Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

pterodactilus

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pterodactilus

  1. Даже если пользоваться Internet Explorer-ом, то отработка просто даже входа на сайт в личный кабинет (логин-пароль) идет не с первого раза,

    а иногда со 2-го, 3-го, 4-го ...

    Я бы даже сказал так: что в 80% случаев с первого раза зайти на сайт по логину/паролю не возможно, в лучшем случае удается зайти со второго раза...

    специально попробовал зайти в ie - зашел сразу(ie9). тема ie тут уже поднималась ранее. насколько я помню, у него в ie6,7 есть определенная кривизна в поведении, когда в форме есть более одного текстового поля(логин, пароль). возможно причина в другом - сайт может не пускать по причине блокировок аккаунта в БД из-за нескольких неудачных попыток входа. нужен логин для проверки на месте.

  2. Верните Онлайн Карты Пробок! Этот сервисы был преимуществом по сравнению с другими сайтами пробок.

    это не моя епархия. пишите в тех.поддержку. хотя, они знают, что есть траблы. починим

    pterodactilus, а что за приколы такие? Позавчера долго сидел, отмечал карты скаченными. Вроде, все отметил. Сейчас захожу в обновления, а у меня, почти все карты свежими оказывается. Неприятно. Да и вводит в заблуждение.

    сейчас все должно быть на месте. были кратковременные глюки отображения в ходе экспериментов, не влияющие на подключения карт

    Ан нет, не в проксях дело. Поломался сервис :( На старом сайте тоже не работает.

    чиним

    А с чем связано что графа "Новости" обновляется только на старом сайте? Узнал от туда о выходе новых карт например от 26.03

    хз

  3. pterodactilus, нельзя ли сделать так, чтобы не мучиться, отмечая по очереди все карты как скаченные, а выделить сразу все и нажать на кнопочку "отметить как скаченные"?

    сделать можно все. дойдет очередь, сделаем. и отметки и пакетные закачки

  4. Согласно стандартам, надо использовать display:none; а вот visible - это хрень очень нестандартная.

    Согласно чьим стандартам? css? тут речь идет о серверном .net asp-шном контроле. там свои стандарты и браузеры обязаны их понимать. или наоборот, в MS обязаны следовать в своих разработках чужим стандартам (css), раз уж их контролы рендерятся по своим канонам.

    Поддерживаю Вкл -> Включить

    сделал

    Господа, кто сталкивался с путаницей в загрузке карт, просьба проследить ситуацию, с каких браузеров и в какой последовательности вылезает баг

  5. У меня рисуется зеленая галочка (пробки включены) или текст "Вкл." (где пробки отключены),

    а над ними - прямоугольник-рамка от изображения. Но самого изображения в ней нет.

    Исправил. Я проверял только в хроме, там все было корректно. В опере и ie игнорируется явно указанное свойство visible=false. поэтому они рисовали рамки для галки, которая не должна была появляться. что ж, это это еще один повод поставить хрому +, а остальным минус за неразборчивость.

  6. На Архангельской и Ивановской областях галка снимается через секунду после установки (после рефреша страницы ее так и нет) А на Башкортостане и Костромской обл. - ставится и снимается корректно.

    ответ выше. исправлено.

  7. Галочки, которые наставил в Mozilla Firefox 11.0, дожили до сегодняшнего дня !!! :)

    это случайность)

    баг побежден посредством физического уничтожения чекбокса, замеченного в неадекватном и непредсказуемом поведении на отдельных картах. никакой связи с картами и закономерности в его поведении выявить так и не получилось, за что он и был заменен на кнопки "вкл" и галку (выкл.) надеюсь, данная тема теперь закрыта.

  8. Сейчас надо было скачать СитиГид-лайт для ПК. На новой версии сайта ссылки на скачивание мне найти не удалось.

    к сожалению, не всегда ссылке на сайте соответствует реальный файл для скачивания. сайт берет всю инфу из бд, но не кладет ее туда и не отвечает за ее наличие там. целостность бд отдельная большая тема. этим занимаются специально обученные и ответственные за это люди. им и надо писать конкретно в тех.поддержку по конкретному поводу. на форуме они не бывают.

  9. .. уже предлагал поправить, разделяя мысли Энтерами и новыми строчками, для лучшей читабельности.

    Если разделять все мысли строками, экрана не хватит. С новой строки желательно писать новый абзац, несущий иную смысловую нагрузку и для более удобного чтения большого текста. Тут же мы имеем дело с одним абзацем и одним предметом обсуждения.

    Я за то, чтобы количество мыслей в описаниях уменьшать. Но для этого надо делать более понятным интерфейс и юзабилити. Но тут мы имеем дело со случаем, когда тот кто девушку ужинает, то ее и танцует. Т.е. консенсуса нет.

    По картинке.

    Что касается "Вы и вы", то если мне не изменяет память, а она мне обычно не изменяет, "Вы" употребляется при уважительном обращении к персонализированному собеседнику или адресату в письме или обращении. Если речь идет о некоем гипотетическом человеке, то допускается (и является правильным) обращение "вы", тем более мы понятия не имеем, кто это читает и зачем.

    А вот, кстати, еще один товарищ считает так же. http://www.artlebede...o/sections/165/

    "Артемий Лебедев

    § 165. Три правила про вы

    7 сентября 2010

    В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

    Вы всегда пишется с маленькой

    1.Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

    2.В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

    3.В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы."

    Еще в тему http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

    Еще по картинке.

    Про "если, То". Употребление или не употребление приставок есть дело стилистики и контекста. Мне мой богатый (без стеба) литературный опыт подсказывает, что в указанных Вами случаях они неуместны. Можем поспорить, но это выйдет за рамки темы форума.

    Что касается буквы Ё, то это вообще личное дело каждого и никакими правилами не регламентируется. Хотите пишете Ёжик, хотите Еж. И там, и тут колючки, и оба варианта корректны.

    И главное по картинке.

    У Вас нарисован IE6 или IE7. Для них надо подправить CSS. Это сделаем.

    По галочкам и загрузкам.

    В общем и целом главный баг, с ними связанный, поборолся, но осталась проблема с тормозами. Надо, по-возможности, тщательно переключать строчки (клик на имени карты), после чего тыкать в загрузку. Пробки работают корректно, если после переключения чекбокса дождаться покраснения строки. Но у отдельных юзеров могут случаться накладки с отдельными картами как в пробках, так и в загрузках. Плюс ко всему, особенности отношений браузеров с java. Разбираться надо индивидуально, а это не так быстро.

  10. Немного странно звучит.. карты CG можно найти для скачивания даже без регистрации

    политику определяю не я и не здесь.

    Файлик выдал ошибку при запуске.

    он рассчитан на запуск на сервере, где установлен IIS. сервером на клиент отдается именно content-type: application/octet-stream, как сказали выше. так что вопрос в том, узнает ваш клиент байтовый поток или нет. похоже, что нет.

    в других браузерах проблем нет? например в хроме?

  11. Возможно было бы проще давать в личном кабинете ссылки на файлы карт, чтобы их не нужно было закачивать браузером. На сайте Navitel я подобными проблемами не сталкивался, хотя их карты весят куда больше карт CG.

    прямые ссылки это не наш метод. запустите этот файлик CityGuide_Mime_types.rar. он подправит реестр компьютера, чтобы ось сразу узнавала формат карт CG , poi и т.д.

  12. Вход не поддерживает запоминание пароля, например жезл в Опера, что крайне неудобно.

    вход поддерживает запоминание пароля. его не поддерживает опера, точнее, она ведет себя не стандартно(см. выше в ответах). В остальных браузерах запоминание пароля работает корректно.

    при очередном обновлении предложенная карта исчезает.

    так и должно быть. сайт считает, что у вас теперь есть эта версия карты и убирает ее из обновлений. в картах лицензии она остается. смысл раздела обновления в том, чтобы предлагать еще не закачанные карты. отловить прерывание закачки технически сложно. если не скачали из обновлений, скачайте из карт. там одни и те же версии.

    предлается закачивать .. часть карт с расширением *.htm и размером, который вызывает сомнения, что это карта ...

    некоторые браузеры (точнее, ОС не знает такой тип MIME) не узнают тип .dcm и скачка идет в формате .htm. все, что нужно в данном случае, переименовать расширение скачанного файла на .dcm. размер карты бывает разный, до 70 мб и выше. вся россия весит более 1 гб.

    по остальным пунктам выше уже обсуждалось. оставьте свой логин и название браузера в сообщении на сайте, посмотрим, что у вас происходит.

  13. В разделе "Карты". Убираю "галочку", с тех карт, от которых мне не надо получать пробки, но действие не сохраняется и "галка" остается. Из-за этого приходит лишняя информация, а трафик увеличивается.

    галочки починил.

  14. Вау, как круто. B) Только что-то не было такого замечено в предыдущих постах.

    Может еще заодно снять и очистку данных при клике на уже заполненных полях логина и пароля. :D

    включите чекбокс и забудьте про очистку. не?

    я, например, захожу туда под разными логинами мне так удобно, чтобы он очищался. и не только я это делаю. такая точка зрения имеет для вас право на жизнь? если нет, мне жаль, что я не могу угодить всем сразу.

  15. "запомнить" не работает. все равно разлогинивает.

    исправил. постбак с чекбокса снял. я не говорил, что он есть good. я говорил, что мне так надо. теперь не надо, поэтому снял,

    за дальнейшей ненадобностью. надеюсь мои манипуляции вас не довели до инвалидности?

  16. вот тут:

    language="javascript" ...

    ключевое слово __doPostBack

    поинтересуйтесь на досуге его происхождением.

    это потрясающе, что вы освоили asp...вы, вероятно, уже постигли все науки, вам не надо.

    хамите

    и все-таки, зачем очищать поле ввода пароля при щелчке на чекбоксе "запомнить"?

    мне так нужно. вас еще что-то интересует из моих планов на будущее, кроме образования? если нет, закончим.

    давайте по делу, если есть что сказать.

  17. у меня скачанные карты по-прежнему в обновлениях

    вероятно, надо на них потыкать в кнопки загрузки и прервать ее. как вариант.

    документацию скачать можно, программу нельзя.

    создал тикет 15A-16FB1941-E0C2

    отлично. будем ждать, пока ко мне кто-то из поддержки обратится, если сами не решат.

  18. Новый личный кабинет стал удобнее. Спасибо.

    Но по прежнему не отмечаются карты, что скачал.

    Интересно, что карта "Россия" была помечена как скаченная, хотя я ее еще не качал.

    Спасибо за спасибо. Про карты уже ответил - работают.

  19. автор..используй onfocus вместо onclick, потому что onclick не работает по tab.

    посните, плз, какая связь между табом, кликом и фокусом?

    При щелчке по чекбоксу "запомнить" почему-то очищается поле ввода пароля.

    потому что чекбокс выглядит так:

    <asp:CheckBox ID="cbRemember" runat="server" CssClass="hdr_button" AutoPostBack="true" oncheckedchanged="cbRemember_CheckedChanged" />

    К тому же, на этот чекбокс повешен абсолютно там ненужный javascript, хотя разумней обойтись без него - будет работать, как большинству привычно.

    где вы тут скрипт углядели?

    Кстати, автор, даю бесплатный совет

    Вы не могли бы воздержаться на будущее от раздачи бесплатных советов? или вам тоже поразмахивать копипастой из мсдна?

  20. Поясните, пожалуйста, назначение раздела "архив". Там перечислены версии программы начиная с 2.5sp2, но скачать все равно ничего нельзя.

    там лежат предыдущие версии вашей программы и документация к ней. отчего же нельзя оттуда ничего скачать? пишите в тех.поддержку, если у вас лично не скачивается, давайте ваш логин. будем разбираться

  21. В Личном Кабинете разделы "Карты" и "Обновления" практически дублируют друг друга.

    Если я неправ, поясните, в чем между ними принципиальные отличия.

    Они не дублируют. Скачанные карты из обновлений пропадают, остаются не скачанные. Был баг с отметкой (подчерк) скачанных карт, поэтому они оставались на месте. Сейчас баг починен.

    господин птеродактиль в ответ размахивал.. и грозился...

    Это так мило :rolleyes:

    посмеялся, да

  22. Непонятность:

    Карту скачал (например владимирская область), а она все равно остается помеченной как более новая.

    С этой проблемой я сегодня разбирался. там были логические неточности в механизме отслеживания загрузок. сейчас вроде все устаканилось, но на некоторых картах все равно не отрабатывает. к этому вопросу вернусь позже.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...