Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Alexx1488

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexx1488

  1. Т.е. насколько понял проблема вполне распространена? Будем надеяться разработчики обратят на неё своё драгоценное внимание, ибо переходить на безлимит из-за этого уж совсем не хочется. Как и менять устройство.

    А про тех поддержку.... может если каждый кто столкнётся с проблемой, напишет, может задумаются...

  2. Ситуация 1 в 1. Спб. texet610, мтс коннект 4. Раньше 100 рублей хватало на 3-4 месяца. Где-то с апреля начался жор. 50 рублей за 3-4 поездки ушло. В детализации всё по 300кб и очень часто, раз в 1-2-3 минуты. Смотрел за февраль детализацию, там помимо пакетов по 300, есть ещё небольшие, по 100, по 70 итп. И вот между этими по 300кб проходило по 10-20 минут, с апреля же как писал уже 1-2-3 минуты.

  3. Общее впечатление о программе - положительное. Что напрягает:

    1. Перестают загружаться пробки. И иногда не обновляются, пока не перезапустишь программу. Хотя ради интереса, как-то подождал подольше(минут 20) и актуальные пробки всё же пришли. В предыдущем релизе такой проблемы не наблюдал. Возможно это совпадение и проблема на сервере...?

    2. Очень крупными рывками идет дельтоплан когда не проложен маршрут. В 5ке с этим было лучше. Странно, вроде и скроллинг карты стал почти плавным, да и вобще всё гораздо шустрее..

    • Upvote 1
  4. Имелось в виду - как в ФАКе написано:

    1. Аппарат, операционка и версия СитиГида (были глюки, характерные для конкретных версий).

    2. Карты и их версии (ну, с СПб понятно, исходя из темы, а интересно еще - Евразия какая?)

    3. Четкая последовательность действий и сочетание условий, то есть

    -находимся в Спб/ЛО

    -Спутники видятся/нет

    -какая карта активна (Меню-карта-инфо)

    -что нажимаем -

    Меню-Поиск-Адрес (или Города? или Все объекты?)... дальше возможны варианты.

    4. И на закуску - Меню-Поиск-Еще - "Выбирать карту при поиске" галочка стоИт?

    -------------

    PS - из рубрики "советы бывалого": рекомендуется в своем профиле в графе "устройства" или в "подписи" указать название аппарата и версию СГ. Это снимет половину вопросов.

    1. tn 610 и tn 600 voice, wince 6.0 и 5.0 версия СГ 5.0.401(Вся Россия и Две столицы) соответственно устройствам

    2. Карта СПб 27.2 ЛО 10.5 Евразия 9.2 и предыдущая

    3. -находимся в СПб

    -спутники видятся и нет

    -активная карта СПб

    -Меню-поиск-города находит населённый пункт Лисий Нос -адрес-Лосиная ул-(на Л вообще нет) Меню-поиск-города-СПб-Лосиная ул. - (находит улицу в посёлке Лисий нос)

    Еще одна улица в посёлке -Меню-поиск-города находит населённый пункт Лисий Нос -адрес-Межевая ул -(нашел) еню-поиск-города-СПб-Межевая ул.-нет такой. Населённых пунктов Тарховка, Александровская, Разлив(Сестрорецкое направление) при поиске в городах нет.

    4. Меню-Поиск-Еще - "Выбирать карту при поиске" галочка стоит и когда не стоит - всё одно. если выбрать карту ЛО населённый пункт находит, адресов в нем нет.

  5. Хотелось бы сказать пару слов. На некоторых перекрёстках, в частности на Светлановской площади по пр. Энгельса висят не камеры "поток"(как указано в файле и отображается в программе), а вполне безобидные инфракрасные детекторы транспорта, которые только считают количество проехавших машин для адаптивного регулирования светофорного объекта.

  6. Заранее извиняюсь если не сюда. Так что если что перенесите куда надо. Обнаружил такую ошибку: в посёлке Лисий Нос(Приморское шоссе) в адресном поиске нет множества улиц, хотя при просмотре карты они есть. При этом, некоторые из них есть, если искать не в посёлке, а в Санкт-Петербурге. Вобщем и наоботот, тех улиц поселка, которых нет в поиске через Санкт-Петербург, есть в поиске через посёлок.

    Также в адресном поиске нет посёлков по Приморскому шоссе от Горской, до Сестрорецка.(Александровская, Тарховка, Разлив)

  7. Вот еще что.. наткнулся я на такую вот тему. http://jj320.ru/viewtopic.php?id=735

    Поставил эту утилитку для atlasIII. Но вот в чем косяк.. тактовую частоту проца увеличил почти до 500Мгц.. Ситигид явно быстрее прокручивает карту, но при этом отказывается работать gprs модуль(( а без пробок, сами понимаете...

    Кто что скажет?

  8. А у меня такая мысль - Ай-гоу сам ставил?

    Может чего-то наколдовал при установке? Может какая-нибудь прога сидит в резиденте и тихо потребляет ресурсы?

    В принципе на 600-м можно сносно работать. Надо только поотключать "излишества нехорошие" - типа 3D-зданий, привязка при перемещении карты (или как там оно называется), поставить атрибут рид-онли на history.txt

    Хотя иногда тормознутось зверька бесит.

    igo ставил сам. Но повторюсь, пробовал и форматировать всё и оставлять только ситигид. Кроме того есть замечательная штука "диспетчер задач"... Посмотрел, лишнего ничего нет. Кстати заметил что график загруженности цп в момент перетаскивания карты зашкаливает.. похоже тут дело всё-таки именно в слабом проце. Другой вопрос, можно ли все-таки как-то ускорить.. буду дальше эксперементировать :)

  9. Здраствуйте! Вопрос такого плана: аппарат tn 600voice 128ram. Пользую уже год. 3 нави проги Навител, Сити Гид и igo amigo. Отдаю предпочтение сити гиду т.к. к.м.к. строит маршруты с учётом пробок наиболее адекватно. Ездить можно но: курсор(дельтоплан) идёт рывками собственно говоря как и карта. При этом видел как на другом навигаторе карта перемещается плавно и без задержек. Навител чуть быстрее на минимальной детализации.. при этом igo просто летает. Пробовал разные версии нави программ разница не существенна. Теперь собственно вопрос: тут дело в не слишком высокой производительности модели или какие-то проблемы с конкретно моим навигатором? Все FAQ читал естественно, но особого результата не добился не снижением детализации до минимума...ни чем другим. Недавно прочитал про сжатие ехешника, но пишут что актуально только на се6.0.? Устройство свое перепрошивал, resedent flash форматировал. так же безрезультатно. Есть ли у кого какие идеи по этому поводу? Возможно есть еще какие-нибудь способы разогнать "зверька"? Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...