Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sergporo

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sergporo

  1. 1) что то мне по этой ссылке не скачать :huh: залейте , пожалуйста на что нибудь более доступное)

    2) здорово!!! это идея :D

    На 1): Globus (Пост #56 на 3 стр.) уже любезно устранил мою оплошность - дал действующую ссылку.

    На 2): здорово, что больше этому девайсу ничего не требуется "дорабатывать".

  2. Не дадите ссылочку на ту Opera mini, которую поставили себе?

    http://s2.sendfile.su/download/433486/xpPctXLt14o0Vp3e4wdVxw00j7ToocGDGni3lqil

    Это архив с готовой OperaMini 5.1.21595, никаких CabInst'ов не надо, перелил и запустил.

    Кстати, мигающий прямо в гляделки синий индикатор работы GSM на моём девайсе уже на 4/5 залеплен кусочком чёрной изоленты - и функцию выполняет, и не раздражает.

  3. Вот он, красавец, наконец-то появился. Как и обещали 800х480 и 4 Гб внутренней памяти.

    http://tvoy-navigato...tml/amp;ref/yml

    Жду, когда кто-нибудь скажет, как он кушает батарейку. Обычный 610-ый не прожорлив, что меня полностью устраивает, на работу, с работы + ещё куда по мелочи, зарядки хватает на день. А вот этот с высоким разрешением пока не понятно, батарейка-то та же (1500 mA/h) осталась.

    Аккумулятор после тренировки на яркости ок. 25% может держать 3 часа, но кунявкать о малом заряде начинает уже через 2. Зная эту особенность, можно спокойно ещё час кататься. Возможно, в следующих прошивках учтут, что достаточно за 5-10 минут предупреждать. Хотя на такой размер пора уже ставить хотя бы 3000 мА-ч, технологии позволяют. И датчик освещённости очень бы помог экономить энергию, но его нет.

  4. Да, мне тоже понравился рестайлинговый 610-ый

    После поломки старого навигатора (xDevice) не ожидал, что выберу марку Texet, не привлекали их аппараты внимание.

    Но новый Texet TN-610 Voice HD - это достойная вещь!

    Главное, чем он удивил - GPRS включается и стабильно работает даже при почти нулевом (!) заряде батареи! Чего нет у более навороченных моделей и близко.

    За это простил отсутствие AV-входа, датчика света и прочие мелочи. ПроГород, СитиГид, iGo8, Яндекс.Карты, штатный Навител - всё отлично работает. Замена кривого IE на Opera mini дала комфортный карманный Интернет на HD-экране. Отправку к поросятам вафли, FM-транса и BТ считаю правильным решением для навигатора, который сделан для навигации.

  5. Оперативки куда Вам столько.

    128М нужно только для GPRS, а так СГ и при 64 прекрасно справляется.

    Аккумулятор 2000 мАч велик по размерам. Так что - прощай тонкий корпус.

    6" - все-таки переборчик. 7" действительно, только на грузовик. Для планшета мало,

    для навигатора много.

    5" с высоким разрешением - оптимально если учесть возможность размещения в кармане.

    Что касательно 3G - так имеет смысл только в сочетании с андроидом.

    Компот из 3G+WinCE я, лично, не понял.

    Оперативка. В требованиях новых версий программ всё чаще видишь "от 128Мб" (даже у, скажем мягко, не сильно выдающихся Штурмана и АС5), чем они ещё память дальше замусорят - не знаю. Поэтому на вырост - 256 Мб. Но 128 Мб тоже пока приемлемо.

    СГ с 64Мб на длинных маршрутах уже не справляется - вылетает по пямяти (это факт, у моего аппарата 64 Мб). Надо шаманить над экзешником, вытравливая лишнее после выхода каждой новой версии.

    Аккумулятор. Эстетских рассуждений некоторых юзеров о "тонких", "тонюсеньких" и пр. "-нюсеньких" корпусах не понимаю. Толстый корпус вперёд смотреть не мешает, а вот лишний шнурок, ползущий с торпеды совсем ни к чему. На сравнимых по размерам планшетах аккумуляторы >3000 мА-ч не редкость и это нормально.

    Размер экрана. Написал, что до 6" как предел, сам бы взял и 5", если остальные характеристики устроят.

    ОС. Сильной привязанности к WinCE нет, будет Android, тоже неплохо (хотя, не исключено, что он не надолго). Только ждать обновлений придётся традиционно дольше, чем для WinCE (пока это так).

  6. С учётом потребностей современных нави-прог отзыв можно и так набросать:

    1. Tenex 70M SE HD: оперативка 128Мб - уже "по краю", аккумулятора, считай нет.

    2. iSUN 7001: 7" приляпаны к "начинке" вчерашнего дня, вообще непонятно, зачем сделали этот аппарат.

    3. Необходимость комментировать Nexx NNDV-700 отмели отзывы.

    Всерьёз обсуждать современный навигатор можно, по-моему, если у него как минимум:

    - оперативки 256 Мб;

    - встроенной 4 Гб;

    - BT-DUN или GPRS/3G;

    - аккум. не меньше 2000 мА-ч (для 7" - от 3000);

    - проц. на уровне Cortex A8;

    - видеовход;

    - экран до 6" включительно (7" - на грузовик или "читателям");

    Таких сейчас на рынке нет, только в анонсах. Надо распродать остатки предыдущего поколения навиков. Появляются только какие-то вялые вариации старых моделей на уровне "чуть ширее экран". Но новые, мощные навигаторы, которые дадут нужный комфорт для работы, уже на подходе. Ждём-с.

    • Upvote 2
  7. Трилажик может прельщать чем угодно - набор функций заявлен богатый, красота! Ещё бы прельстил качеством. Почитайте не рекламу, а отзывы людей, кто уже купил и юзает эти аппараты.

    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~14813359-VIS=160-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661&c

    И вся красота смоется, как у Марфушки из "Морозко".

    Очень нужны глюки, тормоза, дохлый аккумулятор и никакая техподдержка?

    Уж лучше выбрать что-нубудь достойное из Пролежней (Prology), GlobusGPS или xDevice.

  8. Да есть уже левосторонние скины, например (480*272) от vlego: тут, называется "Navi 5"

    Видел, юзал, но не всё в данном скине устроило. Скинов под СГ вообще удручающе мало для выбора. Штатный интерфейс смотрится неплохо, надо только его улучшить и дать возможность настройки "под себя".

  9. Ещё несколько предложений:

    10. Построение маршрута через промежуточные точки. Жутко раздражает, что сейчас промежуточная точка маршрута трактуется как «Остановка» (!?) :o , после чего начинает строиться новый (!) маршрут (хотя он был уже проложен полностью). Ни в одной нави-проге такого не встречал. Оригинально, но не удачно. <_<

    11. Главный лозунг СГ – оперативность доставки дорожной информации, в том числе и по картам. Тогда явное недоразумение – отсутствие обновляемой информации по знакам ограничения скорости с возможностью выдавать предупреждения на заданной дистанции. Править в ini-файле фиксированное значение, да потом и с перезагрузкой – это каменный век какой-то. :angry:

    12. Информация по манёврам. Мы же в России живём, пишем слева направо, так что наиболее информативный угол – верхний левый. Перенесите информацию по манёврам в верхний левый угол и люди скажут вам спасибо. :D Или раньше поблагодарим за это скинописцев. :P

    З.Ы.

    Не сочтите за критиканство, очень хочется, чтобы отечественной программой было действительно удобно пользоваться. У СГ много отлично реализованных идей, талантливая команда.

    Успехов нам всем! :rolleyes:

  10. Посмотрел на последнюю дату сообщений - 2010 и не понял восторгов по поводу столь топорной реализации данной фичи. <_<

    Да в СГ, учитывая его идеологию и лозунги, в 2011 динамический контроль ограничения скорости должен быть в базе! А то, что описано, так же удобно, как ехать на машине без бензонасоса: вышел, подкачал, прокатился и повторил.

  11. 1. Автомасштаб. Ранее всё обещали сделать нормальный, но в 5.0 опять не доработано - нужен более адекватный, с выбором по скорости или по расстоянию: крупнее при приближении к точке манёвра или важным перекрёсткам/развязкам, а при движении по трассе до следующего манёвра N км (нужна настройка N) - мельче. Причём эти «крупнее» и «мельче» должны настраиваться из интерфейса, а не правкой autoscalecfg.txt (в iGo8.3 здорово реализовано). Сейчас автомасштаб по скорости работает неудобно: при езде даже на небольшой скорости становится мелким – расстояние до ближайшего манёвра оценить сложно, а останавливаешься у перекрёстка – сразу то, что надо, крупный масштаб. Приходится вообще выключать автомасштаб, что не очень хорошо.

    2. Нужна более точная настройка голосовых предупреждений о манёврах по расстоянию (например, за 300, 500, 700, 1000 м), т.к. люди разные, реакции их тоже. Сейчас фиксированно - за 1 км и 500 м – неудобно. Есть настройка предупреждения о расстоянии до некоего «объекта», но этот объект явно не манёвр.

    3. Если нет указателей движения по полосам (а нужны очень, ПроГород уже догадался и сделал лучше, чем iGo8.3), то хотя бы голосом предлагала, какой ряд лучше занять. Иначе будешь стоять, и мешать поворачивающим по стрелке.

    4. Отслеживание ухода с маршрута. Сейчас можно задать 30м, но когда съезжаешь на параллельную дорогу, это не работает. Пример: маршрут с пр. Мира в Сокольники, не хочу поворачивать на Галушкина (долго стоять на светофоре), еду параллельно в тоннель и дальше налево по Космонавтов. Но пока не проеду пересечение с Галушкина, перерасчёт не начнётся, время потеряно, а там уже надо вправо уходить. Такие ситуации iGo8.3 определяет сразу.

    5. Нужна кнопка отключение демо маршрута, а не как сейчас через «Меню-Поехали» с непредсказуемым результатом. Кроме того, демо, судя по всему, зациклено (зачем?).

    6. Смену скинов и голосовых пакетов (раз уж они есть) сделать из интерфейса.

    7. Адрес папки с картами назначить в настройках и не тратить время на поиск карт.

    8. Выбор размера (пол-экрана не всем нужно, кто-то выберет четверть) и места расположения фоторазвязки на экране.

    9. Предложил бы для оперативности нагрузить неиспользуемые элементы экрана вызовом Меню, Q, F или расположить их в нижнем баре. Сейчас, например, при скрытой нижней строке для вызова меню надо тыкнуть в кнопку «Меню» 2 раза (зачем так?).

×
×
  • Создать...