xWanderer
-
Публикаций
310 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные xWanderer
-
-
18 часов назад, fotolom сказал:
2. Выбрав даже из трёх одинаковых один (первый-второй-третий), выбираем "стратегию", которая до "перевыборов" меняться не должна.
Стратегия - это некие характеристики, описывающие логику построения маршрута. На экране эксперта мы видим только три линии маршрута со временем и расстоянием.
ГДЕ СТРАТЕГИЯ? Как пользователю понять ЧТО он выбрал?
-
4 минуты назад, fotolom сказал:
В качестве занудства: при описании проблемы хорошим тоном является сообщение подробностей - версии программы и т. п.
Версия 133 или предыдущая. Телефон у жены, поэтому подробности только вечером смогу посмотреть. Я сам на 9-ке сижу.
-
2 минуты назад, e321 сказал:
Попробовать установить галку, выйти из программы, запустить, снять галку.
Пробовал уже разные варианты. в файле настроек меняется значение "subset_route_choosing", но при задании маршрута эффекта нет...
На ПК меняю настройки, задаю маршрут, старт где-нибудь на севере города, финиш на юге, выскакивает эксперт, всегда.
-
Как в 10-й версии убрать выбор варианта маршрута (эксперта) при задании маршрута?
меню - маршрут - предлагать варианты маршрута - галка снята.
под виндой таже фигня.
-
5 часов назад, Andy80 сказал:
От Шаумяна до Новочеркасского точно односторонняя. Дальше не помню. Сегодня вечером мимо поеду, посмотрю.
Посмотрел картинку проекта, получается одностороннюю сделали, всю. И на перекрестке с Шаумяна еще какую-то фигню замутили, что на Гранитную к домам теперь только с Шаумяна можно будет заехать. А с Гранитной которая вдоль ж.д. хрен, круги надо будет нарезать.
Еще удивили знаки "только направо" при выезде с Шаумяна на большую Гранитную.
картинка:
-
А часть Гранитной улицы, идущая рядом с домами, сейчас точно односторонняя? До ремонта она односторонней не была, хотя многие на нее влетающие так думали.
-
4 часа назад, Joss сказал:
— Доброе утро, Олег! Как дела с проектом?
— У меня 2 новости.
— Начинайте с хорошей.
— С чего вы взяли, что есть хорошая?Начиная с 8-какой-то версии это чисто про СГ.
- 1
-
12 минут назад, krakatum сказал:
сектор обстрела выводить визуально
Да можно просто на иконке радара стрелки нарисовать, вперед или назад. Можно даже без этого, просто не убирать значок радара какое-то время после проезда камеры (например метров 500), а расстояние под ним писать со знаком минус.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
14 минут назад, IШIN сказал:Так и есть. СитиГИД предупреждает только для того, чтоб зазевавшийся водитель по глупости не въехал под камеру. Если случайно под горку не заметил как ускорился..
Предупредили, привел скорость в соответствие, и поехал дальше.
Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита
14 минут назад, IШIN сказал:Это неправильный подход
Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не совсем правильный подход, если уж на то пошло
Не скажу что я ярый гонщик, но раз уж показали камеру, то можно показать и зону ее действия.
- 2
- 3
-
Вопрос по камерам в СГ. Подскажите, СГ как-то отличает камеры которые "стреляют в спину"? По моим наблюдениям получается что нет. Он также предупреждает о приближении к камере за километр (примерно) и при проезде точки камеры все предупреждения убираются, хотя тут-то как раз зона действия камеры только начинается.
-
Ну автообновление по wi-fi можно и отключить, если оно не надо. А что касается рекламы, я не знаю всех тонкостей, но думаю обновлять данные раз в сутки будет достаточно. Дальше можно обновлять при наличии wi-fi, а если в течении суток данные не обновлялись, то обновить по мобильному.
-
Последнее время в программах стаи часто добавлять галочку "скачивать/обновлять только по Wi-Fi", но для этого надо чтобы что-то в фоне болталось или периодически запускалось. Я думаю что карты, ПОИ и рекламу можно так грузить.
-
Можно использовать определение координат со сотовым БС. Точность конечно не ахти, примерно до квартала, но по крайней мере с дамбы на Ваську или в аэропорт не унесет. Хотя вышки с неверными данными идентификатор/положение периодически попадаются.
-
23 часа назад, fotolom сказал:
И в конце концов, назовите хотя бы одного производителя софта, который бы не считал, что пользователю нечего делать в папке приложения. Стало быть, и местонахождение папки не должно волновать потребителя. И даже знать об этом ему необязательно.
Интересно, какой производитель софта сохраняет скриншоты и треки в папку программы, к которой пользователь не должен иметь доступа, не давая интерфейсов по экспорту этих данных. Ну треки хоть на экране посмотреть можно, а скриншоты? А еще есть избранное, карты, которые иногда хочется забэкапить или залить в телефон.
-
5 минут назад, fotolom сказал:
Если заглянуть в папку /Android/data, то можно заметить, что СГ - не единственная программа, которая располагает там свою папку. Наверное, есть причина.
Можно также заметить что достаточно давно Google и производители телефонов продвигают идею отказа от использования внешней карты памяти. И на то тоже есть причины. Почему бы СГ тоже не последовать этому тренду?
-
1 час назад, fotolom сказал:
Смешно. Особенно при условии, что любой файловый менеджер умеет выводить ярлыки на папки и файлы.
Тоже могу сказать что это смешно, т.к. другие программы без проблем пишут в корень диска, как и старые версии СГ. В чем проблема дать человеку выбор?
1 час назад, fotolom сказал:Ни разу за всё время пользования (с версии 2.5) не возникало желания вернуться на ранние версии.
Тут на вкус и цвет, как говорится.
А вообще поддержка нескольких версий клиентов со стороны сервера это считается нормальным. Это я про пробки, карекатуры к предыдущей версии карты, да и сами карты. Говорить клиенту что ваша версия стала криво работать потому что она перестала быть последней версией это как-то.... не айс.
-
так у меня и так релиз. а более поздние версии мне не нравятся по разным причинам. Сильно не нравится что папга СГ переехала куда-то в дебри.... далеко в нее лазить.
-
Версия СГ 9.8.928.
-
Ехал в субботу по Киевскому шоссе, еще на подъезде к Доням навигатор колбасило, он никак не мог определится как ему ехать, по объездной или через Гатчину.
Когда въехал на объездную увидел что пробки постоянно скачут с красного на зеленое, время в пути соответственно тоже.
Фото прилагаются. (Больше загрузить не дает, попробую старое почистить)
-
Ответа от техподдержки пока никакого так и не пришло. Но уже разобрался сам. Оказалось что пока проверял разрешения у всяких программ на телефоне, видимо с горяча отключил СГ разрешение на доступ к телефонным звонкам. После этого перестала работать активация. Разрешение на звонки вернул, СГ стал нормально работать.
Можно было бы как-то нормально описать ошибку, что не могу получить доступ к IMEI или что-то в этом роде....
-
Сегодня утром у СГ слетела активация, с чего вдруг не понятно. Просит ввести код лицензии, но активация не проходит. Файлы из бэкапа переписал, не помогло. Какие еще есть варианты? Или только писать в саппорт и выяснять что за фигня?
-
11 часов назад, IШIN сказал:
Пробок не было, причем не только в программе, ИХ НЕ БЫЛО И НА ДОРОГАХ!
Просто все боялись выезжать на дороги без данных о пробках, чтоб не попасть в самую ж..., а как данные появились, так народ потянулся к машинам
Тут еще появилась старая болячка. Начался сезон активного ремонта и перекрытия дорог и СГ по выходным стал превращаться в тыкву....
В эти выходные за полчаса маршрута наткнулся на две закрытые улицы.
-
-
Дороги то хоть в новой карте не смыло? Ездить/плавать можно? Или лучше перевыпуска подождать?
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
На тему входящего/исходящего звонка. Есть еще такой старый баг, после входящего/исходящего звонка информация о местоположении из СГ перестает передаваться "друзьям". У "друзей" этот человек показывается оффлайн в своем последнем месте до звонка, хотя реально он едет по СГ и у него вроде как все хорошо.