nevzorofff
-
Публикаций
43 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные nevzorofff
-
-
Более прямо маршрут есть и в действительности и карты нормально состыкованы, если в середине маршрута промежуточную точку поставить - проведёт нормально.
-
А я вот такую беду нашёл: Едем с посёлка А в посёлок Б транзитом через соседний регион, 44 километра. Навигатор честно кладёт по карте региона 203 километра и предлагает ехооооть! Кроме как тыкать точку на маршруте в этом соседнем регионе вариантов нету что-ли?
Пример: едем с Тюльгана Оренбургской области до Октябрьского Оренбургской области, через Мурапталово р. Башкортостан самые 44 км :)
-
Я бы дал совет, но, к сожалению, у меня 7-ка работает точно так же, как и 5-ка. На всякий случай, мои настройки:Свзь: Интернет - галка стоит. Использовать дозвон - нет. Bluetooth -галка снята
Интернет галка стоит, Использовать дозвон — указано какой именно(один и тот же в пятёрке и семёрке), а про bluetooth пункта в меню нету вообще.
-
Есть навигатор с блютус с настроенным в вин-се диалап соединением через блютус модем, в данном случае Motorola V3re.
В 5-й версии всё работало просто замечательно, в случае проблем со связью пятёрка перенабирала диалап соединение с телефоном при первой возможнсти, семёрка же при разрыве связи, пропадании сигнала сотового или разрыва соединения по блутус даже в условиях когда всё должно работать не перенабирает диалап соединение.
К history.txt по кругу вот что пишет, и во всём логе нету упоминания про диалап-соединения, хотя при нормальных условиях оно поднимается при запуске
2012-08-30 21:32:24 PGS - Connect to socket bibra.probki.net:1984, errorcode 3 2012-08-30 21:32:24 CGMS:closing socket:0 - ok 2012-08-30 21:32:24 CGMS:closed socket:-1 - failed (unknown error (1)) 2012-08-30 21:32:55 JUXI:StartProcess :0 - ok 2012-08-30 21:32:55 JUXI:connecting Internet:0 - ok 2012-08-30 21:32:55 JUXI:juxia.probki.net:1963 - ok 2012-08-30 21:32:55 JUXI:connecting socket:0 - ok 2012-08-30 21:32:55 JUXI:connected socket:5 - failed (net error) 2012-08-30 21:32:55 JUXI:closing socket:0 - ok 2012-08-30 21:32:55 JUXI:closed socket:-1 - failed (unknown error (1))
Как можно семёрку научить работать как пятёрку?
-
Заказывал себе и куче знакомых навигаторы и заметил, что у МТК3351 намного лучше фильтрация отражёнки и в дворах многоэтажек он ведёт себя намного лучше. Плюс после холодного старта пока загружается навигатор и ситигид спутники уже пойманы. Атлас 5 во дворах похуже и после холодного старта может тупить до нескольких минут.
- 1
-
Оставьте текстовый файл, как в пятёрке, чтобы полностью под себя можно было настроить. У меня сейчас собственный вариант автомасштаба и я им почти полностью доволен.Поддерживаю отличное начинание, пожалуйста, как можно детальнее напишите свои предпочтения по автомасштабу, как он должен работать, желательно во всех режимах Спасибо!
- 1
-
Пока пришёл только стандартный совет "преустановить" карты и поудалять индексы и прочее. Даже честно сделал всё ещё раз, не помогло, естественно :(
-
-
А я думал что тут официальный форум технической поддержки, отправил тикет.
-
и с 10.5 никаких подвижек нет. Кто-нибудь про сквозной поиск ответит?
-
Так карта Оренбургской области официальная или нет? До Евразии 10.2 она участвовала в сквозном поиске с 10.2 и 10.3 нет, это исправите или так и будет через выбор карты?
-
а можете привести текст багрепорта конкретно по этому случаю?
-
15000 это масштаб 1:15000 и т.д.
Это херня, 15000 это что угодно, вплоть до того, что на 5" дисплее с 480х272 это один масштаб, а на 5" с 800х480 уде по другому, хотя размеры дисплея в настройках указаны верно.
-
А самому можно как-нибудь кастомизировать уровни на которых исчезают различные типы дорог и вообще вид дорог, после навитела они уж больно толстые :)
-
так а что там формализовать? Не меняется масштаб же :)Чуть сдвиньте карту -- пойдет дальше. Никак не могу этот баг формализовать
-
Была там обзорная карта России, но, по-моему, без роутингового графа, 10км достаточно детализированная была, с грунтовками, только без населёных пунктов. Ну и вообще у меня был отдельный атлас "повольже" в котором были карты оренбургской и соседех субъектов РФ, они были согласованны и роутинг там работал без подложек.
ну с 10.3 Оренбург так и не заработал, блин Официальные заработали
-
Версия 5.0.401. В навзании темы ошибся просто, autoscalecfg.txt
-
Была там обзорная карта России, но, по-моему, без роутингового графа, 10км достаточно детализированная была, с грунтовками, только без населёных пунктов. Ну и вообще у меня был отдельный атлас "повольже" в котором были карты оренбургской и соседех субъектов РФ, они были согласованны и роутинг там работал без подложек.
-
Всё равно лучше точку при проезде через какой-то город ставить или до или после него, чтобы не ехать к точке, расположенной в центре города, а обойти его по какой-нибудь существующей объездной дороге.
Потому смысл в поиске города и ехать потом на неизвестную точку, где она проставлена.
А мне ещё и сквозная маршрутизация по Евразии не нравится. В третьем навителе очень хорошая была, имхо, по согласнованным картам без всякой евразия-подложки обходились, ну прокладывались тысяче-километровые несколко минут, имхо не страшно, при решении задачи такой сложности. Мало ли существует козьих троп между областями, по которым может оказаться короче :)
-
Год поддерживались, а теперь перестала? Кроме того она же доступна на probki.net в архиве(для тех, кто купил лицензию), какая же она сторонняя?
-
После обновления карты Евразия с 10.1 на 10.2 из поиска почему-то пропал Оренбург (карта с map.orennet.ru), папку с картами от всего, кроме dcm чистить пробовал - не помогает. Выбирать карту при поиске - помогает, но мне удобнее без выбора карты.
-
Не видел этой темы. Свой вариант для 2D режимов выложил
-
Так и не дождавшись ответа на свой вопрос, дабы обойти огрехи, описанные в теме сочинял свой autoscale.cfg.
Теперь кратко о содержимом:
- На каждую скорость до каждого км/ч отдельная строка, дабы избежать несанкционированных масштабов на которых номера домов сбиваются в кашу или уже никакая детализация.
- При приближинии к финишной точке метров за 50-100 ситигид перестаёт вести и толком не видно куда подъехал, а т.к. я время от времени подрабатываю в такси мне очень надо видеть, далеко не на всех домах есть таблички, а в частном секторе тем более, да и дома там стоят очень близко. Соотвественно масштаб 100м, 21-45 - масштаб 120, на более крупных частный сектор с трёхзначными номерами уже сливается в кашу(у нас в оренбурге есть такой значительный кусок города).
«Городские» масштабы, на которых видны все улицы, очертания кварталов и ещё не исчезли контуры домов.
46-53 - 350м
54-62 - 400м
63-69 - 500м
Маcштабы для трассы.
70-79 - 700м, карта ещё в целом хорошо детализирована, грунтовые дороги ещё видны
80-89 - 1200м, грунтовок ещё нет, асфальт в посёлках ещё виден
91 и выше - 3000м, максимальный масштаб, на котором видны все населённые пункты
Всё делалось для умолчательного размера шрифта, настройки дисплея 5", разрешения 480х272 и детализайции 150%.
Сопсно границы указанных масштабом можно безболезненно перемещать, главное не использовать другие и не менять количество строк.
1 0 91 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 10331 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 12396 36157 36157 36157 36157 36157 36157 36157 36157 41322 41322 41322 41322 41322 41322 41322 41322 41322 51652 51652 51652 51652 51652 51652 51652 77479 77479 77479 77479 77479 77479 77479 77479 77479 77479 123960 123960 123960 123960 123960 123960 123960 123960 123960 123960 309917 309917
- 1
-
Выскажу свое мнение по данному вопросу.
Нектоп, вы ошибаетесь, под любую ОС можо распроcтранять бинарники и присокойно защищать программу. Яркий пример - рар под FreeBSD
Если бы маему нокия не похоронила, то можно было бы ждать СГ
Автомасштаб в семерке для всех платформ
в Народное творчество
Опубликовано · Изменено пользователем nevzorofff
Я правильно понял, что в семёршном автомасштабе зависимость исключительно линейная, разве что можно задать её ступенчатость?
На пятёрке делал себе покилометровый autoscale.cfg, там на городскиз скоростях были 10000-50000, а на скоростях свыше 70 120000-300000 масштабы. На семёрке такое не реализовать?
Масштабы в районе 100000 по трассе не устраивает совсем.