Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

delyash

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные delyash

  1. Прошу прощения за свое невежество и возможный оффтопик.

    ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ БЕТА-ВЕРСИЮ 482 С ЦИФРАМИ СКОРОСТИ? ГДЕ???!!!

    Я езжу с СитиГидом с 2008 г. и любые автоперемещения без него плохо себе представляю. К цифрам привык, они для меня гораздо информативнее любых цветов. Недавно перешел со старенького Texet 650 (WinCE) с 7-й версией на GlobusGPS 900 (Android 4.2), скачал 8.1.466. Пока программа была триальной, цифры чаще всего удавалось получить путем долго верчения девайса во время старта программы: надо было добиться "коробления" экрана (сплошное месиво из разноцветных линий) сразу за предложением ввести лицензию, после этого цифры появлялись, привычные и знакомые, по три на ребре. Вероятно, каким-то образом самостоятельно отключался OpenGL. После того как купил новую лицензию и зарегистрировал программу (так и не разобрался, как старую лицензию WinCE можно перенести на новое устройство Android), этот трюк проходить перестал: крути, не крути, цифр нет. Пришлось пока вернуться на Texet с 7-кой :(

    Функционал 8-ки гораздо лучше чем у 7-ки, но отсутствие цифр для меня лично перечеркивает все достоинства этой новой версии.

  2. Это по содержанию и стилю очень в духе ответов техподдержки CityGuide :)

    Во-первых , это лишь Ваше частное мнение. Кому-то наоборот такая информация важна. Во-вторых, ни кто не заставляет Вас перестраиваться сразу на перекрестке, если Вы не можете этого сделать. Продолжайте движение как было предложено до перестроения.

    Покажите мне хотя бы одного нормального человека, которому окажется важна информация о том, что ему прямо сейчас, когда он стоит на светофоре в крайнем левом ряду, надо, подпрыгнув,перескочить два ряда и ехать вправо. И, собственно, в чем может заключаться важность такой информации? Предалагаю устроить голосвание относительно ее полезности :)

    Несомненно, здравомыслие в такой ситуации заставляет меня не следовать указаниям CityGuide и продолжать движение в выбранном (единственно возможном в данной ситуации) направлении. Но в чем тогда смысл программы?

    Опять же Ваше мнение, я езжу по Скандинавии - там знаки наносились аж с учетом разметки. Очень полезно, особенно зимой, когда разметки не видно.

    Я по Скандинавии уже два года не ездил. Собственно, я ничего и не писал о езде по Скандинавии с CityGuide, равно как и не видел карт Скандинавии в формате cgmap. Речь шла исключительно о карте 98.cgmap и исключительно о ее проблемах. "Знаете, доктор, меня вены на ногах беспокоят. Да что Вы?! А у меня с венами на руках все в полном порядке!" :)

    Мне СГ может говорить абсолютно, что угодно. Я еду туда, куда считаю нужным.

    См. выше относительно смысла.

    На них любуются в магазине. И на демках. И это принципиально важно.

    Несомненно. Но если продолжить Вашу мысль, то получается, что важно завлечь потенциального покупателя красивостями и продать ему "сырой" продукт. Это официальная бизнес-стратегия МИТ? :)

    Как я люблю беседовать с передергивальщиками моих цитат, это что-то! Я где-то здесь сказал про выбор программы? Но даже если программы -- ну выбрали, и что? Купивший семерку ОЕМ сдает ее вместе с устройством в магазин и меняет на славный Навител. У остальных покупателей семерки, как я ничего не понимаю, есть триал. Остальные покупали НЕ семерку или НЕ покупали ее. Где проблема?

    Тут у нас некоторая юридическая путаница. Мне все-таки не хочется верить, что Вы ничего не понимаете, поэтому объясните, пожалуйста: предположим, я скачал на свой девственно чистый навигатор ознакомительную версию "семерки", она мне очень понравилась, я купил лицензию и зарегистрировал программу - в этом случае я в явном виде купил именно "семерку", правда? И те, кто когда-то покупал "тройку" или "пятерку" - они ведь в настоящее время не могут полноценно пользоваться этими старыми версиями, поскольку карты под них не обновляются, правда? И Вы действительно не видете во всем этом проблему?

    Бизнес соответствует рынку. Есть НН с инструкцией и СГ без оной. Когда СГ перестанут брать из-за этого факта, а НН будет иметь в этом конкурентное преимущество, появится и инструкция. Или исчезнет СГ. Жизнь.

    Жаль. Очень хотелось бы видеть более агрессивное и коммерчески проработанное поведение МИТ на рынке.

    • Upvote 1
  3. [/quote Вылезло сегодня первый раз. Правда, это не СГ просит, а Винда его закрывает. /quote]

    У меня сегодня тоже впервые утром в районе девяти часов вылезло это сообщение. Ехал без маршрута, навигатор в качестве информера о состоянии дорог.

    Проблема в СГ, а не в WindowsCE.

  4. я выкладывал чуть выше в теме Народное творчество скин с увеличенными значками, но не всеми, а более-менее важными.

    Да, я с ним поездил день. Очень качественно и продуманно сделано! Но мне еще со времен "пятерки" привычнее скин с текущей скоростью в левом верхнем углу. Я по жизни консерватор :)

    Думаю, если продолжать обсуждать эту тему, то не здесь, а в "Народном творчестве".

  5. Может кто-нибудь подскажет как размеры отображения значков POI на карте (камеры, ДПС и т.д.) сделать крупнее, в пре-релизе были крупнее и было значительно удобнее. Сейчас же значки маленькие, сразу и не заметишь, а голосовое оповещение часто значительно тише музыки в машине.

    Vlego сделал для меня LangPack NVI_020_72r 800x480 с крупными значками. Если надо, могу выложить.

    Редко смотрю на дорожные знаки в навигаторе :) Но с крупными значками карта все-таки информативнее и функциональнее получается.

  6. Вопрос, возможно - дурацкий.

    Сижу в Питере. Ради интереса открыл карту Москвы. Спутники специально отключил. Карта столицы показывается замечательно, все хорошо ищется, но пробки не отображаются. "Обновить" в данном случае не помогает (хотя кружочек желтеет и зеленеет, как полагается; наверно, питерские пробки загружаются). В чем проблема? :blink:

  7. Если, двигаясь по маршруту, проезжаешь тоннель или нечто подобное, происходит потеря связи со спутниками. При восстановлении связи идёт пересчёт параметров маршрута, в т.ч. и времени до финиша. Это не только у СГ, но и у Навитела, и у Штурмана происходит.

    Я раньше ездил с TomTom 920, там такого не было. При потере спутников включался датчик движения, в результате, и под мостами, и в туннелях навигация продолжалась и потом пересчета маршрута не происходило. Конечно, хорошо бы было когда-нибудь увидеть нечто подобное и в CG. Хотя, наверно, это не только от программы, но и от "железа" зависит.

  8. Ехал сегодня по Димиторова от Бухарестской к Белградской улице, так CG предложил зачем-то после Будапештской заехать в карман и проехать по нему, затем снова выйхать на Димитрова....

    Мне тоже CG 5 часто предлагает по карманам передвигаться, на Ваське, в районе Черной речки, на Гражданке. И это притом, что на основной магистрали пробкой и не пахнет даже :blink: Не иначе, как автосервисы CG заплатили ;) Те, кто хорошо знает эти карманы и качество их уборки, такое предположение наверняка поддержат ;)

  9. Вышли новые карты "Дороги Евразии" и "Москва", но скачать их тоже невозможно: не найдены они :unsure:

    Предложение к команде СитиГайд: может, стоит выкладывать обновления только тогда, когда они уже действительно готовы, или когда сервер не глючит?

  10. На wince 6.0 ускоряет работу.

    Как сжать:

    1) Вводим в яндексе UPX, он выдает первую ссылку на sourceforge. Оттуда тянем файл для своей системы.

    2) Распаковываем куда нибудь типа C:/upx Чем проще путь тем удобнее будет путь вводить в командной строке.

    3) Запускаем командную строку (Пуск -> Выполнить -> cmd -> Enter) в черном окошке пишем путь до файла upx.exe после ставим уровень сжатия от 1 до 9 а после адрес файла который нужно сжать. Я кидал экзешник от пятой версии в ту же папку у меня получалось вот что: N:\upx\upx307w\upx.exe -9 N:\upx\upx307w\CityGuideCE.exe жмем энтер, смотрим процесс сжатия и после получившийся файл смотрим по размеру. Он должен уменьшиться.

    4) Кидаем экзешник обратно в папку с ситигидом (сделав предварительно бэкап старого экзешника) и проверяем на скорость работы.

    У меня пока что версии 3.5, 3.7, 3.8 и 5.0 все стали работать гораздо шустрее. Но это в версии wince 6.0 В пятой версии винды это не работает судя по отзывам.

    Подтверждаю: скорость работы программы после этой процедуры реально возрастает. На Texet 650 просто летает все!

  11. а почему нет индикатора gsm?

    Индикатор есть, но он и вправду не работает. А заработает в следующем релизе?

    Хотя - это "блохи". Разработчикам - большой респект! На мой вкус, СГ - лучшая программа навигации. По крайней мере, для Питера.

    P.S. На скине Vlego для СГ 5 WinCE этот индикатор вообще убран.

×
×
  • Создать...