orbec
-
Публикаций
81 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные orbec
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Попробовал сегодня 7-ку из Коммунара в сторону Румбы(Васи Алексеева) и обратно. Многое уже сказано, но если повторюсь, не обессудьте.
Стала быстрей пересчитывать маршрут. Корректней проложила маршрут до дома, если раньше по адресу привязывалась к ближайшей от дома магистрали, то теперь привела во двор. Пока плюсов больше не обнаружил, надеюсь, пока. А картинка и светофоры ещё понравились.
Из минусов. Накануне вбил ряд адресов в избранное. Перед началом маршрута выбрал из избранного ТЦ Румба, нажал поехали, и... поехал. Не понравилось АММ, хотя бы стрелку манёвра надо сделать мельче или масштаб крупнее, а так, если не знать маршрута, то можно слегка запаниковать, не зная как скоро поворачивать. Привыкая к АМ, доехал до КАД, там до ЗСД. Относительно нормально. Далее программа почему-то (потом я понял почему) миновала съезд с ЗСД на Автомобильную и потащила до Благодатной-Митрофановская-Обводный, благополучно доведя до моего офиса на Обводном, который тоже в избранном. Несмотря на моё изумление такой метаморфозой, я продолжал тестировать программу и заметил, что когда я получил команду с Митрофановки повернуть налево на Обводный, то было непонятно, поворачивать сразу или надо сначала переехать канал по мосту, а потом повернуть. Для чистоты эксперимента повернул сразу и только когда стал выполнять маневр, программа скорректировала масштаб, и стало ясно, что мост она желала переехать. Я остановился у офиса и решив, что ошибочно ввёл координаты офиса, решил найти Румбу поиском мест интереса. "Где" ввёл "Регион", а "Что" отказывалось вводится, кнопка клацкала и... ничего. Позже, уже дома, когда я всё сбросил до заводских настроек "Что" заработало. Почему, не знаю. Но вернемся к поедке. Я стал вводить другие объекты из избранного, они послушно отображались на миникарте, но когда я нажимал "Поехали" программа возвращала меня в офис, и только нажатие "или..." и выбор пункта "Заехать..." убеждал программу ехать куда надо. Возможно, надо как-то очищать память, в пятерке, к примеру, при выборе точки финиша, программа сама спрашивала "Убрать промежуточные точки?", которые почему-то оставались с прошлой поездки.
Ещё, когда двигался по Пулковскому в сторону Пушкина, то графически программа показала, что надо ехать через туннель, а аудио "Держитесь правее", т.е. по Киевскому шоссе. Прошу прощения за много букв. Завтра продолжу тестирование, но с масштабированием надо, что-то делать. Спасибо за работу, надеюсь, совместными усилиями доведём программу.
- 4
NEW! CityGuide 7.0 RC для WindowsCE
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано · Изменено пользователем orbec
"но для начала надо правильно подобрать себе размер экрана в настройках."© Значит ли это, что если у меня 5-ти дюймовый экран, не обязательно такой же ставить в настройках и поиграться разрешениями? Да, кстати, окончательно разобрался почему меня навигатор тащил в офис. В моёмTexet СитиГид можно запустить двумя способами, через меню "Программы" или прямой кнопкой "Навигация" если предварительно был прописан "Путь". Так вот, если запускать через программы, то всё отрабатывает правильно, а если кнопкой "Навигация", что удобней, то сохраняются все параметры, включая маршруты, которые ранее были установлены через "Программы". В СГ5 в таком случае при выборе объекта и нажатии кнопки "Финиш" выскакивала надпись "Удалить все промежуточные точки?", в СГ7 этого нет, что ИМХО не есть хорошо