Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

borkas

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент borkas

  1. Давно не запускал СГ и не заходил сюда... Странная ситуация в последнее время складывается. СГ стал внезапно рисовать адекватные маршруты, и более того, чаще всего с точностью до 5 мин (10%) угадывает время прибытия. Я очень удивлён - то ли яндекс так испортился, то ли СГ подтянулся. Гугл тоже достаточно корректно пробки показывает, но у него беда с графом. Ведёт вообще туда, куда не надо (проезда нет, запрещён поворот и т.п.). А яндекс частенько стал в пробки заводить. До того, что я там фактически смотрю только разговорчики и предупреждения, по ним понятно что реально происходит.
  2. А вот скажите, про проглатывание части фразы тут пишут. А вот про то, что голосовые подсказки в принципе опазывают, у других нет такого? На 7.2 как-то повеселее было, значительно. Устройство phantom hdi (i6) - 128Мб, всё работатет достаточно быстро, тормозов нет. Ставил с нуля (только файл лицензий перенёс). Скинов и ничего такого нет. При движении с разумными скоростями 50-80 (больше пока не пробовал), подсказка о манёвре начинает обычно произносится в тот момент, когда я уже начал крутить руль или буквально за секунду. Если я маршрут знаю, то, конечно, взглянув на экран я понимаю куда
  3. "- Тарифная опция подключается только при покупке комплекта «GPS-навигатор» с тарифным планом «МегаФон-Онлайн»."
  4. Не знаю как в питере, в Мск у мегафона есть опция "навигатор". 150р на 3 месяца (50 р в месяц). Безлимит (!). На полной скорости 100Мб, потом ограничение до 64к, но для навигатора более чем. В месяц у меня в среднем уходит 70-80Мб на яндекс и сити. Яндекса больше, т.к. Мск. UPD. 200р на 3 мес - не помню, так и было, или они поменяли тайком.
  5. Прискорбно. Насколько я понимаю, ситигид потихоньку умирает, как минимум в Москве. Иначе этот шаг с рекламой я расценить могу. Итого - мягко говоря не самый быстрый и качественный софт, с не адекватной пробочной ситуацией по Москве, теперь ещё и с рекламой....
  6. /facepalm/ Правда так плохо? Это было одно из существенных замечаний к 2.8, а тут на 7-ке... Что, получается для не-тача не стоит ждать какого-то сильного улучшения? От качества GPS это не зависит - на других навигационных программах оно так не прыгает.
  7. Причина секретности проста - в маркетинговых планах симбиан есть, но реально ресурсов под неё не выделено. Соответственно, если сказать, что сейчас ничего не делается, все разбегутся совсем. Назвать дату невозможно т.к. см. выше про прогресс. В принципе никакая компания вам не назовёт точной даты выхода чего-то, зачем это надо? Только проблемы для себя строить. Но тут немного другая проблема - мы ждём не новой версии, мы ждём исправления, чтобы 5.0 хотя бы как-то можно было использовать. Или давайте всё-таки честно признаемся, что СГ для симбиана умер. Так будет честнее. P.S. Специа
  8. Мне почему-то казалось, что официальный ответ СГ был в своё время, что никакие названия типа "-> Мурманское ш." они на проезды добавлять не будут, и если ребро - это безымянный съезд с точки зрения карты, то так и останется. И прежде чем что-то придумывать, хотелось бы понять, изменилась позиция, или нет. Иначе это всё пустое.
  9. borkas

    Позитивчик

    Ну.. критикующие "эксперты" тоже не совсем куку. Назвать бадминтон нескоростным - это они его, наверное, последний раз в детстве видели во дворе. После пары игр ты выжат как нескажу кто. Но выбор действительно странный. Лучше бы регби сделали, или американский футбол. Оборудование не сложнее, а практической пользы - больше.
  10. Не совсем корректно. Если отключить интернет, то сообщение будет что-то типа "хост не найден" или "недоступен". Это программа отрабатывает. А вот если произошло соединение, а оно висит, ждёт таймаута, и нет никакого параллельного таймера, вот тогда да, неприятно. Тем не менее, ситуация повторяется. Иногда СГ может очень долго стартовать, с чем связано - непонятно, программ фоновых практически никаких нет: ни асек, ни прочей ерунды. Только почта в пуше тянется. Попробую после следующего такого раза лог вытянуть.
  11. Вот, в этом-то всё и дело, что раздражает то, что основной, по-идее "тяжёлый", функционал работает нормально. А банальный просмотр меню - тормозит. Поиск вообще катастрофа, реально. Просмотр карты почти нереален, информация по ПОИ всплывает тоже секунд по 10-20. Т.е. система может работать на Е72. Но мультиплатформенный код сократил стоимость разработки, и заодно убил юзабилити.
  12. Я не совсем в курсе - в техподдержке могут руками поставить пробку на улицу, которую я скажу, и присвоить ей скоростной индекс? Оно, конечно, здорово - только как я построю нормальный маршрут через СГ? Мне же сейчас прямо ехать надо, а не через 20 минут, когда это отработают... Вот если бы я мог ввести данную пользовательскую информацию в СГ, оно бы переслало бы в "центр" шифровку и параллельно построило маршрут с использованием моих данных, то да, это было бы можно использовать. Но опять-таки, только для "моего" района. А если я заезжаю в незнакомый район и втыкаюсь в такую пробку? А пере
  13. Я про такое, кстати, писал, только в других темах. Можно сделать проще - как в томтом. Когда пропадает сигнал GPS (т.е. не только тоннель, а, скажем, мимо высоток проезжаем, и т.п.) программа должна просто считать, что я продолжаю двигаться либо какой-то средней скоростью (за некоторый промежуток времени), либо средней скоростью с учётом уже известных пробок. Как именно - надо просто сделать и поэкспериментировать, эмпирически не очень понятно. У том-тома была средняя, понятно. Т.е. как бы симулировать для пользователя GPS и искать новое местоположение в ожидаемом месте. Да, и
  14. Чего-то у меня сегодня недоброе настроение. Ещё раз про плановые перекрытия. (Неплановые типа ремонта дороги и т.п. согласен, без поддержки пользователей - нереально. Но тогда уже дайте возможность вам оперативно понижать скоростной индекс сообщениями типа "на перекрёстке копают водопровод, свободна 1 полоса из 3, по плану окончание через 2 месяца" - о таком я бы позвонил, без вопросов). Так вот, по плановым перекрытиям. Естественно, я сейчас не найду вам ссылки на СМИ, где было написано про закрытие в связи с годовщиной расстрела белого дома. Но когда увидел их перекрытыми на яндексе,
  15. Ок, всё понятно. От сервиса пробок, всё-таки, я ожидаю, что такие вещи как перекрытия (объявленные по СМИ!) не нужно самим пользователям сообщать. Если операторы были доступны, наверное, они могли бы почитать официальные СМИ? Или, хотя бы, подсмотреть у конкурента?
  16. Какой баг-репорт? Я сегодня заполню баг-репорт на перекрытие (которое будет длиться часа 4-5), его завтра отработают? Звонить? Сдаётся мне, мы говорим про разное. Я про отслеживание и установку временных перекрытий в ситигиде. По тому, что я наблюдал - такого нет на уровне сервера. Я прав?
  17. А вообще планируется как-то отслеживать и учитывать перекрытия? Пример, сейчас в Мск перекрыто опять кусок города в связи с митингом по случаю насильственного установления демократии. 9 баллов, всё красное - самое оно как бы поехать по навигатору. Смотрю маршрут, он мне кажется подозрительным. Смотрю яндекс.. точно, оно везёт меня через перекрытые улицы, ибо там же нет пробки. Просто супер. Уже второй раз кстати, за это лето-осень, попыталось меня протащить через перекрытия.
  18. urix, 600МГц на E72 не помогает ни разу. Примерно 10 секунд почти на каждую операцию в меню - великолепная оптимизация кода.
  19. Прекрасно всё понятно. И жалоба на качество программы, и вариант решения "от пользователя" (раз разработчики не хотят). Если у вас не получилось понять, то.. :wacko:
  20. Кстати, сюда же. Статистику нужно уметь обновлять отдельно от карт. Как минимум может быть трёхуровневая статистика: зашитая в карту, некий средний срез за последние 2 недели (возможно по дням недели, а может и не надо), текущие показания датчиков. Обновлять такую "статистику" можно ровно тем же способом, что и пробки, т.е. технически реализуемо не сложно. Что поможет решить - новообразующиеся пробки от ремонтов/закрытия/открытия дорог когда датчиков мало (Москва!!). Пример - ищут клад на пересечении Вернадского и Ломоносовского. Капитальный стояк из области на 3-4 км где-то со средне
  21. Я вопрос достаточно чётко задал, могу сделать маркированный список 1) Почему у меня в день с плохой связью с пробочным сервером не стартовал СГ? Только в этот день? В совпадения (чёрных кошек, феншуй и т.п.) не верю. 2) У кого ещё как работал пробочный сервис 24.08? P.S. Вы разработчик, то есть точно видели код и знаете, что на старте СГ не лезет в сеть? Или это просто по опыту на _WM_?
  22. Согласен, отключил ровно по той же причине. И новости тоже, мешают ужасно, обычно по закону Паркинсона они появляются и полностью занимают экран в момент, когда нужно высмотреть незнакомый поворот и т.п. Неужели нельзя сделать либо отключение, либо, чтобы они появлялись только в момент, когда я либо прокладываю маршрут, либо уже приехал, и скорость = 0?
  23. А вот интересно - 24.08, когда чиновники тормознули Москву, пробочный сервис СГ неслабо так разлёгся. То есть, не то, чтобы совсем. Но ехал с СЗ на З и потом на ЮЗ - сама программа запускалась, наверное, минут 5 на симбе, висела то ли на 90%, то ли на 99% с надписью "загрузка протоколов". Судя по всему проверяла лицензионный ключ. Или что оно там делало?. Потом запустилось, но пробок я не дождался. И в предыдущий, и в следующий день с телефоном ничего не делалось - всё запустилось отлично. Т.е. это явно была проблема этого дня. Означает ли это, что если у меня по дороге проблемы с инте
  24. 1. У гугла очень чёткие правила - в сети только физики. Никаких юриков и общественных организаций. И они это сильно блюдут. 2. Зачем вам инвайты, если гугл открыл регистрацию в g+ свободную? 3. Надо делать аккаунт не ситигид, а кого-то из ключевых людей команды. Но это, конечно, если СГ захочет дальше присутствовать в гугле.
  25. Здесь есть хитрость - надо не только включить bluetooth gps, но и полностью отключить внутренний, тогда разница будет, заметная. В общем, интересно, прислушаются разработчики к советам по ведению, или нет? Ведь и прыжки, и туннели вызваны одним и тем же, и одним и тем же лечатся. P.S. За последнюю неделю в Мск перешёл на Я - смысла в СГ сейчас нет, и пробочная картина неадекватная (запаздывает или вообще не ловит), и тормозит зачем-то, убегает в пробках, и, самое главное, не посмотреть текущий бич этого лета - ремонтников и снятый асфальт. Вроде бы самое время тестировать и работать
×
×
  • Создать...