Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sema_l

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sema_l

  1. На стартовом экране при первом запуске подробно написано как надо относиться к советам навигатора.

    Это вовсе не означает, что в сложной дорожной ситуации навигатор должен сбивать с толку водителя. Нужно приспосабливать устройство под свои нужды, а не наоборот.

  2. Что не понравилось: при скроллинге пальцем по менюшкам постоянно нажимаются пункты,

    Скролл-бар просили сделать еще в прошлой версии, но увы,,, разработчики остались глухи к нашим мольбам. Еще хотелось бы иметь кнопку-триггер включения/отключения звука. ИМХО несложная, но очень удобная вещь. В целом новая версия порадовала. Понравилась "квадратная" схема с минимальными украшательствами на экране.

    • Upvote 2
  3. Уважаемый alexey62.

    А нельзя ли для "непользующихся пробочным сервисом ит.п." сделать скин не только с "Поиск" вместо "DPOI", но и выкинуть из него все, что связано с интернетом (пробки, сообщения, диспетчер...) Создать эдакий Lite. И еще. Было бы здорово реализовать переключение громкости не прокруткой меню, а ВКЛ./ВЫКЛ, или хотя бы разместить пункты меню "звук отключен" и "максимальная" на одной странице без необходимости скроллинга. В движении пользоваться возможностями чудо-скроллинга СГ7 опасно для жизни.

  4. Таким образом, если в качестве промежуточной точки маршрута указать дом любимой тещи, то проехать ПЕРЕД окнами не получится, пока вы не проедете ЧЕРЕЗ дом, СГ будет водить по кругу, предлагая вернуться ;-)

  5. А разворот.... это мелочи по сравнению с тем когда предлагается сигануть с виадука на шоссе вбок ))

    Абсолютно согласен. На мой взгляд вообще главное - это покрытие и качество карт, а оно у СитиГида и за пределами МКАД(КАД) весьма приличное. Плюс не надо держать карты всех регионов в атласе. Да, стыковки областей бывает глючат, но это поправят. Было бы покрытие у IGO-шных карт в нашей глубинке как в той же Финляндии, может быть из за более дружественного, ИМХО, интерфейса и плюнул бы на СитиГид, а пока - подожду. Тем более 7-ка показала, что разработчики на дремлют и стараются усовершенствовать свой продукт. Я верю,- будут и моей деревне пробки :-)

  6. Я имею в виду линию на карте (экране навигатора, если угодно) по которой мне предлагается ехать и которая покажет, - будет ли заезд в попавшийся мне на пути город, или я его объеду стороной. Если у меня устройство без доступа в Интернет, то подозреваю, что эта линия, сконструированная по точкам старта и финиша на большом компьютере дома, будет совпадать с линией, по которой меня поведет навигатор. На ББ при длинных маршрутах это проще увидеть и при необходимости добавить промежуточные точки, чем пытаться крутить карту на маленьком экране навигатора.

  7. Ээээ... А в старых картах координаты другие?

    Я имел в виду, что маршрут, проложенный из точки А в точку Б в 3-5-ке и 7-ке могут отличаться. Поэтому правильнее было бы предлагать к выполнению CG7 маршрут, созданный в CG7 на основе одинаковых карт, корректур и алгоритмов построения маршрута. На большом экране можно реально В ДЕТАЛЯХ посмотреть КАК пройдет маршрут, а не только КУДА он приведет.

  8. Думаю было-бы здорово иметь бесплатную (хотя бы для владельцев лицензий на иные версии) Lite версию 7-ки для детальной прокладки маршрутов в домашних условиях и чтобы потом можно было загрузить их в навигатор и заставить программу четко следовать по проложенному маршруту. К сожалению имеющаяся Lite работает со старым форматом карт, а CarPC7 требует отдельной лицензии.

    • Upvote 1
  9. +1 :) , тоже ей спасаюсь от прокрутки - удобно

    А я не хочу спасаться. И тоже настаиваю, что скроллинг списков нужно приводить в дружественный формат. Попробуйте хотя-бы во время движения просто включить-выключить звук. Во многих программах это делается одним кликом по значку динамика в главном окне. Господа разработчики, ну приделайте хотя бы прогресс-бар к спискам, тогда и крутить их во время движения будет проще.

  10. Так это же УЖОС! Нужно срочно писать куда следует. Вот уперся я, например, в перекрытый мост. "Объезд" не реагирует. Я принудительно сворачиваю куда-нибудь. Маршрут перепрокладывается и по кругу снова приводит меня к этому перекрытому мосту. ;-)

  11. Объясните, пожалуйста, как работает функция "ОБЪЕЗД" в программе. В 5-ке, как я помню, при нажатии на эту кнопку программа прокладывала новый маршрут из точки локализации. В 7-ке у меня ВООБЩЕ ничего не происходит.

  12. Скачал обновление, установил в отдельную папку. Из старой версии скопировал в каталог программы файл лицензии, settings.ini, содержимое папки с картами (там же POI.BKM с Избранным) и папку с корректурами. Всё запустилось, спутники находятся, пока работает. Положительный момент - теперь при выходе из программы навигатор не уходит сам в перезагрузку (был на TEXET TN 505 такой баг :-)). Жалко, что не смотря на многочисленные просьбы, в обновлении так и не поправлен ЭТОТ УЖАСНЫЙ СКРОЛЛИНГ МЕНЮ, Ну невозможно им пользоваться во время движения, просто ОПАСНО!!!

  13. Тоже обновился :mellow:

    Пока в сомнениях. Не обнаружил обещанную оптимизацию для 64 МБ навигаторов. Работает так же как 5 версия, с большими тормозами. Я что-то пропустил и работоспособной версии не ждать?

    Ну не нужно говорить за всех 64 Mb - ников. У меня на Texet tn-505 и 5-ка и 7-ка работают прилично. Есть претензии к юзабилити, а на "пямять" пока не жалуюсь ;-)

  14. Уважаемые форумчане! По поводу безвозвратности перехода (в смысле карт в личном кабинете) с 5 на 7 версию понятно. Можно, конечно, остаться на 5-ке в личном кабинете и пользоваться картами 7-ки с зеркала. А как быть с файлами корректур дорожной обстановки? Их можно получить только в личном кабинете или через интернет (у кого устройство с доступом, у меня нет). Корректуры карт от 5-ки к 7-ке не подойдут?

  15. Да это понятно. Я к тому, что когда покупаешь навигатор с установленным СГ - СГ сам :) запускается.

    Это всего лишь означает, что в меню устройства в качестве заводской предустановки выбран "автозапуск навигации" который можно в то же меню и отключить.

  16. Всё нормально с аппаратом, я тоже выключаю свой через перезагрузку. Это такая особенность 505 и 705 тексетов.

    Все версии Ситигид до 7-й, Навител, Иго-Примо при выходе из программы выводят, как и положено, в меню навигатора, а не в перезагрузку. Однозначно - проблема программы, а не устройства.

  17. Информация с 4pna,com от ув. LinXP :

    "Резервная копия лицензии CityGuideCE (вашего навигатора)

    у вас есть активированная версия CityGuide (официальным или варезным способом), и вы хотите сохранить лицензию отдельно....

    1. Копируем файлы license.* (*- любые цифры, но не .txt) и CityGuideCE.ini в отдельную папку

    2. открываем CityGuideCE.ini удаляем все строчки кроме:

    • SettingsLicenceKey=VTBCWE62B2HBG1BL (ваш номер лицензии)

    когда выходит новая версия, вы подбрасываете эти два файла в папку с новой версией, и при запуске - программа у вас уже активирована..."

    P.S.

    У меня при переходе с 5 на 7 версию сработало на УРА!

×
×
  • Создать...