susvas
-
Публикаций
96 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные susvas
-
-
Чтобы работал новый участок ЗСД. Возможно, какие-то еще существенные правки внесли.
Разработчики решили, что актуальность карты важнее, чем временное отсутствие легенды.
тогда следующий вопрос - а Москва здесь при чём? (есть ли легенда на картах других городов просто не знаю, поэтому пишу о Москве). проблем с ЗДС у нас нет в связи с отсутствием оного, и актуальность питерской корты не важна... а вот без легенды как-то "не айс".
при этом СГ как писал на МКАД ограничение 110 вместо 100, так и пишет. (в баг-репорт инфу отсылал, ответили - "ждите новой карты").
-
-
и что там написано? что в карте Санкт-Петербурга и области версии 7.3 от 31.10.12 не будет работать легеда? а какое отношение это имеет к последней карте от 24.12.12?- тут написано про легенду
-
По Москве - то же нет легенды после обновления. Поиск не юзал.
7.2, win ce,
-
Но по Питеру все вопросы снимаются моим любимым тестом
IШIN, таких же "маршрутов" по подмосковью, но создаваемых СГ, тоже не мало
как здесь уже оговаривалось не раз - СГ велеколепен для СПб.
в Москве на одном СГ далеко не уедешь...
заведёт в стоячую пробку с скоростью 2км/ч (перекрытие МКАД перед рублёвкой/ленинским), и будет доказывать, что пробки здесь нет...
ЯК покажет и пробку, и комментарии водителей о причине пробки.
я использую СГ только из-зи того, что на ЯК красный и зелёный для меня сливается (дальтоник), в дороге приходится вглядываться, что не гуд... Поэтому перед дорогой обязательно приходится смотреть ЯК.
В СГ красные и зелёные хрюшки вижу без проблем, + скорости помогают.
-
Насколько я понимаю, были достигнуты договоренности с разными "операторами" пробок. Кажется СГ подружился с mail.ru-ными, а навител с яндексом. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Хотя соглашусь, что для МСК яндекс.пробки гораздо более актуальные.
Спасибо, не знал.
Надо снова попробовать НН...
-
ВОТ !!! ПОМОГИТЕ ДОНЕСТИ ЭТУ ИДЕЮ ДО СИТИГИДА!!!
Питер Москву не слышит :(
-
для Москвы и МО - пробки Яндекса как правило корректны, что не скажешь о СГ.
стоячие пробки СГ не видит в упор. а у нас они не редкость.
взять от яндекса "пробки", соединить их с данными "датчиков СГ", использовать замечательные корректуры СГ - и будет счастье для пользователей СГ не только в СПб, что повысит интерес к программе по России.
Пока же СГ актуален в СПб, в принципе допустим в Москве, и наверно возможен на остальной территории России.
- 2
-
не, дело не в логин/пароле
они в принципе не грузились ни в семёрке , ни в пятёрке.
сейчас грузятся нормально.
сегодняутренний сбой СГ вынудил обратиться к яндекс картам.
благодаря этому, наверно, сЪэкономил примерно час, правильно обЪехав пробку на внутреннем МКАД/ленинградке.
в прошлый раз в идентичной ситуации СГ завёл в пробку, где 400м ехал 1час (в химках на 9-мая от "ежей" до круга с Машкинским)...
жаль, что МЯК не ставится на мой навигатор... :(
-
Сегодня навигация не работала вообще! Ехал с 8:00 до 8:30,
в пути с 6-30 до 8-15. Всё работало штатно. Что-то с вашим зверьком
-
Я думаю поэтому москвичи так часто и ругаюлись на СГ, у них видимо подобные вещи чаще встречаются.
поняли нас?
теперь хорошо бы это услышали разработчики...
ситуация вчера, после 18-40. Еду из Томилино на внутренний МКАД.
СГ с Егорьевского ш. ведёт на Рязанку... типа - нет скоростей - можно проехать... ан нет - 1 км по егорьевке ехал 40 мин, а 100м по рязанке между светофорами - ещё 20мин... Хорошо вспомнил, 3-я версия меня водила как-то через межквартальные проезды, через Дзержинский. Поехал по памяти, выиграл на этом примерно час.
Вот уж точно - "Навигатор, который умеет всё ... и даже немного больше!"
может провезти, а может - завести...
-
А когда СГ научится правильно считать среднюю скорость в глухой пробке?
я уже об этом и не спрашиваю...
надоело впустую сотрясать воздух
меня СГ всегда ведёт в глухую пробку, если такая имеется на маршруте.
пример: когда перекрывают МКАД перед рублёвкой часа на 4, пробка растягивается от рублёвки до ленинградки (15 км), иногда и дальше. скорость - никакая.
СГ пробку не показывает вообще. т.е. - никаких индикаторов скорости нет, хотя по встречке скорость показывает.
итог - если не посмотреть заранее яндекс-пробки, можно попасть на несклолько часов...
-
А у меня получилось исправить 1 на ноль в первой строке файла default.ini:
LINK2SD=0
и все заработало
да, запустилось.
спасибо.
пока не понял почему, но не включается gps/
"будем искать..."
-
да, лицензия проставлена везде также, как у Вас.
-
susvas,Ну так и???
sevar, спасибо, что пытаетесь помочь!
переделал всё вновь, с нуля, по Вашему плану.
обнаружил в настройках отсутствие логина и пароля. прописал.
при запуске прога запросила активацию через интернет, подтвердил.
на этом всё и закончилось - снова ошибка активации.
в общем я, похоже, пока без новой семёрки...
проблема не ясна, решение её - не понятно...
-
susvas, не номер, а весь файл, там "номеров" три. Можно еще и в settings внести свою лицензию, помогает.
переустановил (а не просто откатился) 7.0.0
запросила номер (или код) лицензии. ввёл ручками - программа запустилась.
поверх 7.0.0 залил 7.2.0.44
снова активацию через интернет (хотя уже с проставленным номером лицензии) - ok - ошибка активации.
стираю номер лицензии, вбиваю руками заново - снова ошибка
ещё заметил: "тип файла" у licence из 7.0.0 и 7.2.0.44 разный
-
Если уже пользователь (есть прежняя версия рабочая) - свой файл licence перенести в новую программу.
было выше:
номер подставлял из 7.0.0 и набивал ручками - результат один...
-
не хочет активировать прогу через интернет - пишет "ошибка активации"
номер подставлял из 7.0.0 и набивал ручками - результат один...
интернет есть, другие сайты работают.
подскажите, что не так делаю?
-
офф-топ: в России живут самые быстрочитающие люди: между предложением ознакомиться с лицензией и постановкой галочки "согласен" проходит несколько секунд :P
-
Похоже я это пропустил. Наведите на правильный адрес.
кажеся мне, что в "платных дорогах" нет ни одного "москвича" (нет у нас платных дорог в городе и ближнем подмосковье зато есть чиновники, любящие перекрывать всё на своём пути )
-
т.е. у любой из перечисленных (и не только) программ есть проблемы с навигацией, не так ли?
то, что В СГ достаточно оперативно исправляются ошибки - несомненный плюс. и никто не спорит об этом.
но и пользователи, озвучивая свои пожелания, пытаются помочь развить ресурс...
я при использовании СГ в Москве вижу несколько сложностей:
1) реально не хватает пользователей. отсюда - не совсем верная ситуация на дорогах (у других навигационных систем - ещё хуже).
2) "глухие", "стоячие" пробки сбрасываются, и навигатор упорно в них тащит, считая путь свободным. меня ОЧЕНЬ выручает яндекс и бизнес-фм.
3) развязки по полосам - писалось (в т.ч. и я) об этом неоднократно, повторяться не буду.
4) вЪезды во дворы - так же писали много раз.
пункт 1 исправится, если программа будет привлекательна для пользователей. исправление пп.2 и 3 в этом сильно поможет.
есть же голосовалка, что нужно пользователям. почему не воспользоваться?
-
У Навитела может и последние лачуги, но когда он вам предлагает развернуться через двойную сплошную, тем же самым кстати грешит и Progood
СГ "под кирпич" - тоже не редкость...
в москве, по крайней мере
-
сегодня проезжая ПОД ленинградкой в р-оне МЕГА-Химки (ехал 5км/ч - небольшая пробочка) СГ7 посчитала, что я НА ленинградке, и пересчитала маршрут. Через 15сек дельтоплан показал меня там, где я был реально.
"Внимание - Вопрос": какие пробко-данные ушли на сервер из-за ошибки программы?
по её данным я проехал 1,5 км за 15 сек по пробке, которую только что проехал, и данные о которой уже отобразились...
-
Конкуренты не дремлют!
в Обмен опытом
Опубликовано
Сегодняшняя ситуация - на картинке. Скорость на отрезке дороги по версии СГ - 30км/ч, реальная средняя скорость - около 2 км/ч, что ЯК подтверждает... на фото - момент, когда мы ехали Кстати, до меня на дороге индекса скорости не было.
И такие расхождения - не единичный случай. Как уже не раз писАли - стоячие или глухие пробки СГ не видит и смело заводит в них пользователей.
Заметил, что после обновления на декабрьские карты СГ стал "бояться" дорог без индексов скоростей: если на магистрали нет скоростей, а на районной дороге - есть, то СГ прокладывает путь по районной дороге :(