GES-RU
-
Публикаций
323 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные GES-RU
-
-
Сразу оговорюсь, к Ситигиду эта тема не имеет отношения, а поиск в гугле дал размывчатые понятия. Вобщем проблема: включаю режим сна (на texet tn-607) а он через некоторое время (от 15 сек до 5-и минут) сам включается! Может у кого есть сей девай и посвятит в тонкости "спящего режима", почему он сам включается?
Кстати, без симки все нормуль. А с ней как раз проблема!
Не могу сказать по поводу вышеупомянутых навиков, но 650 модель принимает звонки в спящем режиме. По окончании звонка следует вопрос о возобновлении спящего режима.
-
Ну, и третий вариант - если есть загранпаспорт (желательно с открытой визой) - ехать через пост.
Ну это не поможет, там скорее военная зона, чем пограничная. Сам натыкался лет пять назад, поехал в этом году ничего не изменилось, опять пришлось разворачиваться ...
А в Ивангород пропуск давно уже не нужен.
Мне нужно проехать с сосновой поляны на копанское озеро, и по какой дороге лучше объехать - не понятно
Я бы поехал через Копорье. До него идет дорога Р35. Сейчас она в очень приличном состоянии.
-
Если бы Вы внимательно читали наш форум и/или пользовались поиском, то узнали бы, что градация дорог по типу планируется в следующих версиях, а эту тему неоднократно обсуждали. А мне бы не пришлось шутки шутить...
Дай бог доживем до такого чуда! :)
-
Да, скачал. Действительно появилась приставка 3, а также еще размер langpack изменился. Надо посмотреть что за зверь
Внешних различий с лиц. вся Россия не заметил, зато изменилась озвучка и папка в которой она лежит, появились вложенные папки.
Вчера не обратил на это внимания, сегодня покатался в тишине ...
Зато сжалась программа без каких-либо проблем.
-
Интересная градация дорог - хорошо знакомый грунт и плохо знакомый грунт. Хорошо, что я не разработчик...
Наверно у меня плохо с чувством юмора ... но мне представлялось, что я понятно обрисовал ситуацию.
Кому-то нравиться ездить по грунту, кому-то нет, право выбора должно оставаться за пользователем.
У того же Navitel этих опций больше: грунтовая дорога, платная дорога.
-
Нужно попросить картографов уменьшить скоростной индекс до реального.
Нужно попросить картографов поставить на соответствующем участке запрет проезда.
Для начала нужно научить программу различать типы дорог.
Пожелание к разработчикам начать именно с последнего и добавить это в качестве опции при выборе стратегии маршрута.
Ограничение по скорости и запрет движения должного эффекта не принесут. Может кому-то все равно асфальт это или грунт.
По хорошему знакомому грунту можно идти и больше 100, но когда попадаешь на такой эффект вынужденно, далеко не всегда приятные ощущения, особенно когда пассажиры начинают поносить СитиГИД на каждой приличной яме ...
-
Пока такой фукнциональности нет, но будет.
Конкуренты из Navitel такое уже запустили, для незнакомых дворов вполне удобная подсказка.
-
Версия карты какая?
Поставьте 29.3 с сайта, убедитесь, что на сайте стоит галочка пробок напротив карты, загрузите пробки.
Спасибо! Завтра поезжу по городу, посмотрю как работает новая карта.
-
Подробнее, о какой индексации речь? Скорее всего у Вас сообщение "Ошибка применения корректур..." удалите файлы *.upd и *.jam из папки CityGuide(MobileNavigator).
Рано вчера порадовался ... ошибок при загрузке карты, действительно не было, но пробки так и не появились ...
Попробовал старые карты из архива 29.1 и 28.2 - результат и там нулевой.
На карте SPb с пробками от OSM все работает.
В папке CityGuide файла с расширением 78SPb.jam нет, в информации о карте в строке пробки - нет.
В результате заехал вчера в темноте под кирпич. Правого поворота с КАД в сторону Каменки (у развязки ЗСД) нет.
Поравдовало только одно, что не был в этом одинок ...
-
Спасибо, помогло !!!
Век живи, век учись ...
-
Неплохая карта 29.3, только есть проблема с индексацие при загрузке. Программа хочет получить версию 28.*.
Все бы ничего, можно плюнуть, как на остальные карты, которые не проиндексировались, только при этом не работает пробочный сервис ... а очень хотелось бы видеть его рабочим !!!
-
Вопрос был задан почти год назад, но версия 5.0, равно как и версия 3.8 работают точно так же.
Могу согласиться с разработчиками, что прокладывать весь маршрут через дворы, при наличии пробок на основных магистралях, может быть и не корректно ...
Но когда ты начинаешь движение из глухой дворовой территории в незнакомом месте, или заканчиваешь маршрут в таком месте, а СГ доводит тебя до места на основной магистрали, с которого до конечной точки даже пешком на пройти, и при этом радостно сообщает, что мол уже конец маршрута, выглядит это порой, как шутка разработчиков.
Особенно интересно, когда на дороге двойная сплошная, а конец маршрута на противоположной стороне улицы.
Каждый день, добираясь на работу, могу наблюдать подобное.
Конечная точка маршрута Коломяжский пр. 10, если маршрут проходит со стороны Черной речки, то закончиться он у памятника Пушкину А.С. на месте дуэли, а дальше пожалуйте напрямки через сплошную полосу !!! (Начало и конец маршрута находятся на одной карте СПб).
Ради интереса посмотрел, как проложен маршрут у конкурента (Новител).
Там все корректно, вдижемся вперед до кругового движения, а затем возвращаемся по нужной стороне дороги.
Сталкивался с похожими ситуациями не раз, когда приходилось бросать машину и идти искать пешком, как проехать, поэтому хотелось бы обратить внимание разработчиков на коррекное начало и завершение маршрута.
Люди помогите
в GPS навигаторы - выбор, сравнение, настройка
Опубликовано
Не берусь судить про все операционные системы, но под Windows CE City Guide 5 все равно где лежат карты, при создании атласа карт СГ все равно обшаривает весь навик. У меня карты лежат как на внутренней памяти, так и на флеш, и пока с поиском карт поблем не замечал. Даже при попытке загрузить похожие карты, например OSM и офиц. одной области, СГ подхватит только одну карту.