Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

kentavra

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kentavra

  1. kentavra,

     

    с чего Вы решили, что это входит в их обязанности? Кроме того, могу сообщить, девушки вместо того, чтобы смотреть непрерывно в монитор за DPOI занимаются своими прямыми обязанностями, в том числе, первичной обработкой баг-трекера, анализом закрытий и многим многим другим.

    точно знаю, что не может не быть человека, который отвечал бы за модерацию сообщений на карте, если они пишутся открытым текстом  и находятся на всеобщем обозрении. а как распределены обязанности, мне как пользователю, совершенно безразлично. 

    • Upvote 2
  2.  

    Предпреждение! Надеюсь, поймете за что!

    а я не просто так написал про девочек за пультами. сообщение 14 посмотрите, какое ДПОИ на скриншоте. почему оно не удалено вашими сотрудниками с карты сразу как только эта гадость появилась? отвечу сам, потому что они на нее не смотрят. 

    так что надеюсь, что это вы поймете!

    • Upvote 1
  3. Увы, этим Вы никому не поможете. 

     

    Вообще, мне не понятно, чем проще набивать DPOI? Мне позвонить намного проще.

    у всех разный менталитет, много таких как вы и не меньше таких как я. я не считаю что текстовое сообщение - это не помощь другим. я  так скажу, если бы девочки на сервере, которым вы предлагаете звонить, закрыли бы свои аськи, контакты и мамбы, и смотрели бы на карту, вникая что пишут в ДПОИ, толка было бы не меньше, чем от звонков. и рекламу бы почистили и пробки бы в ручную выставили

    • Upvote 2
  4.  

     

    Если на карте нарисована пробка, а ее нет (или наоборот), надо звонить и сообщать об ошибке, а не писать текстовые сообщения.

    видите ли, часто бывает так, что до места назначения есть несколько альтернативных маршрутов. поставив отметку типа : "Тут глухая пробка, объезжайте!", я не особо засорю экран, но вероятно помогу кому-то выбрать альтернативный маршрут. я не отношусь к категории активных поклонников или тестеров программы, я пользователь. лично я такой человек, что не буду никуда звонить. не хочу, не нравится мне такой вариант моего участия в помощи другим водителям. но мне не в лом скинуть сообщение о засаде или в данном случае о пробке, если уж я в ней встал. и как быть?

    • Upvote 1
  5. Убрать две черных полосы с огромным шрифтом сверху и снизу (т.е. фон сделать прозрачным, а буквы поменьше).

    согласен, или полупрозрачными. будет стильней.

    Что-то сделать с информацией в полукруге (так, как сейчас - ужасно). Кто-нибудь на 5" батарейку со стрелочкой в таких цветах разглядит?
    что на нее смотреть-то))) когда навигатор на зарядке, и так огонек в корпусе горит. лежа на диване батарейку прекрано видно, а в пути за рулем лучше на дорогу смотреть, а не на стрелочку на батарейке ))))))))))
    • Upvote 1
  6. Иными словами, без этого не будет пробок, корректур, и подгрузки лицензий на карты.

    не, не может быть. без этого логина и пароля в разделе "настройки - СГ аккаунт" и пробки загружаются, и корректировки, и ДПОИ. точно вам говорю, без логина и пороля и так это всё загружалось пару дней, с вводом этих днных ничего нового не возникло и не появилось. вот и возник вопрос: для чего они?

    Будут еще варианты?

  7. скажите, а ввод своего лигина и пароля в меню СГ7 по адресу: "настройки-ситигид аккаунт", что нибудь дает? для чего нужны мои логин и пароль? в каких функциях СГ7 это будет использоваться?

  8. Ребят, а можно вместе поставить себе файлик resources от kentavra (для сохранения видимости ПОИ, ДПОИ при более мелких масштабах) и LangPack от GES-RU (для увеличения размеров ДПОИ и более лучшего АМ)?

    можно. если не понравится, вернете назад.

    в том ракурсе, что вас интересует, можно объяснить так: в ресурсе задаются масштабы карты, при которых появляются значки на дисплее; в лангпаке находятся базы рисунков значков, которые выводятся на экран. ресурс и лангпак не являются взаимоисключающими файлами, в первом настройки, во втором база рисунков

  9. если кому сложно или лениво ковырять ресурс.rsr, вот один из вариантов готового файла.

    ДПОИ - будут отображаться на карте до масштаба 1:500 000;

    ПОИ (не связанные с транспортом: кафе, кино, гос.учреждения и т.п.) будут отображаться до масштаба 1:20 000 (пока стоим на месте, все ПОИ отображаются, как только поехали, они исчезнут, что бы не мешаться на карте);

    ПОИ (связанные с транспортом: аэропорты, вокзалы, метро, что можно использовать как ориентир) отображаются до масштаба 1:100 000 включительно,

    пользовательские камеры и засады до 300 000, светофоры, лежаки до 150 000.

    http://multi-up.com/623882 вес архива 50 кб

    там 2 файла. к одному добавлены "дороги белого цвета".

    • Upvote 2
  10. Можно ли сделать так, чтоб ПОИ не закрывали саму трассу маршрута или тоже масштабировались? А то с нынешним АМ значок ПОИ закрывает полмаршрута, из-за чего я вынужден их практически все поотключать, а штука порой нужная

    да. можно, но не настройками а вручную, редактируя файл ресурс.rsr

    для себя сделал отображение ПОИ на масштабах с 0 до 20000. то есть стоим на месте - видно все значки, поехали - на экране остались тока метро для ориентира и спидкамы.

    могу выложить готовый файл, но только завтра

  11. Попробовал выставить 7"-ку , стало лучше выглядеть, но подтормаживает

    а не пробовали вместе с СГ7 запустить програмку "софтбаттон", поубивать все процессы кроме СГ7 и посмотреть разницу в используемых ресурсах и работе СГ7??? если программа заметно ускорится, делайте скриптик на убийство разного хлама в виде красивых оболочек и разной системной ботвы перед запуском навипрограмм.

  12. Покатался сегодня с СГ7. почти всю дорогу делал маневры вопреки рекомендациям программ, что бы посмотреть на реакцию. Перепрокладка маршрута молниносная. Работает очень быстро. никаких подтормаживаний. Особых проблем с автомасштабом или чего-то такого, что требует срочного лечения, не обнаружил. Пробок по пути не было (были затруднения, но не заторы). Оценить пробковождение не было возможности.

    Было 2 момена, которые , думаю, надо отметить:

    1) умышленно завернул в противоположную рекомендациям навигатора сторону на светофоре , то есть в проивоположную сторону от конечного финиша. Навигатор перепроложил новый маршрут с разворотом с выездом через развязку на МКАД и длиной пути в 500 метров, что бы вернуться на тот же светофор снова. Наверно логичнее было просто предоложить развернуться где-то рядом, а не выезжать на кольцевую, пусть даже дорога была свободна...??? что думаете?

    2) Светофор. 2 варианта пути: Прямо 1 км, цвет пробок по пути похож на оранжевый.

    2-ой вариант налево , через некоторое время направо, цвет дорог ближе к зеленому , но путь за счет поворотов на 1 км длиннее. По окончании указанных отрезков пути и снова сходятся. СГ 7 посылает по длинному маршруту. Я умышленно еду по короткому вопреки указаниям программы. Проезжаю этот километр в рабочем темпе без каких-либо потерь. Коли все так просто, правильно ли было отправлять по более длинному пути????

    По приезду начал внимательно смотреть настройки в программе и о чудо - многое заработало так как привычно было по предидущей версии.

    а что сделали? что включили/выключили?

    • Upvote 1
  13. Судя по скриншоту значки из навитела взяли. Зачем ?

    ситигид не виноват. это я сам намудрил))) мне такие привычней. так что у вас будут отображаться стандартные иконки

    Прикрепленные изображения
    не понял... черный цвет маршрута... в СГ7 можно мннять цвет маршрута или всё через коррекцию ресурса.rsr
  14. А что с пользовательскими радарами?

    вот тут можете взять побаловаться. http://depositfiles....files/9kw453qeh

    спидкамы для Москвы и области с мапкам от 02.01.2012. файл положить в папку с картами

    2012-01-03_(13-41-40).bmp

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...