Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

igor_sm

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные igor_sm

  1. В 19.03.2020 в 11:53, igor_sm сказал:

    И я при первой и последней переактивации не получал. И вот на днях переактивировал лицензию жены (2-й раз) - проблем нет. На неё программа лояльности распространяется, видимо потому, что с саппортом не конфликтовала. ИМХО неправильно, когда лояльность к продукту подменяется лояльностью к сотрудникам.

    Отчитываюсь - проблема решена: "По результатам повторного рассмотрения Вашей заявки и предыдущих обращений в поддержку, Ваш запрос переактивации одобрен." 

  2. В 16.03.2020 в 19:45, KonTur сказал:

    Мне не нравится вот это. Ни разу при переактивации не получал такого. Что-то тут не так...

    И я при первой и последней переактивации не получал. И вот на днях переактивировал лицензию жены (2-й раз) - проблем нет. На неё программа лояльности распространяется, видимо потому, что с саппортом не конфликтовала. ИМХО неправильно, когда лояльность к продукту подменяется лояльностью к сотрудникам.

  3. Ну вот, моя претензия к СГ от 19.08.2018 сработала... В прошлый раз мне лицензию всё-таки переактивировали, но, как оказалось, первый и последний раз. Разбил я свой гаджет, купил новый и послал запрос на переактивировали лицензии. Получил ответ: "30.11.2018 Вас уведомили, что переактивация лицензии, по программе лояльности (запрос 200-237DC7ED-022D) от 20.11.2018 является последней для данной лицензии". Т.е. я из-за своей претензии, очевидно, попал в "черный список" нелояльных покупателей лицензии. Напоминаю: у лицензии была одна активация и одна переактивация. И все. Лицензия превратилась в тыкву. Имейте эту ситуацию ввиду, решая сами или советуя другим покупать лицензированный СГ.

  4. 9 минут назад, Joss сказал:

    Вам ответили еще 20 числа

    Да, ответили.

    Вот с чего начинался ответ:

    "Запросы обрабатываются в порядке поступления. На обработку запроса может потребоваться от 1-го до 15 дней.

    При ожидании ответа Вы можете использовать программу в триальном периоде который составляет 15 дней. 

    Предыдущая активация лицензии отменена"

    То, что дальше написано в письме, - я просто не читал,  - ведь мне сразу посоветовали поставить триал в ожидании ответа. Как я мог ожидать, что этот самый ответ будет содержаться в этом же письме, но ниже?

    Приношу свои извинения за невнимательность и, в свою очередь, надеюсь, что в дальнейшем ТП будет корректно формулировать свои ответы.

  5. В 19.11.2018 в 12:41, Joss сказал:

    @igor_sm я проверил, Ваш тикет в очереди.

    Кто о чём, а вшивый о бане...

    Сегодня 16-й день с даты подачи мною заявки о переносе лицензии на новое устройство. Ситуация не изменилась, ТП молчит... Очередь прямо как в СССР за импортными женскими сапогами...

  6. Вопрос к представителям СГ, если они тут бывают, а не к коллегам-пользователям.

    Поменял устройство. Старым (с СГ) пользовался 4 года и пользовался бы дальше, но акк умер. 13.11 подал заявку в саппорт о переносе лицензии на новое устройство (1-й раз!!!!!). Лицензия была куплена отдельно, цифры без букв.

    14.11 саппорт ответили, что надо подождать 1-2 рабочих дня. И всё. Молчок. На письма не реагируют.

    Мне расценивать молчание саппорта как отказ в переносе лицензии на другое устройство? Или руки не доходят до меня? Или стимулируют к отказу от СГ в пользу к.-л. бесплатной альтернативы?

  7. Вопрос по B-Geo. 

    Умер гаджет из подписи и, пока не приобрёл замену, пользую b-geo. Вчера обновили карты СПб и ЛО. Но b-geo по-прежнему пользуется 36.2, хотя я старую карту удалил,  и залил по-новой. Соответственно, последняя корректура на 13.05 07 ноября. Может, какое-то тайное слово есть? Да, лангпак поставил от fotolom'а, но, ИМХО, это на обновление карт влиять не должно.

  8. Я скажу больше. Мы с женой, когда едем на одной машине, почти всегда включаем два навигатора с СГ и всегда получаем разные маршруты (оба - Андроид, оба - последние версии СГ, оба - последние версии карт, корректуры и пробки свежие). В воскресенье 12.08 было вообще что-то запредельное: маршрут Тосно - СПб (Охта). Мой "эксперт" предлагал 2 маршрута: 1. Московское ш. - Московский пр. - Лиговский - Суворовский - Охта и 2. Московское ш. - Колпинское ш. - Софийская - Ал. фермы - Об. обороны - Синопская наб. - Охта, причём на маршрут № 2, выбранный в эксперте, уводить не хотел ни в какую, упорно следующим манёвром указывал Лиговский пр. Навигатор жены предлагал Московское ш. - Колпинское ш. - Софийская - КАД и далее 1. Об. Обороны - Синопская - Охта или 2. Октябрьская наб - Охта. Третьих вариантов ни тот, ни другой не предлагали. Сидим в одном авто. Через центр, конечно, не поехали, подъезжая по Софийской к КАД, увидели, что пробки нет и поехали по маршруту № 2 навигатора жены, о чём ни капли не пожалели. На самом деле, уже давно слепо не доверяю предложенным СГ маршрутам и смотрю, что происходит за лобовым стеклом в "реале".

    • Like 2
  9. 9 часов назад, leksik сказал:

    Обратите  внимание скорее всего програмка молчит, когда изменение отображается на экране...

    Пожалуй.

    Мой пример. Еду на дачу по Московскому шоссе. На него выезжаю с КАД либо прямо, либо через Софийская\Колпинское или Софийская\Ленсоветовская. Пока еду по КАД с севера, включён обзорный масштаб, на экране виден манёвр и СГ молча мечется между с'ездами на Софийскую и на Московское. Обычно я сам выбираю 6-ти полосную Софийскую без светофоров и с разделительной. Тогда начинаются молчаливые метания в выборе между Ленсоветовской и Колпинским. Масштаб тот же обзорный и манёвр виден на экране. Справедливости ради отмечу, это (изменение маршрута без озвучки) происходит не всегда.

    Догадка\гипотеза: неуклюжая попытка купировать недовольство пользователей СГ от резкой смены маршрута при стоянии на светофоре, например (сколько было жалоб: "стоишь на светофоре в правом ряду прямо и вдруг " маршрут изменился, поворот налево"")

  10. 6 часов назад, fotolom сказал:

    Совсем на всякий случай, а в настройках онлайн-сервисов на строке "Друзья" стоит галочка, потому что, если снять, кнопка станет неактивной.

    Спасибо, добрый человек!!!

    Все получилось.

  11. Регистрация не проходит ни через ВИФИ, ни через мобильный интернет от Мегафона. В разделе Мои данные/Моя регистрация в верхней строке статус "не подтверждено". Кстати, эта строка видна только в портретном режиме, в лэнде её не видно.

    Ну ладно, видимо, не судьба нам с женой "подружиться" через СГ...

  12. Собственно, в названии темы - проблема. По результатам общения с ТП, она сделала вывод:

    "На Вашем устройстве или точке доступа к интернет запрещен порт 52120 необходимый для работы сервиса Друзья.

    15:59:55 USP2 usprc.probki.net 52120 ok
    15:59:55 USP2 conn sock 0 ok
    16:00:39 USP2 on conn sock 6 - failed (connection error)
    16:00:39 USP2 closing sock 0 ok
    16:00:39 USP1 on conn sock 6 - failed (connection error)
    16:00:39 USP1 closing sock 0 ok
    16:00:39 USP2 closed sock -1 - failed (net error)
    16:00:39 USP1 closed sock -1 - failed (net error)

    Проблема локальная на стороне Вашего оборудования. Для корректной работы сервиса Друзья, устраните ограничения доступа к сети интернет на Вашем оборудовании"

    Как мне победить эту беду? Вроде, никаких ограничений я не ставил...

    Кстати, у моей жены на другом устройстве со своей лицензией та же проблема...

    У меня 4.4, у неё - 5.1. Из общего - у обоих СГ+Мегафон (если это важно, конечно)

  13. 6 часов назад, roadster сказал:

    Словил на этой версии впервые ошибку. Меню-поиск, меню-маршрут, меню-карты стабильный вылет из программы. Ни на одной из предыдущих версий на двух одинаковых аппаратах из подписи ничего подобного не было.

     

    в остальном карта рисуется, дельтаплан в полете, пробки кажет

    Было то же самое. Помог полный снос предыдущей версии и установка "с нуля". Неправильно это, конечно,  прямо win-95 какой-то...

  14. 6 часов назад, Joss сказал:

    @Шем в следующей сборке будем показывать значок только при превышении скорости.

    ИМХО очень правильно. Тогда крупные значки станут предупреждающими, а не информирующими, и тем, кто соблюдает ПДД, они мешать не будут. А неудобство для нарушителей меня лично не волнует.

  15. Для собратьев по багу, при котором СГ 9 сворачивается в трей почти сразу после запуска.

    ТП не смогла решить проблему для ZTE Scate  и посоветовала:

    "Рекомендуем вернутся на предыдущую версию СитиГИД 8. APK файл доступен по ссылке: http://old.probki.net/download/CityGuide8.4.682.apk Загрузите файл на устройство и запустите его."

    • Upvote 1
  16. Вряд ли что-то экзотическое. Clean Master в помощь)

     

    Я писал об этой проблеме на смартфоне жены. Тоже думал, что из-за слабости гаджета. Но потом залез на форум бета-тестеров и увидел, что этот баг проявлялся и на устройствах с 5-м андроидом.

    Пока написал тикет в ТП и откатился на 8.4

×
×
  • Создать...