-
Публикаций
331 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные avlag
-
-
11 часов назад, IШIN сказал:
хотя, конечно остается вариант когда владелец стоит у багажника, под машиной пробегает кошка, и багажник бьет хозяина в челюсть.
...медленно и печально.
-
Вспоминаем старые темы
Прошло 3 (ТРИ) года. И на несчастной улице все так же предлагается поворот через две сплошных. А правили его уже больше одного раза к 2015-му году.
Может как-то решим проблемы с выкидыванием корректур?
Область на Я.Картах
Вот на скриншоте обведено то место на карте, гда на отрезке от светофора до светофора есть разрыв в двойной сплошной к пенсионному фонты. Остальные дворовые выезды такого не заслужили
Город Реутов, Юбилейный проспект
От улицы Академика Челомея и до кольца повернуть налево во двор с любого направления не получится. Газон на всем протяжении.
-
4 минуты назад, leshiy2k сказал:
Это на ведре. Меня огрызок интересует.
Я бы тогда в подписи оставил то, что используешь
А то я собрался свои скриншоты кидать
-
4 минуты назад, leshiy2k сказал:
Не качаются без улиц. Долго качает голосовые подсказки и пишет "Авотфиг!" - и так на десятке девайсов.
О'как. У меня была обратная печаль. Пока не вышел в зону доступа GPS, и оно не увидело где я, не было возможности скачать голос с улицами.
6 минут назад, leshiy2k сказал:Оно стартует не за счёт интерфейса, а за счёт количества карт и прочей набитости шелухой типа рекламы, которая подгружается при запуске.
Т.е. из-за того, что ваза стартует быстрей, делаем вывод, что СГ забит рекламной шелухой.
8 минут назад, leshiy2k сказал:Только Ваза постоянно висит в памяти, пользует GPS и жрёт аккумулятор, так как разработчики никак не могут научиться делать режим "Использовать GPS при использовании программы".
Э-э-э... Не хочется цитировать Булгакова, но у меня ничего не лезет в GPS, пока waze не будет запущен. Даже если и висит в памяти. GPS включен всегда. Индикатор использования появляется в строке уведомлений только при запуске программ, его использующих.
12 минуты назад, leshiy2k сказал:А мне не наплевать. Я должен ущемлять себя в чём-то, раз Вам наплевать?
А я на чем-то настаиваю? Я же сказал, что это мое мнение. IMHO
14 минуты назад, leshiy2k сказал:Ага, особенно в Нахабино - в 100% случаев ведёт через знаменитый на весь мир переезд.
Угу, угу... А СГ очень МКАД любит. Где постоянное полножопие по моим маршрутам. И никуда больше не свернуть с него.
29 минут назад, leshiy2k сказал:Даже если через километр - не показывается. Если не исправили ничего за последние полгода-год.
Показывается, но только если маневры на короткой дистанции идут.
Но зато нет любимой шутки СГ с пересчетом маршрута, когда ты на перекрестке стоишь на светофоре налево, а он вдруг решил, что лучче прямо. Прям хочется много-много нецензурных слов сказать.
- 1
-
2 минуты назад, leshiy2k сказал:
Я бы дорого дал, чтобы это было можно открутить во всех программах, в которых прикручено. Почему-то когда прикручивают - не дают возможность настраивать.
Чем у кого?
Никто не спорит про удобство. Меня реально убивает интерфейс! Напоминает именно мультик для ребёнка, а не навигационную программу.
У вазы можно выбрать голос с названиями улиц и без названий улиц. Как хочешь.
Маршруты у вазы по Москве адекватней, чем у СГ
А насчет интерфейса - оно стартует зато, быстрее. Опять же чем СГ Да и наплевать мне на мультяшность. Ведение корректное. А это основное. Даже отсутствие второго маневра не напрягает.
-
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:
Да да, както речь уже шла в пожелалках, чтобы СитиГИД будил в поезде перед остановкой.
Главное СГ машинисту не дать, а то ведь свернет не туда
- 1
-
8 минут назад, leshiy2k сказал:
У него карта вообще ничем не забита... Ну и мультяшный интерфейс - блюэ! Им бы остепениться, сделать нормальный интерфейс - вот тогда у многих отношение поменялось бы.
Не хочу давать пищу наблюдателем с попкорном, но... А что, очень сложно прикрутить к голосу название улиц? Про адекватность маршрутов говорить не будем.Они, по дефолт-сити, у waze лучше.
Кстати, очень удобно в календаре наметить встречу за несколько дней и получить в нужное время напоминание на телефоне, с учетом времени поездки.
-
10 минут назад, katran1961 сказал:
Такие правки вносятся оперативно МИТовской командой. Тем более по Москве. Достаточно написать "roadtraffic", здесь или в скайпе. Не верю, чтобы они не отреагировали быстро.
Угу. Это я просто так написал. Чтобы разговор поддержать.
Ладно, завязываем, это уже явный off
-
1 минуту назад, katran1961 сказал:
Сергей, не блажи. Это у тебя еще от Руснави заболевание. Кому они нужны, кроме тебя и того кто захотел увидеть свой сортир на даче, в карте!
Свой сортир на даче мне не интересен. Да и дачи у меня нет.
А вот правки, которые я отправляю (отправлял, простите) по серьезным ошибкам, типа повернуть налево под запрещающий знак, мне хотелось бы увидеть на картах не то, чтобы побыстрей, но хотя бы ВООБЩЕ увидеть. И не ждать с интересом - эта правка останется в следующем издании карт, или опять надо ее посылать?
Это одна из причин, по которой я перестал отправлять информацию по ошибкам на картах.
-
10 минут назад, faceless сказал:
Информация пользователей Вазы по России у меня точная. Любой может её проверить
Хорошая ссылка, годная. Правда по ней трудно понять, откуда взялась цифра 1000
Если всего, то больше, если в онлайне, то сильно меньше. Но не суть. По Москве количество пользователей Вазы и использование каких-то еще методов отслеживания пробок на данный момент дает весьма адекватные маршруты
-
4 минуты назад, faceless сказал:
Какая разница? В России у Вази всего тысяча пользователей, которая размазана по всей стране. Официальной информации по этому поводу разработчики не дают, а на практике не проверить.
Разница - огромная. Теоретическая возможность и реализованный функционал. Поэтому и спросил.
И насчет 1000 юзеров Вазы по России у вас, видимо, такая же точная информация? Мне вот кажется, что в дефолт-сити юзеров Вазы сильно больше, чем юзеров СГ.
-
4 минуты назад, faceless сказал:
Онлайновый навигатор типа Waze 500 водителей направит по первому маршруту, а 500 по второму,
Это на самом деле так, или предположения?
Это не попытка наезда, это искренний интерес
-
4 минуты назад, faceless сказал:
Раньше у СГ карты Пензенской области не поддерживали данные о скоростном режиме. Причём тут вообще настройки? Их ставь, не ставь, толку ноль.
Т.е. я правильно понимаю, что СГ как не мог, так и сейчас не может? )))
Неправильно. Как раньше мог, так и сейчас может. Вопросы исключительно к наполнению карт.
Не путайте. Есть программа, а есть карты.
Про автора карт Пензенской губернии в информации написано (c) ЗАО Тэрра. У них просите карты править
-
7 минут назад, faceless сказал:
А тем временем, Вазя научился выводить предупреждение о превышение скорости. А как дела у СГ? )))
Также как и раньше.
Заходишь в настройки - и настраиваешь.
-
В 20.08.2016 в 22:06, Parador сказал:
А что настораживает?
Настораживает, что авторы в анонсе пишут GSP
Сразу же возникает вопрос: может оно и внутри такого же качества?
-
11 минуту назад, Globus сказал:
Действительно, не корректно, но понятно. Корректным и понятным было бы - "правый 90", правый 180", "правый 45" (вместо держитесь правее) и т.д. - кратко и четко .
Может это и преувеличение, но такие подсказки некоторым не будут понятны. Придётся отдельно объяснять что это такое 90 градусов, 180 градусов... И почему проезд по кольцу это "левый 270"
-
27 минут назад, Fanat_SPB сказал:
Олег, врядли это наш знак...
Ну, хоть, воробьи-то - наши?!
-
4 минуты назад, /DiOs сказал:
Где-то... Этих "где-то"
И в некоторых из них делают весьма неплохие машины
-
8 минут назад, fotolom сказал:
Строго говоря, разворота направо не бывает. Разве что в Англии, Австралии и ещё где-то.
Ну тогда два раза направо
Хотя реально это выглядит, как разворот направо.
И когда по такому маршруту сообщают, что через столько-то метров разворот, при этом и маневр рисуется левым разворотом, то как-то необычно
-
7 минут назад, fotolom сказал:
Можно скачать бета-версию для Андроида
На бете есть уже пара вопросов.
Весьма, ВЕСЬМА большое поле отображения маневра в горизонтальной ориентации. Ну чуть меньше половины экрана.
И надо бы научиться разным разворотам. Есть разворот налево, есть разворот направо. У них, пока, есть просто разворот. И рисуется левый разворот. С утра был этим несколько озадачен
Интересно у кого они берут пробки.
-
25 минут назад, Fanat_SPB сказал:
Заводская меня ничуть не смущает, а вот Ленинские тупики забавляют, особенно когда номерные
4-й переулок 9-го Мая тоже ничего
-
Обведенной дороги - не существует. И это я уже отправлял как-то в правках
Ну куда, куда вы деваете изменения?
Москва, Шоссе Энтузиастов.
На участке от ул.Новогиреевская до Свободного проспекта нет ни одного наземного пешеходного перехода.
-
АЗС Ека, Ека АЗС...
Кто-то лишний
-
Где-то вот в этом месте забавный маневр предлагается.
Камеры МСК и МО
в Радары по городам
Опубликовано
Да все эти камеры и так известны. Не думаю, что по сравнению с https://mapcam.info/speedcam/ появилось что-то новое. А вот то, что ТИП камер в списке не обозначен - это печалит.
И - да: ездить надо по правилам! Тогда и камеры напрягать не будут Нет?