Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

xWanderer

Пользователи
  • Публикаций

    310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные xWanderer

  1. На тему входящего/исходящего звонка. Есть еще такой старый баг, после входящего/исходящего звонка информация о местоположении из СГ перестает передаваться "друзьям". У "друзей" этот человек показывается оффлайн в своем последнем месте до звонка, хотя реально он едет по СГ и у него вроде как все хорошо.

  2. 18 часов назад, fotolom сказал:

    2. Выбрав даже из трёх одинаковых один (первый-второй-третий), выбираем "стратегию", которая до "перевыборов" меняться не должна.

    Стратегия - это некие характеристики, описывающие логику построения маршрута. На экране эксперта мы видим только три линии маршрута со временем и расстоянием.

    ГДЕ СТРАТЕГИЯ? Как пользователю понять ЧТО он выбрал?

  3. 4 минуты назад, fotolom сказал:

    В качестве занудства: при описании проблемы хорошим тоном является сообщение подробностей - версии программы и т. п.

    Версия 133 или предыдущая. Телефон у жены, поэтому подробности только вечером смогу посмотреть. Я сам на 9-ке сижу.

  4. 2 минуты назад, e321 сказал:

    Попробовать установить галку, выйти из программы, запустить, снять галку.

    Пробовал уже разные варианты. в файле настроек меняется значение "subset_route_choosing", но при задании маршрута эффекта нет...

    На ПК меняю настройки, задаю маршрут, старт где-нибудь на севере города, финиш на юге, выскакивает эксперт, всегда.

  5. 5 часов назад, Andy80 сказал:

    От Шаумяна до Новочеркасского точно односторонняя. Дальше не помню. Сегодня вечером мимо поеду, посмотрю.

    Посмотрел картинку проекта, получается одностороннюю сделали, всю. И на перекрестке с Шаумяна еще какую-то фигню замутили, что на Гранитную к домам теперь только с Шаумяна можно будет заехать. А с Гранитной которая вдоль ж.д. хрен, круги надо будет нарезать.

    Еще удивили знаки "только направо" при выезде с Шаумяна на большую Гранитную.

    картинка:

    file.php?id=39680&mode=view

  6. 4 часа назад, Joss сказал:

    — Доброе утро, Олег! Как дела с проектом?
    — У меня 2 новости.
    — Начинайте с хорошей.
    — С чего вы взяли, что есть хорошая?

    Начиная с 8-какой-то версии это чисто про СГ.

    • Like 1
  7. 12 минут назад, krakatum сказал:

    сектор обстрела выводить визуально

    Да можно просто на иконке радара стрелки нарисовать, вперед или назад. Можно даже без этого, просто не убирать значок радара какое-то время после проезда камеры (например метров 500), а расстояние под ним писать со знаком минус.

  8. Вопрос по камерам в СГ. Подскажите, СГ как-то отличает камеры которые "стреляют в спину"? По моим наблюдениям получается что нет. Он также предупреждает о приближении к камере за километр (примерно) и при проезде точки камеры все предупреждения убираются, хотя тут-то как раз зона действия камеры только начинается.

  9. Ну автообновление по wi-fi можно и отключить, если оно не надо. А что касается рекламы, я не знаю всех тонкостей, но думаю обновлять данные раз в сутки будет достаточно. Дальше можно обновлять при наличии wi-fi, а если в течении суток данные не обновлялись, то обновить по мобильному.

  10. Последнее время в программах стаи часто добавлять галочку "скачивать/обновлять только по Wi-Fi", но для этого надо чтобы что-то в фоне болталось или периодически запускалось. Я думаю что карты, ПОИ и рекламу можно так грузить.

  11. Можно использовать определение координат со сотовым БС. Точность конечно не ахти, примерно до квартала, но по крайней мере с дамбы на Ваську или в аэропорт не унесет. Хотя вышки с неверными данными идентификатор/положение периодически попадаются.

  12. 23 часа назад, fotolom сказал:

    И в конце концов, назовите хотя бы одного производителя софта, который бы не считал, что пользователю нечего делать в папке приложения. Стало быть, и местонахождение папки не должно волновать потребителя. И даже знать об этом ему необязательно.

    Интересно, какой производитель софта сохраняет скриншоты и треки в папку программы, к которой пользователь не должен иметь доступа, не давая интерфейсов по экспорту этих данных. Ну треки хоть на экране посмотреть можно, а скриншоты? А еще есть избранное, карты, которые иногда хочется забэкапить или залить в телефон.

  13. 5 минут назад, fotolom сказал:

    Если заглянуть в папку /Android/data, то можно заметить, что СГ - не единственная программа, которая располагает там свою папку. Наверное, есть причина.

    Можно также заметить что достаточно давно Google и производители телефонов продвигают идею отказа от использования внешней карты памяти. И на то тоже есть причины. Почему бы СГ тоже не последовать этому тренду?

  14. 1 час назад, fotolom сказал:

    Смешно. Особенно при условии, что любой файловый менеджер умеет выводить ярлыки на папки и файлы.

    Тоже могу сказать что это смешно, т.к. другие программы без проблем пишут в корень диска, как и старые версии СГ. В чем проблема дать человеку выбор?

     

    1 час назад, fotolom сказал:

    Ни разу за всё время пользования (с версии 2.5) не возникало желания вернуться на ранние версии.

    Тут на вкус и цвет, как говорится.

     

    А вообще поддержка нескольких версий клиентов со стороны сервера это считается нормальным. Это я про пробки, карекатуры к предыдущей версии карты, да и сами карты. Говорить клиенту что ваша версия стала криво работать потому что она перестала быть последней версией это как-то.... не айс.

  15. Ехал в субботу по Киевскому шоссе, еще на подъезде к Доням навигатор колбасило, он никак не мог определится как ему ехать, по объездной или через Гатчину.

    Когда въехал на объездную увидел что пробки постоянно скачут с красного на зеленое, время в пути соответственно тоже.

    Фото прилагаются. (Больше загрузить не дает, попробую старое почистить)

    2018-05-19_(09-49-31).jpg

    2018-05-19_(09-51-58).jpg

    2018-05-19_(09-54-29).jpg

    2018-05-19_(09-57-13).jpg

  16. Ответа от техподдержки пока никакого так и не пришло. Но уже разобрался сам. Оказалось что пока проверял разрешения у всяких программ на телефоне, видимо с горяча отключил СГ разрешение на доступ к телефонным звонкам. После этого перестала работать активация. Разрешение на звонки вернул, СГ стал нормально работать.

    Можно было бы как-то нормально описать ошибку, что не могу получить доступ к IMEI или что-то в этом роде....

  17. Сегодня утром у СГ слетела активация, с чего вдруг не понятно. Просит ввести код лицензии, но активация не проходит. Файлы из бэкапа переписал, не помогло. Какие еще есть варианты? Или только писать в саппорт и выяснять что за фигня?

  18. 11 часов назад, IШIN сказал:

    Пробок не было, причем не только в программе, ИХ НЕ БЫЛО И НА ДОРОГАХ!

    Просто все боялись выезжать на дороги без данных о пробках, чтоб не попасть в самую ж..., а как данные появились, так народ потянулся к машинам :)

    Тут еще появилась старая болячка. Начался сезон активного ремонта и перекрытия дорог и СГ по выходным стал превращаться в тыкву....

    В эти выходные за полчаса маршрута наткнулся на две закрытые улицы.

×
×
  • Создать...