Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

coldfire

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные coldfire

  1. В 8/16/2017 в 13:43, Evgeniy28 сказал:

    Но указать вам на ваши ошибки

    Ну еще бы - про свои-то вы сделали что не заметили

    В 8/16/2017 в 13:43, Evgeniy28 сказал:

    Плохо вы знаете наше законодательство

    Я знаю законодательство достаточно, чтобы в форуме не цитировать многостраничное закондательство целиком. Оставьте себе свой менторский тон, денег не будет...

    В 8/16/2017 в 13:43, Evgeniy28 сказал:

    Это, я бы сказал, такая отмазка гугла

    Вот же подлый гугл, бабки стырил ? Наверное разработчики из заплаченного ничего не получают... вы как обычно читаете и цитируете ровно тот текст, который вам выгоден.

    В 8/16/2017 в 13:43, Evgeniy28 сказал:

    По закону он не обязан так поступать

    Да ну ? По закону по тем позициям, которые подлежат возврату, должны работать все, только изрядное количество компаний изобретала или изобретает разнообразные способы, чтобы этого не делать.

     

  2. В 8/13/2017 в 16:25, Evgeniy28 сказал:

    категорически отказываетесь признавать свои косяки

    Божественно. Может мне еще обриться наголо и в монахи уйти ? Мои ошибки - моими ошибками, я уж как нибудь сам разберусь. Но поскольку вам на клиентов насрать, удивляться вашей позиции не приходится.

    В 8/13/2017 в 16:25, Evgeniy28 сказал:

    раз вам было отказано в возврате денег

    К слову сказать - отказано как я понимаю было гуглом, который рекомендовал по истечении 2-дневного срока обращаться к разработчику - видимо приличные компании как-то исхитряются решать вопросы и по истечение этого срока.

    Вообще-то по российскому законодательству любой товар имеется возможность вернуть в течение 10 дней. И если вы помните, расцвет того же Юлмарта был обеспечен не только ценой, но и возможностью вернуть товар или поменять его безо всякого геморроя. А у многих приличных компаний можно и программное обеспечение вернуть. А если бы ваш продукт во время моей прошлой покупки не глючил с картами, что потребовалось обращения в саппорт и ждать пока оно родит, я бы и в этом раз заметил неладное вовремя, вернул бы деньги и купил бы другую лицензию, так что про категорическое непризнание косяков можете в свою сторону тоже поглядывать периодически.

    И туда же еще. Я вам постом выше написал, так что повторяюсь. У меня к сожалению вариантов выбора не было и нет, кроме как выслушивать от вас какие вы умные и хитроизогнуто зарабатываете бабки. У вас было вариантов выбора множество - вы могли вернуть деньги (а то еще скажите что вы не получили оплату, или что упаковка повреждена) и получить новый заказ на "две столицы", вы могли получить доплату напрямую на счет и "включить" нужную лицензию. Что вы простите предложили ? "Всю Россию" со скидкой ?!

    Кстати, вы серьезно думаете, что люди ходят в магазин, собирая консилиум чтобы купить мешок картошки ?

    А теперь о Навителе. Зашел, увидел совершенно логичные варианты выбора (у них - вот ведь незадача - федеральные округа как-то совпадают со своими реальными наименованиями), нажал кнопку, в течение трех минут получил лицензию. К выходным соберусь и прикуплю вторую лицензию жене. Удачи вам с бизнесом.

    • Like 1
    • Upvote 1
  3. 10 часов назад, Evgeniy28 сказал:

    Вас как минимум должно было насторожить

    Я еще раз повторяю - у меня на предыдущей лицензии Ситигида была исключительно питерская карта, безо всяких двух столиц (и когда она в свое время покупалась, она также стоила дешевле чем "две столицы"). Что собственно и сбило с толку.

     

    Но речь - как вы видимо не поняли - идет совершенно не о том. Потому как решение делать региональные карты дешевле (я так думаю логика именно такая, а не то что питер+москва дороже) тоже было решением разработчика, видимо чтобы выигрывать у конкурентов - мне от этого не холодно и не жарко. А речь о том, что у меня как у покупателя выбор в данном случае отсутствует - я могу разве что поругаться с саппортом или поныть на форуме. А у производителя - который кстати мои деньги получил, а вовсе благотворительностью занят - вариантов было намного больше, лень даже перечислять. Какой вариант производитель выбрал - из темы понятно, это ваш осознанный выбор. И хрен собственно с вами, в конечном итоге это вы потеряли клиента, который покупает лицензии вместо очередной переактивации, и деньги в конечном итоге и перспективе.

    Сегодня имел счастье общения с автосервисом, где формально конкретный мастер тоже был не виноват (кривая запись в онлайне, девочка не отзвонилась для подтверждения времени, другой мастер не захотел принимать машину, и походу не внес новое время записи в систему). Но там люди ценят своих клиентов, и ситуация благополучно разрешилась. А вы - жлобы.

  4. 2 минуты назад, Evgeniy28 сказал:

    Это были старые времена

    Как я уже написал выше, бесконечная халява не является для меня критерием при покупке ровно нисколько.

    4 минуты назад, Evgeniy28 сказал:

    У карт есть пробный период

    Учитывая что с моими прошлыми покупками лицензии каждый раз требовали танцев с бубном в саппорте для появления карт на экране, отсутствие видимости карт я списал именно на багофичность. В том числе и проспав 2-дневный срок, когда можно было вернуть деньги через гугл. Кстати гугл пишет что после истечения данного срока можно обратиться к разработчику. Как вы видите - я обратился, результат налицо :)

    7 минут назад, Evgeniy28 сказал:

    должен входить в набор СЗФО

    Ну конечно, это же совершенно логично - что именно в СЗФО он входить не должен :)

    8 минут назад, Evgeniy28 сказал:

    Напишите картографам

    А зачем мне это теперь ? Или гениальные маркетологи решили, что лохи утрутся и купят еще одну лицензию, чтобы приобщиться к незаменимому мегапродукту ?

    Давайте прекратим бессмысленный разговор. Свое мнение по данному вопросу я изложил в первом сообщении.

  5. 37 минут назад, Fanat_SPB сказал:

    переактивировать можно сколь угодно через техподдержку

    Ну значит я был полностью прав, отказавшись от этого совка. Мне некоторые ребята китайцев напоминают - те когда накосячат (за деньги клиента ессно), очень любят обижаться - мол это они делали одолжение, а их не оценили.

    39 минут назад, Fanat_SPB сказал:

    Какого дома нет в карте СПб

    Моего дома например (черта города кстати считается). Но его к слову и на Яндексе нет, как и двух третей домов на улице. 

    47 минут назад, Fanat_SPB сказал:

    продолжают ходить на его форум

    Не прошло и века, как на форуме вдруг заработали уведомления, до того нормально не работавшие на память с пару лет.
    А с навителом пока не оценил всех прелестей - лето, отпуск.

  6. В 7/29/2017 в 18:01, Evgeniy28 сказал:

    И довольны вы им будете ровно до тех пор

    В свое время уже пользовался Навителом. Один раз лицензию лично мне когда-то на ура перенесли. Насколько я помню свою опять же старую переписку, СитиГИД тоже ограничивает количество переактиваций. Вы еще скажите, что СитиГИД будет пожизненно халяву раздавать ? 

    У меня кстати ситигида 4 лицензии в аккаунте висят - 2 мои, и 2 на жену куплены (первые 2 еще под CE, потом уже андроид). Та лицензия с которой меня кинули - пятая уже.

    В 7/29/2017 в 18:01, Evgeniy28 сказал:

    половину новых домов не знает

    Не скажу что половину, но СитиГИД и моего дома в Питере не знает.

  7. Окончательное резюме от техподдержки - покупали через гугл, больше ничего не знаем и знать не хотим - с гуглом и общайтесь.

    До свидания Ситигиду, это была последняя купленная у вас лицензия. Перехожу сам и перевожу всю семью на Навител.

    • Upvote 1
  8. 20 минут назад, Fanat_SPB сказал:

    Совет на будущее - есть возможность попробовать карты не покупая в триальном режиме. А уж потом купить.

    Так я их поставил сначала в триале - смотрю, не заводится, ну думаю как обычно чудят лицензии - в прошлые разы при покупках (правда тогда все через сайт) каждый раз какие-нибудь танцы с бубном были чтобы лицензию включить, вот и решил типа сразу куплю. А до того у меня лицензия стояла по деньгам примерно тем же - в последний раз двухстоличная версия стоила под тыщу, а был еще вариант чисто питерской карты примерно как раз как региональная карта. Самое смешное, сейчас проверил списание по карте - а списали-то нифига не 690 рублей, а 800 с гаком по факту.

     

    А на будущее - с таким подходом будущего не будет.

  9. 15 минут назад, Fanat_SPB сказал:


    Даже не предложили поменять на другую?
    А в плеймаркете что ответили?

    А в маркете я своей старой оценке балл понизил, а надпись не правил даже (решил вдруг все образуется) - видать надпись так и осталась

  10. В 6/21/2017 в 20:19, Fanat_SPB сказал:

    писать в саппорт

    Написал уже. Ответ был - купить новую карту, спасибо им большое за дельное предложение. На 1 балл в оценки на плеймаркете отреагировали быстрее.

  11. Я сегодня просто в бешенстве. Поехал по маршруту Ситигида - и уперся в полуторакилометровую пробку в Пушкине в конце Витебского, помеченную зеленым цветом. Вся трасса в матюках благодарных пользователей. Как итог - опоздал в УФМС !!! Спасибо большое !!!

  12. coldfire, Вы при переактивации в ТП писали?

     

    Теперь уже написал. Но уже по другому поводу - кончился счетчик активации лицензий - счетчик в саппорте сбросили. Это кстати к вопросу о том, что у меня лицензии две подвязанные на мой аккаунт - я уже забыл давно, какая где. До того вроде бы надо было, но поскольку телефоны все свои, то не догадывался что нужно было писать. Да и гид стоит на внешней памяти, которая переезжает в новый аппарат, а аппарат в мусор отправляется.

     

    При старте программа сама предлагает скачать карты. В любом случае, что конкретно не работает непонятно из Вашего сообщения.

     

    В том-то и суть, что предлагает она скачать коммерческие карты (чем они отличаются от двух столиц или СПб, я так и не понял - но двух столиц и СПб в списке точно нет, и поялвются они уже после). И в прошлый раз уже пришлось писать в саппорт, там что-то подкручивали, и через некоторое время начинали качаться нужные карты.

     

    Просто постоянно какие-то мелкие недоработки выползают, которые не то чтобы фатальны, но настроение изрядно портят. Вроде соскакивающего номера выбранной лицензии на сайте при ручной активации - выбираешь вроде лицензию, жмешь активацию - а лицензия-то уже другая. Или вот эти штуки со скачиванием карт - вроде галку поставил у одной, качать начинает все; выбор между CG и OSM картами каждый запуск забывает; чего-то там с менеджером карт не то.

     

    Кстати про анимацию меню поддерживаю - до того работало нормально, а с последним обновлением такие тормоза с этими меню начались, причем поди там догадайся что эти номерные эффекты означают.

    Посмотрим на развитие софта за последнее десятилетие. И что увидим?

     

    Ничего не увидим на самом деле. Лучше WinXP на свете так ничего на мой вкус и не придумали.

  13. Я конечно дико извиняюсь перед разработчиками, но когда выйдет версия которая будет просто работать ?

     

    Сейчас пришлось переактивировать оба наших семейных СитиГИДа по причине смены телефонов. И я снова вспомнил танцы с бубном.

    Начинаем с активации - вводим номер лицензии, нажимаем "активировать" - и получаем ответ что активация не прошла. Наверняка опять перепутал номера, поскольку какой номер покупал первым себе, а какой жене не помню. Жму активировать без интернета, вижу номер - пока ввожу на сайте половину номера, окно пропадает и появляется диалог ввода ответного кода. С третьей попытки наконец вбил код ответа, получаю сообщение что неправильный код. Разбираюсь - оказывается на сайте при выборе пункта активации перескакивает выбранная лицензия ! Выходим, заходим, вроде все снова окей, все равно неверный код. Черт, оказалось что в поле номера лицензии почему то воткнулся введенный мною код ответа. Еще одна итерация, и наконец активировались...

     

    И где же наши карты ? А черт их знает, пунктов меню навалом - куда лезть непонятно. В одном пусто, в другой не заходит, в третьем показываются ненужные мне карты. После лазания по меню туда-сюда появляется наконец список купленных лицензий. Ура. Качаем. Но там два гига карт. Жму отмена, пытаюсь убрать ненужные пункты - нифига, галки сняты, но качать все равно пытается даже невыбранный. Отменяем, выходим, заходим - все равно зараза качает все... блин, сейчас трафик выжрет до конца месяца. Прогресс скачивания показывается какими-то скачками, я поначалу думал что все вообще висит - потом разом скакнуло на 3%.

    • Upvote 1
  14. Я вот тоже замаялся с OSM картами. Пришлось по работе мотаться в соседнюю область - лицензионная карта не покрывает - пришлось ставить OSM. Удалять обратно не хочет, зачем-то лезет к серверу и выдает ошибку. Снес вручную - теперь каждый запуск приходится вручную включать CG карты, иначе не хочет их видеть. С закачкой карт не в тот каталог вопрос уже не помню сколько висит - увы, HTC тоже постарались и внутреннюю память монтируют как sdcard, и никак ее не переназначить. До чего надоело выбирать софт между вариантами "так себе" и "хреновый"...

  15. Ну было бы странно, если бы СГ выбирал карты, которые, как вы утверждаете, у вас он не видит.

     

    Ну он их в одном месте видит, в другом не видит, но в атласе карт Питера и Москвы нет.

    Короче очередная сырая версия с кучей багов. Техподдержка пишет - типа снимите галки с карт OSM - снимаю, они снова появляются.

    • Upvote 1
  16. Ну чего, спасибо как всегда. Опять на двух телефонах - на одном обновилось кое как (слава богу хоть обновилось на выходных, и было время перекачать карты), на втором после обновления слетела лицензия, карты нафиг не качаются... все в лучших традициях.

    • Upvote 1
  17. Чего-то странное стало после установки последней версии - почему-то дроид "завис" на старой версии и не хотел обновлять, пока вручную не тыркнул.

     

    Так вот по странностям - ощущение невразумительного изменения масштабов при приближении к маневру, а также какие-то загадочные значки полуманевров.

     

    Еду по КАДу от Стрельны в сторону Предпортовой - скорость сотня, до маневра остается меньше километра - куда ехать - вообще непонятно. Озвучка маневров - отсутствует (оно у меня уже пару месяцев работает временами, хотя третий день с новым смартфоном - ничего не изменилось). Хорошо хоть на указатели на КАДе посмотрел, а то бы уехал... Примерно такая же фигня была когда надо было в обратную сторону от Пулковки ехать на Дачный - масштаб не надвигается, по стрелкам догадаться куда ехать невозможно.

     

    Стоит у меня daemons skin последней версии. Сегодня опять же обратил внимание на полуманевры. Еду из Стрельны по Волхонскому в сторону КАДа. В районе перекрестка с Красносельским рисует какую-то "слегка изогнутую стрелку" - это как понимать ? По-моему такая же штука была на Киевском в районе опять же развязки с Красносельским. Далее, такая же "недострелка" при выезде собственно на Предпортовую. Это такая фича, на каждый чих теперь такие псевдоманевры отображать ?

  18. coldfire вижу, давно уже мучаетесь с поиском адреса, лучше всего переустановите СитиГИД по новой, версия должна быть 7.8.352. Скачайте крту Спб и обл.13.1, Россию 12.1 из личного кабинета в папку CGMaps, "atlas" удалите. Запустите аппарат и в настройках карт (Менеджер карт)- "получить лицензи".

    P.S. Если установлена версия 7.8.352 могут возникать подобные проблемы как у вас

     

    Переснес и поставил заново - вроде прочухалось. Теперь Гатчина находится.

    • Upvote 1
  19. Стало быть, нужно удалить все файлы из папки Жмапс  и закачать туда по новой карты Спб и России последней версии (лучше из личного кабинета, а не через 3G)

     

    Классный софт. Ребята из 1С тоже наверное икают - у нас вот внедряют, я их часто вспоминаю. Я уж думал что за те 10 лет что я ее не видел, там сделали что-то путное - ан нет, воз и ныне там.

  20. Карты евразии и россии обновил - ох и нелегкое это дело, весят они хорошо.

    Набираю в поиске "Г", затем "А". 28-м номером в списке фигурирует "Гатчина ленинградской области". Буква "Т" для нажатия доступна.

    После нажатия "Т" экран пуст. Что я делаю не так ?

    Пользую damons skin...

×
×
  • Создать...