенсоре дело, либо СГ его отрабатывать пытается при выключенных настройках ОС. А это вряд ли.
Псковская область
в Карты OSM
Опубликовано
Удивитесь ещё больше - там ТРИ озера! Водоем между Чудским и Псковским озерами называется Теплое озеро