Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

hyperhamster

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные hyperhamster

  1. Я являюсь разработчиком приложения SorentoMusic для ГУ от LG и хотел бы выразить общуй просьбу исправить данную проблему. От себя могу помочь собрать любые логи и проверить работу программы.

    • Upvote 2

  2. так уж и у всех.. у меня - нормально :) 3244727_06962070.jpg ну, я про кнопки :)

    У меня аналогичная картинка наблюдалась... после выхода-входа все стало опять нормально... не уверен что к этому ведет, было один раз

  3. Абсолютно не от того свойства. Избранное лежит в /cgmaps/poi.bkm Если файл исчез -- лючики. Если лежит и битый (к примеру) -- вытаскивайте на ББ и пытайтесь лечить. Если сожранился хотя бы bookmarks.bkm от пятерки -- удаляйте poi.bkm и при старте получите хотя бы то старое избранное.

    Хорошо, а почему я с сервера ничего не могу восстановить?

  4. Подскажите что делать.

    У меня исчезло все из избранного. Нажатие на восстановить избранное не помогает вернуть данные сохраненные на сервере.

    Удалил временные файлы и атлас вместе с ПОИ - не помогло.

    Переустановил программу с удалением всей папки СитиГИДа. Запустил, ввел лицензию, восстановить настройки, избранное и мое меню не могу все также.

    • Upvote 1
  5. Голосовалка есть здесь: http://probki.copiny.com/

    Так может эту ссылку сделать более видимой для всех? Не думаю я, что все приходящие могут осилить кучу страниц текста.

     

     

    ... залез, удивился... 146 проблем, работают только над тройкой...

  6. Кстати, сделайте уже нормальную голосовалку за фитчи. Так чтоб все видели, что уже есть в списке и каков текущий статус, каков приоритет и т.д.... такое ощущение, что раз в несколько месяцев обмусоливается одно и то же, а выхлопа с этого ноль.

    • Upvote 2
  7. Хорошо бы научить Андроид хотя бы просматривать разрешенные повороты/развороты на карте... А то чтоб понять можно ли где-то куда-то повернуть приходится отключать GPS, строить маленький маршрут и смотреть что будет... сломали эту функцию с WinCE и решили не чинить.

  8. Вот что действительно считаю удобным в навигационной современной программе с доступом к интернету - так это возможность поиска ПОИ через интернет и дальнейшая прокладка маршрута по нужному адресу.

    У меня например в смартфоне это реализовал Garmin:

     

    attachicon.gifScreenshot-1363545096466.png attachicon.gifScreenshot-1366710946861.png attachicon.gifScreenshot-1366710994402.png attachicon.gifScreenshot-1366711035738.png

     

    Мегаудобный поиск и прокладка маршрута. Программа навигации сама идентифицирует адрес из интернета и применяет его к используемой карте.

     

    Кстати под iOS Garmin это так же вроде реализовал.

    Было бы супер подрубить базу из 2ГИС =)

  9. Ну вот напишу еще раз, четвертый...


    Я вот уже два раза точно писал при интенты, но так и не получил вообще никакого ответа... очень хотелось бы понять знают ли хотя бы что такое интенты или просто молчат от незнания...

  10. но людям нужна. люди стонут...

    Я вот уже два раза точно писал при интенты, но так и не получил вообще никакого ответа... очень хотелось бы понять знают ли хотя бы что такое интенты или просто молчат от незнания...

    Послушайте тот же антивирь не закрывается когда вся система загружена и перегружена? так? Так почему тогда Ситигид закрывается?

    В андроиде есть несколько уровней, приложения на которых будут вылетать из памяти по приоритетам. Антивирус скорее всего имеет более высокий приоритет или вообще фореграундная задача.

  11. От "слабо" я никакого эффекта не увидел. У меня стоит "сильно", вроде, маршруты стали разумнее.

    Езжу из Приморского в Невский район, с правого на левый берег. Если включить хоть какое-нибудь спрямление, то сбор пробок в центре гарантирован. Без спрямления стандартный оптимальный маршрут - через набережную, до моста Ал. Невского. Сильное спрямление вызывает вообще смех, т.к. проезд по центру выглядит как поворот налево-направо на КАЖДОМ повороте =)

    P.S.

    Спрошу третий раз: есть ли планы на интенты?

  12. Все вопросы с включением GPS, запуском ситигида, регистратора, муз. плеереа и т.д. решают программы на подобие Таскера (Tasker). Вот только в Ситигиде нету интентов для правильного управления им. Так можно было бы задать пункт назначения вечером и утром при установке в док станцию в машине, закрывать программу не по kill -9... и т.д. Уже несколько раз спрашивал про планы, но ответа нет...

  13. pindos

    Мысль в том, что все вопросы по поводу скоростей >2км.ч. идут к пробочному сервису или статистикам, если у вас нет GSM модуля. Менее 2 км.ч. - есть проблема с расчетами, которую я описал выше.

    У вас пробки качаются? Если нет пробок, то какая статистика установлена на интервале вашего пути в 7 минут? Время должно считаться исходя из скорости и расстояния (так меня в школе учили...)

  14. Это еще мелочь. Вот когда стоишь глухо в пробке и пишет, что ехать 5-7 минут, а в реальности это занимает минут 30 минимум, вот это бесит. Кстати, у Навитела это как-то реализовано. По крайней мере есть привязка к скорости движения. А в СГ это похоже рассчитывается из допустимой скорости движения на данном участке. Т.е. в городе - 60 км/ч., и не важно, стоишь ты или едешь.

    Ну не совсем это так... проблема, на мой взгляд, в том, что ситигиду нет разницы между скоростями 2км.ч. и менее... Т.е. он тебе будет писать до финиша 5-7 минут в течении всех 30 минут стояния в пробке, т.к. думает что весь поток едет со скоростью 2км.ч.

  15. По прямой ведет, когда у обЪекта нет поблизости дорог. То есть доводит до ближайшей, а дальше - по прямой.

    А тут - дороги рядом есть, но на них нереально попасть, т.к. к ним надо проехать по дорогам, которые закрыты (в карте, конечно, а как там на местности - не знаю.).

    Прошлые версии в таком случае плевали на запреты и вели по закрытым дорогам. А семерка считает, что Подсолнух на острове, оторванный от остальной дорожной сети...

    В общем, надо писать картографам и высылать трек - как правильно вЪехать, чтоб они сняли устаревшие запреты.

    Так вот вопрос - чем отличается данный остров с подсолнухом от "подсолнуха" в чистом поле Ленобласти? Почему СГ зацикливается с поиском маршрута? На мой взгляд, тут две проблемы - первая программная в СГ, вторая с картой. На карте нужно только добавить проезд "по двору" к ТРК, т.к., к примеру, к рядом стоящему ОКЕЮ, навигатор предлагает подъехать свернув с Приморского на "дворовую улицу" (она же часть той же парковки ближе к Окею). Чем отличается Окей от ТРК, если у них парковка одна на двоих? Видать Паркинг отрезан от основного графа, а путь "по прямой" прокладывается только, если улица является смежной с "полем" (предполагаю). А перед выпуском карты кто-то проверяет доступность всех ребер графа? И кроме, не понятна реакция СГ - бесконечный поиск маршрута со словами найден новый каждые 3 секунды....

  16. Я ручками набираю до Школьной, потому что заехать в него можно только через Школьную.

    Это, конечно, вариант, но меня удивляет что СГ даже не может проложить до ТРК или его парковки линию по прямой. Бывает, ставишь точку в поле, он тебя ведет по дорогам до ближайшей точки, а потом по прямой к финишу. Так вот к ТРК и парковке ВООБЩЕ никакого пути не проложить.

  17. Невозможно проложить маршрут до ТРК Подсолнух и стоянку рядом с ним. СГ говорит найден новый маршрут каждые 3 секунды, маршрут не появляется.

    P.S. никак не могу найти кнопку чтоб перейти в режим редактирования запрета поворотов. СГ7. Карта 98.

  18. Также, я уже поднимал этот вопрос, повторюсь. Никто не заметил, что 7-ка панически боится участков дорог, где нет данных о пробках? Недавно накрутил лишние 10 км в области + еще и в пробку попал (сам конечно виноват клювом прощелкал поворот :) ) тупо объезжая участок, где не было пробкоданных :( Сосед по даче уже давно дома был, а я все экспериментировал :)))

    Согласен, замечал такое поведение.

×
×
  • Создать...