- Популярный пост
-
Публикаций
351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Vlad-mir
-
-
Да, с картами местами беда-беда! Неделю назад вернулся с юга. Забегая вперёд скажу, что назад ехал используя другую навигацию, а не СГ.
По пути на юг по маршруту СПб - Москва - М4 -Ростов-на-Дону -Анапа. В Липецкой области надо было заехать в Елец.
СГ построил маршрут со съездом с трассы - левый поворот через двойную сплошную с Р-119 (М4) на улицу Концевую. Но это пустячок. Потом в самом Ельце пару раз СГ пробовал послать под кирпич против шерсти одностороннего движения. Потом обратил внимание на большой крюк в маршруте - оказалось, что две улицы в картах СГ не сходятся, а на самом деле они благополучно сосуществуют с общими перекрестками. В завершение при выезде из Ельца обратно на М4 (на платную хотел попасть) пришлось сделать два круга, так как оказалось, что перекрёсток перед развязкой на М4 из Х-образного превратился в Т-образный, а СГ упорно хотел прямо, предполагая, что перекрёсток Х-образный, то есть надо было через отбойник перепрыгнуть и по полю с остатками дороги по мнению навигатора проехать. К несчастью переделанный перекрёсток не снабдили внешними указателями с того выезда на который попал. Благо не далеко была другая круговая развязка и только со второго круга попал туда куда надо. В Краснодарском крае и в Ростовской области похожие приколы с картами. Понял, что СГ хорош только для Питера. Буржуйская встроенная в авто прошлогодняя навигация, актуальная на первый квартал 2016 года, оказалась более "информированная" и в плане развязок, и в плане наличия адресов с номерами домов, и в плане чёткого присутствия дорог и их пересечений.
p.s. Извините за сумбур - много чего хотелось поведать об ошибках на "актуальных" картах СГ по указанному маршруту и обратно, но их было столько, что выплеснул самоё "яркое впечатление" от поездки. Перечислять подробно все ошибки желания нет, так как не покидает ощущение, что платные карты СГ в некоторых регионах сделаны "на отъ*бись". А выполнять за кого-то чужую работу не хочется. ...возможно я не прав, но это ИМХО.
- 1
-
13 часа назад, svlad2012 сказал:
Сегодня снова СГ завис и повесил весь телефон.
Нормально, говорите работает...
-
11 час назад, svlad2012 сказал:
У меня было так: 1) Неожиданно вылетел СГ (исчез с экрана напрочь) 2) после перезапуска СГ через некоторое время повис сам и повесил телефон 3) после перезапуска телефона и повторного запуска СГ появилось аналогичное сообщение, но вместо "Музыка" было "Контакты"
Чем в итоге всё закончилось?
-
44 минуты назад, Fanat_SPB сказал:
так и отключите в приложениях напрочь.Так, в конце концов, и сделал. Просто для уверенности хотелось бы услышать от сведущих людей, что данное приложение никак не задействовано в работе СГ.
-
В последние несколько дней стал ловить такую штуку, как на скрине. Почему-то проявляется, только во время работы СГ. Причем за 40 минутную поездку выскочила около 10 раз. Даже не знаю, на что грешить: на СГ или всё-таки на "Google Play Музыка". Они вообще как-то связаны? Почему ошибка выскакивает именно при работе СГ?
p.s. на всякий случай - "Google Play Музыка" вообще не использую никак и никогда.
-
21 минуту назад, fotolom сказал:
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" © Сказка о тройке. А. и Б. Стругацкие
Скрытый текст"Без нас науку не подвигаешь!" (с)
-
28 минут назад, svlad2012 сказал:
Стратегия "кратчайший" - весьма и весьма условное наименование и к кратчайшему маршруту отношения не имеет.
Вот. Вот начало запутывания пользователей ))
@fotolom другими словами: вы хотите сказать, что эксперт и его "стратегии" имеют смысл только, если выбран Тип маршрута "Оптимальный"? То есть, только в этом случае имеем дело с многокритериальной оптимизацией маршрута?
-
18 часов назад, fotolom сказал:
Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт":
1. Одна из выбранных трёх "стратегий" таковой и должна оставаться до тех пор, пока не будет выбрана иная. Желательно, чтобы они имели внятные названия.
2. Показываемые в окне Эксперта маршруты (один-два-три) пусть так и показываются, один, два или три, но активных кнопок должно быть всегда три, пусть даже с одинаковыми данными (расстояние, время и пр.), если маршрут один, и выбор иной кнопки должен приводить к смене "стратегии", хоть в данный момент это на маршрут и не повлияет.
Это всё, конечно, замечательно, но не внесет ли это путаницу с уже имеющейся опцией "Тип маршрута" (Оптимальный, Кратчайший и Внедорожный)? Выбрали тип маршрута, который зафиксирован в настройках пользователем, а потом при каждом построении маршрута на этот тип будет ещё накладываться выбранная "стратегия"? Например, в настройках стоит Оптимальный тип маршрута, а в эксперте вы выбираете "стратегию" - "кратчайший" путь - и какой должен строиться маршрут? То есть, эксперт должен плевать на первоначальные настройки и выбор типа маршрута? Тогда зачем они нужны?
-
25 минут назад, svlad2012 сказал:
Айс, еще какой айс! Вы не учитываете нюансик - динамику пробок.
Когда вам предлагают три маршрута, вы же выбираете какой, т.е. стратегию? Не важно как, но выбираете. Здесь вы не выбираете и не знаете, как в дальнейшем поедете. Вы уверены, что постояв три минуты на одном месте и снова проложив маршрут, не получите теперь три варианта?
Нет, не убедили.
@fotolom ответил уже - для этого есть кнопка "Показать" ...
-
@pindos у меня зверк такой же. Качнул для проверки Компас от Fulmine Software (не реклама) - работает и в помещении очень не плохо. Поэтому предполагаю, что в нашем аппарате всё-таки есть компас.
-
13 часа назад, fotolom сказал:
А мне вот кажется, что это разумнее, чем показывать окно с единственным маршрутом. И отсутствие реакции на вызов Эксперта как раз и говорит, что маршрут - единственный. В случае появления окна потребуются ещё и лишние действия по его закрытию.
Согласен, что окно с единственным маршрутом не айс!
Ну, можно же после задания финиша секунды на 3-5 повесить сообщение типа "Альтернатив маршрута НЕТ!" с какой-нибудь "дзинь"-озвучкой и без всяких лишних действий по закрытию - пропало и "Поехали"...
-
25 минут назад, Joss сказал:
Он и не обязан появляется каждый раз, если нет разумных альтернатив по соответствующим критериям.
Что касается Вашего маршрута - посмотрим.
Спасибо, что не оставили без внимания. Надеюсь, что всё-таки в алгоритмах построения маршрутов и работы эксперта что-то изменится в сторону улучшения "юзабилити".
p.s. ...а эксперт мог бы в случае отсутствия альтернатив хотя бы сообщать об этом - не воспринималось бы как баг
- 1
-
11 минуту назад, Fanat_SPB сказал:
Вотъ-вотъ, про это я и говорю. Эксперт сильно "перекроили".
То есть, это фича, а не баг, то что он не каждый раз появляется?
-
5 минут назад, Fanat_SPB сказал:
Да, так и есть. На маршрутизацию последней версии жалуются многие. Есть мнение, что связанно с предпочтениями пользователя (предыдущими выборами) в эксперте. Но я лично не жалуюсь на маршруты, меня нормально водит по СПб, а давеча СГ еще и уделал Waze и Яндекс в Москве, когда я по Ситигиду Юберовского таксиста выводил на Курский вокзал.
Кстати, в последнее время эксперт появляется не каждый раз, когда маршрут строишь...
-
12 минуты назад, Fanat_SPB сказал:
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
По большому счету, мне как пользователю, всё равно каким образом формируются пробкоданные. Меня больше интересует конечный результат - адекватная маршрутизация. А в последней версии она, мягко говоря, не радует. Думаю, что те пользователи, которые регулярно ездят по одним и тем же маршрутам много лет, начиная с первых версий СГ, и сравнивают маршрутизацию тех версий СГ с нынешней - вполне имеют свои наблюдения по этому поводу. На мой субъективный взгляд - имеет место быть ухудшение.
-
@pindos а разве пробкоданные у СГ и яндекса не плод совместного сбора с датчиков? Тут вроде раньше кто-то писал об этом.
-
А я поддержу @TestPilot по поводу того, что маршрутизация стала хуже.
Простой пример, с которым сам сталкиваюсь периодически. Точка старта - перекресток ул. Автомобильной и Сетевой (Пушкин) , финиш - метро "Купчино".
Предыдущая версия СГ строила данный маршрут либо через Славянку на Московское шоссе, либо через переезд у станции Царское Село, выход на Петербургское шоссе, Витебский проспект. Было понятно, что разные варианты каждый раз - в зависимости от пробочной обстановки. Разница в маршрутах около 4 км (через Пушкин короче) - 15 и 19 км. Нынешняя версия СГ строит маршрут исключительно через Пушкин. Через переезд, Карл!!! Через переезд, на котором можно и по 45 минут простоять.
А если повернуть с Автомобильной сразу в сторону Славянки, то СГ упорно пытается развернуть на протяжении полкилометра. После чего выясняется, что время в пути меньше, чем через Пушкин, если все-таки поехать по Московскому шоссе.
Кстати, если на картах яндекса построить данный маршрут, то получите два варианта на выбор, о которых я писал выше, и которые раньше предлагал СГ. Теперь, увы, не предлагает почему-то.
- 1
-
Может мой вопрос не совсем в тему, но всё же: можно ли как-нибудь муху сделать по-больше? Думал, что у меня её нет, пока под лупой не рассмотрел экран смартфона...
-
В 18.05.2017 в 10:50, svlad2012 сказал:
Едешь-едешь, вдруг, хоп, а нету СитиГида - свернулся и сидит в трее. Разворачиваешь, а он, собака, полную загрузку делает (ну там, звездочки, стартовое меню "куда изволите").
Тоже было такое один раз. В предыдущих релизах СГ такого не наблюдалось...
-
3 минуты назад, leksik сказал:
Кстати, а может попробовать уменьшить или увеличить
дистанцию пересчета маршрута (по умолчанию кажется 50 метров стоит)
Может здеся собака порылась…
Не поможет. У меня стоит 30 м, а вчера меня разворачивал метров 500, после того как я от маршрута в другую сторону повернул. Раньше на этом же маршруте он в секунды перестраивался...
- 1
-
Да, описанная @Hameleon проблема имеет место быть.
И, честно говоря, этот зуммер до радара/моб.засады/треноги и т.д. начал конкретно раздражать. Можно его как-нибудь дозировать?
Что-то перелистал ветку и ничего более-менее конкретного не увидел. ...ну, может и проморгал - сильно не пинайте.
- 1
- 1
-
23 минуты назад, svlad2012 сказал:
Дык, просто катались не там
Возможно. Катался в основном в южной части города - Купчино, Ленинский проспект, Московский проспект...
-
20 часов назад, svlad2012 сказал:
Будете, будете...
Ну, не знаю у кого как - специально катался с включенной встроенной в авто навигацией - позиция определялась чётко, не слетала.
-
1 час назад, kor02 сказал:
Что? Все там будем?
Может и встречу там замутить? )))Нет, нет, нет! Встроенный в авто GPS так не балуется, так что не все там будем. ))
Невероятные ошибки в картах
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем Vlad-mir
Уважаемый, IШIN!
Вы, конечно, молодец - сразу заняли позицию Д"Артаньяна.
Правда, при этом исказили суть моих слов: я не говорил, что -
Я имел ввиду, что составление карт и их актуализация - "чужая работа". И когда эта работа выполнена плохо, то и что-либо там исправлять, то есть, сообщать об ошибках, желания не возникает. При этом я с подробностями сообщал об обнаруженных мной ошибках на карте СПб и Лен.обл. - при желании можете в этом убедиться.
К чему все эти рассказы? Я вам объясню свою позицию.
Если я купил продукт и он сделан добротно, но в этом продукте присутствуют какие-либо небольшие ошибки - я о них сообщу с целью улучшения качества и функционала продукта. Но, если продукт сделан откровенно плохо - я не буду пытаться его исправлять, но и молчать "в тряпочку" тоже не буду. Его не исправлять - его надо полностью переделывать! Понятно, что взывать к совести людей выпустивших и продавших плохой продукт бессмысленно, но, как говорится - "Вода -камень точит!" Глядишь, и при массовом обращении внимания на плохо сделанную вещь ( в нашем случае на карту региона) её создатели всё-таки возьмут и сделают её подобающим образом!?