Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

yurashik

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yurashik

  1. Подскажите, пожалуйста, могу ли я откатиться на версию 5.ххх, при условии, что в новом личном кабинете я нажимал кнопочку "обновить", а вроде было предупреждение, что операция производится только в одну сторону (на версию 7.ххх).

    Я надеюсь, что это касается только отображения/предложения на загрузку самой программы и карт необходимого формата (cgmap).

    Понятно, что карты формата (dcm) я могу взять из старого кабинета или в других местах, где они доступны для загрузки (помимо личного кабинета).

    Не будет ли откат на предыдущую версию влиять на пробко- и корректуро-данные, либо на какие-либо другие функции программы, если в "новом" личном кабинете за этим эккаунтом числится версия 7.ххх?

  2. Ту, которую выложил на народ, я скачал через программу 5.0.401 для Windows Mobile.

    О, спасибо, хорошая мысль.

    т.к. вроде ажиотаж наплыва на сервер спал, попробую и я стереть карту и скачать её из программы.

    Update:

    Чудеса какие-то :-(

    Скачал из программы - по размеру приходит такая же с сайта Народ, но в атласе даже не появляется, при тестировании архиватором - говорит что файл битый. Содержимое и даты внутри (по листингу архива) также полностью совпадают с Нородным.

    В папке СитиГида появился подкаталог 'log", в котором лежит файлик errors.txt с таким содержимым:

    !GetMapManager()->MccFtGetChartInfo

    !GetMapManager()->MccFtGetChartInfo

    Верну-ка файлик от Уважаемого RJ25 и не буду мучить ни себя, ни Вас.

    Спасибо :-)

  3. yurashik, так у Вас на той, которая 83 208 531 байт с сайта ул.Седова, Светлановский пр. находятся?

    Докладываю :-)

    У меня сейчас три разных файла:

    1. Скачанный со старого сайта сразу после выхода карты - всё нормально грузится/подключается, но не находит часть улиц.

    2. Свеже-скачанный файл с нового сайта (83 208 531) - не грузится вообще. т.е. слетает галка в атласе, остаёмся на голой России.

    3. Свеже-скачанный по ссылке отсюда с Народа - всё загружается, в атласе отмечена, улицы находятся, пробки пришли, корректуры наверное завтра.

    Между попытками весь попутный "хлам" от карты 98Spb очищался посредством удаления.

    Вывод (не претендующий на истину) - Новый сайт/личный кабинет/раздел карты - Питер/Область 4.8 битый, либо не хочет работать с v.5.210. На старом сайте в "Обновлениях" - нет файла. С "Народа" всё ОК.

    Размеры:

    83 204 075 - 98Spb_v.4.8.dcm

    83 203 902 - 98Spb_v.4.8_from_narod.dcm

    83 208 531 - 98Spb_v.4.8_from_new_site_broken.dcm

  4. yurashik, в папке с картами файлы 98Spb.ist (.jvs, .poi, .scm, .tsn) удалите.

    Спасибо. Насчёт почистить остатки от предыдущей распаковки .dcm я понял. А всё таки какой файл более правильный - с сайта или с народа т.к. они разные и по размеру и по содержимому.

  5. Хмм... интересно, где Вы это всё берёте... и почему оно везде разное.

    Со старого сайта - файл не найден. С нового сайта (из личного кабинета) вот такой -

    83 208 531 (98Spb.dcm), внутри самые свежие файлы датированы 23.04.2012.

    С Народа (по ссылке отсюда) - 83 203 902, внутри файлы от 03.05.2012.

    Всё скачано/проверено вот прямо сейчас в 01:40.

    Кому верить, Дорогая Редакция и где брать "правильный авторский оригинал"?

  6. Подскажите, а что я сделал неправильно, поставив эту версию на смартфон, у которого по умолчанию англоязычный интерфейс. СитиГид грамотно это распознал, и свой интерфейс также поставил английский. Только вот голосовых сообщений по пути следования не зазвучало :-( Покопавшись в меню, сообразили, что английского голосового пакета вроде как вообще нет или он почему-то не распаковался из .apk. И при наличии английского интерфейса, имеющийся русский голосовой пакет включить невозможно. Т.е. русские звуковые файлы звучат (появляются в меню выбора) только при русском интерфейсе.

    Пичалька, т.к. гостям, которым необходимо перемещаться по нашему славному городу на автомобиле, надо ещё и переводчицу выдавать...

    Это какая-то недоработочка в данной версии? Или всё это так и должно быть?

    Просто я привык, что на импортных навигационных программах вид интерфейса и звуковые сопровождения ну никак не были связаны между собой, как хотел, так и ставил.

  7. IШIN

    Спасибо большое за файл.

    Похоже был такой же косяк с файлом ограничений, хотя брал его, если правильно помню, из шапки темы.

    Кстати, да и сейчас Ваш файл и в шапке отличаются, как минимум размером, в два раза.

    IШIN - 2 178 78SPb.limits.upd

    ШАПКА - 4 562 78SPb.limits.upd

    Завтра проверю, может и с Коломяжского виадука не надо будет спрыгивать на Железняка... :-)

  8. 2.8 на не-тач устройстве? Типа N73? Там памяти с гулькин нос. Потому она и вылетала и тормозила, плюс проц там хилый.

    Ну не знаю как там на N73, но как я уже где-то здесь писАл на нетачевых пользоваться 5-кой невозможно по очень многим причинам :-(

    А насчёт памяти и прочего: у меня N95 8GB, перед загрузкой СитиГида, как правило, 80 Мегов свободной памяти, этого мало?

    А вот её технические характеристики:

    CPU Count - Dual CPU

    CPU Type - ARM 11

    CPU Clock Rate - 332 MHz

    Graphics Processor- 3D Graphics HW Accelerator

    И что, этого всего тоже мало??? Почему-то всем остальным системам навигации хватает, да ещё и остаётся.

  9. Столкнулся с тем же. Опытным путём выяснил что в S2 СитиГид-овскую громкость регулирует уровень "media".

    Если в самой программе поставили на максимум, то при запущенной программе нажмите качельки громкости вверх и всё поймёте.

    Если уж Вам и этого не хватит, то посмотрите, а не заткнут ли случайно динамик авто-держателем. Согласен, что другие програмки почему-то звучат громче, но и звука СитиГид-а на S2 вроде хватает на любой скорости.

  10. Для поиска -

    Меню-Поиск-Места_интереса-Прочее-Остальные.

    Для просмотра -

    Меню-Карта-Показ_ПОИ-Прочее-Остальные.

    Но если у Вас было несколько файлов (по категориям - "Магазины", "АЗС"...), то тут они все будут одной кучей - ОСТАЛЬНЫЕ.

    И это жаль...

    Вау! Спасибо большое. После Вашего ответа ещё раз там поковырялся и потом догадался в "Прочее" ещё раз кнопку "выбрать" натиснуть и там уже среди туалетов и техно-что-то в "остальные" тыкнуть и нашлось искомое. Видимо раньше всё моё терялось среди просто "прочее".

    Жаль что даже на Симбе 2.8 это было сильно проще, да ещё и сортировались они от точки нахождения, а здесь просто по алфавиту.

    В любом случае, это уже какое-то решение для меня.

    Спасибо ещё раз, с меня плюсик :-)

    p.s. в просмотре их тоже видно :-) , при крупном масштабе.

  11. Подскажите, а никто не нашёл workaround как в этой версии увидеть свои ПОИ? На предыдущих версиях у меня есть файлик типа 78SPb.кое-что.txt и содержимое этого файлика замечательно отображалось в меню поиск. В этой версии, в какой каталог не положи, нет нигде возможности использовать координаты из него. Запихнуть это всё кулём в букмарки не катит (очень много, да и не каждый день нужно). Или может нынешние букмарки позволяют делать категории (дом, работа и т.д.) а я просто этого не знаю?

  12. Joss

    Отлично, спасибо большое. Тогда включаю на тесты 98Spb - завтра придётся много ночью ездить по плохо освещенным дорогам области и иногда очень полезно получить инфу что впереди убитая дорога.

  13. А я правильно понимаю, что DPOI на эту карту приходят только от пользователей (и пользователям) у кого она установлена и активна? Или сервер умнее, чем я думаю, и DPOI установленные пользователями 78spb и 47len транслируются и на 98spb и наоборот?

  14. Очевидно ООО "МИТ" коммерческая организация и ей интересен развивающийся рынок.

    А Symbian и Windows Mobile - это уже архаизм.

    Для WM вообще 5.1 нету.

    P.S.

    У меня WM...

    Эххх... владею Нокиями с 1998 года, с появлением Symbian-a - все только на Symbian-e, а теперь похоже придётся переходить в стан развивающегося рынка, поехать куда-нить в Финляндию и купить себе Galaxy S II. Надеюсь что её процессора и памяти должно хватить для динамично развивающихся современных программ навигации. А свою N95 8GB оставлю в качестве звонилки и резерва на случай если модный гаджет выкинет какой-нить фортель.

    Жаль под андроид нет Гармина с картой России. А то на текущем этапе СитиГида, с его отсутствием выбора/запрета типа дорог и, ну очень маленьким клиренсом моей машины, приходится иногда включать другие системы навигации, дабы за пределами нашего города не попасть на тропинку или Камазную колею N-категории и не встрять там.

    p.s. чтобы не было совсем offtopic-ом. Попробовав 5-ую версию Симбы на N95 8GB откатился обратно на 2.8. Всё действительно очень красиво и модно, но пользоваться этим, на указанном смартфоне, к сожалению, невозможно. Подтверждаю дикие тормоза карты, жуткий нагрев самого смарта и неудобство для кнопочников.

    • Upvote 1
  15. В связи с тем, что в 5.1 не работает файл личных ПОИ (в 3.8 Андроид работал, если что) огромная просьба объяснить, как адаптировать его к новой версии программы, где его потом там искать и будет ли вообще это всё работать.

    Присоединяюсь к просьбе. На предыдущей версии/версиях было много собственных файлов, необходимых и по работе и по жизни. Валить всю большую кучу в один букмарк, ну совсем нехорошо :-(

    Укажите, пожалуйста, путь к решению хотя бы навигации к собственным ПОИ. Визуалиция их на карте, лично для меня, не столь важна, как возможность навигировать к ним.

  16. Хм... интересно, какие это патчи можно поставить на стоковую прошивку 2-ой галактики, чтобы вдруг повысилась точность gps. ;) Что-то тут не так, либо вы уже до этого, влезли и поковырялись поглубже в операционке.

    А для тестов круиза и своего девайса, надо было не мучиться с прогами навигации, а просто поставить на Андроид маленькую программку GPS Test, заодно посмотреть количество и качество GPS-сигнала, а напоследок вывести на все 4.3 дюйма функцию спидометра и всё стало бы ясно и понятно, - кто врёт и лагает, или не врёт и не лагает. :rolleyes:

    p.s. а если всё-таки о СитиГиде, то на симбиановской версии Нокия N95 я уже очень давно заметил, что он (СГ) обновляет показания скорости на экране и реже и грубее, чем другие программы навигации (Гармин, Сиджик и встроенная в операционку GPS Data).

  17. Пришло сообщение что сегодня (20.06.11) обновилась карта Ленинградской области, но на сайте ее теперь нет вообще - ни старой ни новой. Или я что-то делаю не так?

    Наступил на те же грабли... но был настойчивей и:

    Скачал из личного кабинета (который бета), там есть :-)

  18. Спасибо, так и делаю. Приложение устанавливается, но ,видимо, криво, т.к. после попытки запуска СГ пишет "Функция не поддерживается"

    и на этом все.

    Извините, может глупость спрошу - а Вы случайно не перепутали версии при приобретении/регистрации? Symbian для кнопочных телефонов и Symbian Touch (сенсорные).

    Ну и само собой перед установкой коммерческой, - Lite-версию необходимо полностью удалить, да еще и желательно за ней хвосты подчистить каким-нить X-Plore-ом.

  19. Подсел на цветовую палитру от PsevDANIm, а после обновления карты Питера до 28.2 опять всё испортилось :-(

    Дайте, пожалуйста, colors.dat для "серые дороги и оранжевый КАД" или просто для серых дорог. А то совсем свои старенькие глазки испорчу, вглядываясь в 2.8" экран нокиевского смартфона.

  20. А какой аппрат? S3 небосьА ежели 3G уключить - шоб GPRS не разрывать при входящем/исходящем звонке?А чем следы ищем?Это я ради спортивного интереса.... вдруг изменения в поведении будут

    Nokia N95 8GB

    3G принудительно выключен из соображений того, что по осени Питерский МегаФон страшно глючил, постоянно крутя настройки своих 3G станций, да и батарейка, минимум в 2 раза, стала больше держать.

    Для чистоты эксперимента готов включить обратно :-) , может уже и глюки они свои пофиксили.

    Хвосты раньше смотрел Jbak Taskman-ом, сейчас после полного ресета, поставил минимум софта и смотрю только косвенно, в данном случае X-Plore-ом, который показывает свободную оперативку. Так вот, после вылетов её ровно столько, сколько и до загрузки СитиГида. Раньше бывало, что всех 10 метров назад не возвращалось т.е. прога вылетела, а память системе не вернулась.

  21. Внимательнее присмотрелся к вылетам программы, - места стабильного/постоянного не обнаружил.

    А вот при входящем звонке стабильность наблюдается, раздаётся писк телефона что приостанавливается соединение GPRS, и СитиГид завершает свою работу. Время последней записи в логе, соответствует времени входящего звонка. т.е. больше никаких записей нет - что GPRS-а нет или ещё чего... просто выход. Память корректно освобождает - следов нет :rolleyes:

  22. с клавиатурой это не баг, а фича .... походу дела на всех симбианах так (клава при этом работает нормально)А вот с вылетами возникает впечатление, что связано с картой или с состоянием GSM сети т.к. у меня вылеты происходят как правило в определенных местах на карте

    Согласен, мне кажется, я это сообщение в логе ещё со времен версии "лайт" на симбиане видел. На клавиатуре никак не сказывается, все кнопки работают и "горячие" (зум 1-3, поиск 8, дпои 0, 5 в центр) также функционируют. Вряд ли, это связано с "вылетами" программы.

    А вот в каких местах происходят вылеты и перезагрузки, я пожалуй, тоже присмотрюсь.

  23. Лог я привёл, просто чтобы увидели, что сам СитиГид при старте фиксирует ram: 82 956 288

    свободной памяти, и вряд ли он умудряется в процессе работы съедать все 80 метров.

    Программ, кроме навигационных, не установлено вообще никаких, ни в памяти телефона, ни

    на встроенной 8GB памяти. Более того, после перепрошивки и хард ресета, снесено все, что относится к всякого рода игрушкам n-gage и прочее.

    Каталог CG держу в порядке, периодически проверяя его и заодно по пути удаляя растущий history.txt

    Ручками вынимаю из .dcm, необходимые для корректной работы файлы .ndx .jvs .rpic

    т.к. заметил, что иногда то ли у Нокии, то ли у программы не хватает здоровья вытащить эти файлы правильно.

    Но, всё равно - нет-нет, а СитиГид взбрыкнет и схлопнется или перезагрузится.

    А очень бы хотелось, использовать его не только как "пробковыводитель", но и как полноценный

    навигатор (благо OSM-вцы предлагают отличные карты) за пределами города.

    Пока, для аварийных случаев и не для Питера, держу на телефоне Garmin Mobile XT в качестве навигатора.

    СитиГид реально нравится (иначе бы и не покупал) даже на симбиане, поэтому тоже побаиваюсь

    обещанной новой версии т.к. в текущем варианте всё хорошо, ну кроме нестабильности и незначительных мелочей...

    А насчёт новомодных рюшечек, боюсь, что мой телефончик 2007 года уже не выдержит.

×
×
  • Создать...