Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

greg210

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные greg210

  1. Joss

    Атлас это файл .atlas , который создается в папке maps .

    Еще раз обьясняю , до обновления нескольких карт Украины СЕ , все работало , после обновления этих нескольких карт не сохраняется последний адрес в поиске после перезапуска программы .

  2. Joss

    Атлас и создается один , но если в нем присутствуют обновленные СЕ , адресный поиск не сохраняется после перезапуска программы . Я ж понятно обьясняю , по-моему .

    А платные карты не покупал пока , только Крым . Остальные использую СЕ , они меня вполне устраивают .

    Так а что с бесплатными теперь проблемы ?

  3. greg210,

    не используйте дублирующие карты, в том числе и бесплатный атлас.

    Так до обновления карт Украины СЕ все было в куче , и все работало , как ни странно .

    И насчет бесплатного атласа , теперь что , с ним проблемы ?

  4. Установил карты Украины СЕ , которые значились новыми на TravelGPS ( от 11-12 сентября и 13 октября ) , после этого опять перестал запоминаться адрес в поиске , не пойму в чем проблема , до этого стояли и карты России , и Украины СЕ , и Украины Фулл ( Крым купленый ) и даже карты Беларуси , все в одном атласе , даже некоторые без лицензий , и проблем с запоминанием последнего адреса не было . Карты обновленные рабочие , проверял , загружаются , и в атласе отображаются .

    Сейчас в атласе вся Россия , Украина 8.3 и Крым 5.2 Фулл версии , проблемы нет , добавляю набор Украины СЕ , проблема появляется .

    Кто Что может подсказать , буду благодарен .

    З.Ы . И кстати карты Харькова две , оставить надо только одну , если я правильно понимаю ?

    В адресном поиске по Харькову предлагается карта и 1 и 2 , хотя в атласе только одна , и на описанную выше проблему количество карт Харькова не влияет , адресный поиск не сохраняется ни в какую .

  5. То же самое на Симбе .

    Это скорее всего из за самой карты России , на предыдущих версиях этой карты такого не было .

    Только что проверил , на картах Украины последний адрес запоминается нормально .

    Так что надо смотреть обзорку России , проблема в ней .

  6. Joss,

    До этого техподдержка посылала - " ...дождитесь релиза , пока все вопросы на форум ..." .

    7.2.32 это уже релиз или еще нет ?

    У меня , кстати , стоит Rc , из OVI не ставил , версия вроде та же.

  7. Joss,

    У меня лицензия начиная с версии 2.7 + на карты всей России . Сейчас стоит последняя 7-ка .

    В данный момент в личном кабинете только 5.0 и непонятная "от 01.01.0001"

  8. Никаких косяков из перечисленных по Вашей ссылке не присутствует , пробки программа получает , аккаунт в порядке . Насчет привязки карт - когда наконец обновления для 7-ки в личном кабинете для симбы будет работать ? Релиз вроде вышел , а не на прогу , ни на карты ссылок нет !

    В History везде ОК .

    Техподдержка посылает - "ждите релиза ".

    P.S. Кстати , если МО вообще удалить в теле , то в загрузках карт в программе ее тоже почему то нет , хотя остальные есть .

  9. Что с картой Московской области 16.3 ? Постоянно горит Maps Licens Violation ! Запрос лицензий не помогает .

    Соседняя Владимирская работает норм .

    Версия Симбиан 7.2.32 .

    Просто издевательство какое то .

  10. greg210,

    это нормально поведение программы на протяжении уже многих лет.

    Сугубо мое личное мнение , это в любом случае ненормальная работа для современной навигационной программы .

    Но тем не менее , спасибо за ответ .

    И может быть скажете , какие недостатки из перечисленных реально могут быть устранены в релиз-версии , чтоб зря не надеяться .

  11. Мало того, что Вы меня не слышите, Вы еще и думать не хотите. Поэтому дальнейшее продолжение дискуссии с Вами считаю бессмысленным занятием.

    Sent from my iPhone using Tapatalk

    Это Ваше право .

    Многие представители Beta Testing Group по уже давно сложившейся традиции вместо того , чтобы признать ошибки разработчиков , или хотя бы обьяснить их пользователям , предпочитают просто вставать грудью на защиту своего "любимца" , на которого к слову то никто и не нападает , и изобразить тех , кто задает неудобные вопросы дебилами и недоумками , дескать мы выше этого .

    Ну , Ну .

    P.S. Откуда у питерцев вдруг появилось такое высокомерие , хотелось бы знать .

    Сорри за оффтоп . Дискуссия закрыта .

    • Upvote 1
  12. Многие устройства с одной картой Ситигида не могут работать, а Вы предлагаете одновременно программе загрузить несколько карт. Мало какое устройство с этим справится. У конкурентов другая структура карт, поэтому там такие кривые пробки.

    Sent from my iPhone using Tapatalk

    Не знаю какие устройства имеются ввиду , первый сенсорник Нокии 5800 прекрасно справлялся с большими картами в версии 2.8 , несмотря на их структуру , они все равно в программе сливаются в одну , что касается конкурента , то у него большие карты тоже состоят из отдельных областей , и проблем с этим никаких нет .

    Что же до "кривости" пробок Навитела , то она по большей части из за "немассовости" пользователей в СПБ , яркий пример наш "друг" в столице , - такая же "кривость " и по той же причине . В столице более всех актуальны и своевременны ЯКарты .

    Если же имелся ввиду алгоритм обьезда оных , то не думаю , что здесь какая то большая разница между конкурентами , даже в картах Нокиа это уже есть .

    От какого такого местоположения?

    Если отключить ГПС, никакого местоположения уже не будет, должен прокладываться маршрут от заданной точки старта до финиша.

    Должен , но прокладывается почему то из последнего местоположения , хотя GPS выключен , и старт задан вручную .

    Не знаю почему так .

  13. Пока Вы доедете до Ялты маршрут итак может может много раз измениться из-за дорожной обстановки. Своим вмешательством Вы можете и навредить...

    Вы конечно извините , но с дальними маршрутами дело обстоит как раз обратно городским - их прокладывают и выверяют всем миром заранее , задолго до поездки , т.к. все маршрутные нюансы ( кроме пробок ессно ) известны заранее , как правило . Особенно это касается трассы Москва -Крым . Взять хотя новую скоростную дорогу Харьков -Новомосковск , если не выехать на нее сразу из Харькова , то вообще на нее не попадешь , а наш "добрый" друг " из за своей "оригинальности " нынче тянет по старой заброшенной и полной даишников дороге через Красноград , по которой давно никто не ездит , и не факт , что там он "поедет " по другому . Я такого "авангардизма " не понимаю , к чему все эти красивости , если функциональности нет .

    В Навителе уж если маршрут кладется по обзорной карте , то значит детальная точно не работает и не отображается , ну а если уж работает , то и маршрут от порога до порога строго по ней , и все как на ладони , даже сидя на диване .

    Я не фанат Навитела , но , ей богу , обидно наблюдать , как потенциально передовая навигационная программа год от года становится все проблемнее для пользователей , хотя должно бы быть наоборот , и пользоваться в итоге приходится конкурентами . Я это хорошо на себе ощутил , когда летом , на юге поставил новую 5-ку , - чуть телефон об стену не расколотил .

    Хотя карты стали лучше намного , этого не отнять .

    Чтобы проверить, можно просто отключить ГПС и поставить точку старта и точку финиша на карте Крыма.

    В том то и дело , что пробовал делать именно так , маршрут все одно от местоположения и такой же кривой .

  14. Так всегда было у Ситигида...

    А это не бред? ...

    Т.е. проложив дальний маршрут невозможно посмотреть его детали , и , если надо скорректировать его ? Чтобы проверить как работает навигация по Крыму надо туда сьездить ? Так , что ли ? Тогда точно бред . Ни в одной программе такого нет , это точно .

    Хм... Что то не припомню я такого у 2.8 .

    ...Да точно , не было там такого , я сколько раз прокладывал из Москвы в ту же Ялту , все было достаточно адекватно .

  15. greg210,

    поставьте точку старта на конкретной карте и смотрите.

    Я и так стартую из Москвы по GPS , по любому адресу в Туле , Курске , Белгороде , Владимире те же проблемы - доводит до какого то места и оттуда , ближе или дальше черные стрелки к финишу , до дома по улицам НЕ ДОВОДИТ , не то что по дворам .

    В общем что то не то , или с лицензиями , или не знаю с чем , в результате работает только по Москве .

  16. greg210,

    естественно, что маршрутизация по Евразии будет, когда выедете на детальную карту, маршрут будет проложен по ней, запустите проигрывание, например и посмотрите.

    Не понимаю , что здесь естественного , карта в программе отображается детальная , значит и маршрут должен идти по детальной , так всегда и было . Я же написал :

    детальные карты по пути следования присутствуют в атласе

    Смотрю проложенный маршрут , а он не проходит по улицам в принципе , какими то прямыми отрезками , на круговом движении вообще через центр его и поворот под 90 гр .

    Удаление атласа не помогло .

    Допустим в Навителе маршрут по прямой означает что программа карту не приняла , надо купить , либо вбить лицензию . Но здесь лицензии по крайней мере на Россию получены , карты отображаются , а маршрут по прямой . Непонятно .

  17. Конкретнее некуда , прокладываю маршрут из Москвы в Ялту , по трассе маршрут ложится близко к дороге на карте , в городах проходит через только центры , где то ближе , где то дальше от улиц , в самой Ялте же , и на подьезде к ней ( серпантины) , маршрут идет ломаными прямыми линиями далеко в стороне от городских улиц , по морю даже , и приводит в парк , а оттуда длииинные черные стрелки через полгорода до финиша маршрута , и расстояние кажет на150 км меньше чем надо , как по прямой , хотя адресный поиск работает до дома . И так и на СЕ , и на Full картах . Пробовал прокладывать локальный маршрут в пределах Ялты , задав точку старта - все равно тот же маршрут от местоположения .

    Области по пути следования в атласе присутствуют .

    Иными словами впечатление , что маршрут кладется по общей карте -атласу Ukraine.cgmap , или вообще по Евразии .

    Хе ,Хе , самое интересное , что он и по России не кладет по картам городов , проложил только что в Белгород до дома - та же картина , что и в Украине , ломаные прямые с игнорированием городских улиц .

    Лицензии на карты России получил , 71 штука . Хм...

    Ща попробую удалить atlas , может из-за него такая хрень .

  18. Конкретнее можете описать, что у Вас не так с Украиной?

    Конкретнее некуда , прокладываю маршрут из Москвы в Ялту , по трассе маршрут ложится близко к дороге на карте , в городах проходит через только центры , где то ближе , где то дальше от улиц , в самой Ялте же , и на подьезде к ней ( серпантины) , маршрут идет ломаными прямыми линиями далеко в стороне от городских улиц , по морю даже , и приводит в парк , а оттуда длииинные черные стрелки через полгорода до финиша маршрута , и расстояние кажет на150 км меньше чем надо , как по прямой , хотя адресный поиск работает до дома . И так и на СЕ , и на Full картах . Пробовал прокладывать локальный маршрут в пределах Ялты , задав точку старта - все равно тот же маршрут от местоположения .

    Области по пути следования в атласе присутствуют .

    Иными словами впечатление , что маршрут кладется по общей карте -атласу Ukraine.cgmap , или вообще по Евразии .

×
×
  • Создать...