Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Vlad-mir

Пользователи
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vlad-mir

  1. Добрый день!

    Что-то установленная с AppGallery программа СГ автоматически не хочет активироваться через Интернет. Пришлось активировать через ЛК.

    Ставил до этого 12 версию с apk - нормально активировалась в автоматическом режиме. Покатался несколько дней и она "вылетела". После вылета решил поставить штатную с AppGallery, но там 11 версия. Стоит ли ждать12-ую? 

  2. Добрый день!

    Обратил внимание что второй день подряд не предлагается маршрут от метро Купчино до ул.Автомобильная 6 (Пушкин). Ранее был один из вариантов по Московскому шоссе до Колпинского шоссе (правый поворот в Московской Славянке). Сейчас же предлагается исключительно через Пушкин - через переезд (скриншот 1). При попытке принудительно построить маршрут по варианту через Московскую Славянку добавив точку на московском шоссе - строит через Ям-Ижорское шоссе (скриншот 2)., а это крюк и лишнее время. На самом деле, если проигнорировать предложение навигатора и свернуть на колпинское шоссе в Московской Славянке, то получается самый оптимальный маршрут (с учётом текущих утренних пробок) - он быстрей первого варианта на 13 минут при примерно одинаковых расстояниях. Предполагаю, что проблема из-за введенного в эксплуатацию моста (обозначил зелёным на скриншоте 3)

    b7e2c2712fac.png

    0f66eaeb48d7.png

    3fe41ae8fb29.png

  3. 12 часов назад, e321 сказал:
    В 28.10.2018 в 00:02, Vlad-mir сказал:

    Как это понять? Глюк такой? Сегодня поймал.
     

    Известный баг, когда поворот направо, затем разворот, первый маневр отображается прямо. Не так давно обсуждалось. Может, даже этот же перекресток.

    Понятно. Спасибо.

  4. Мда, уж! Новый релиз...
    Спасибо за крупный шрифт времени прибытия и некоторых других элементов интерфейса (по-моему, единственное, что понравилось).

    Про озвучку подтверждаю - лажа полная. Происходит не вовремя. В первый раз даже офигел, когда на ровном перегоне без примыкающих дорог вдруг услышал "Поверните направо".

    Маршрутизация - тихий ужас. Делал поездку в загородный клуб "Орех". Поскольку до этого был там очень давно и подзабыл дорогу - включил СГ. 
    ...хорошо, что клиренс позволял выползать из некоторых мест в п.Орехово. И зачем по нему надо было так петлять - я так и не понял. Как потом выяснилось надо было по асфальту проехать пол посёлка и потом свернуть на более-менее широкую прилегающую дорогу и через пару поворотов прибыть к месту. Вместо этого получилась офф-роуд "экскурсия" по е*еням.
    Доверие к маршрутизации СГ упало в моих глазах ещё на несколько пунктов. Чувствую, что после очередного такого обновления надо про СГ начинать забывать.

    • Like 1
    • Upvote 1
  5. 51 минуту назад, e321 сказал:

    1. Проверить путь к СитиГИД у.
    2. Если есть "науке неизвестный зверь" просьба сообщить в ветку http://forum.probki.net/index.php?/topic/9382-Камеры-СПб-и-ЛО.

     

    1. Правильно ли понимаю, что путь для файла SpeedCam.bkm должен быть ...\CityGuide\CGMaps ?

    2.  Как относительно быстро узнать -  это "науке неизвестный зверь" или известный?

  6. 14 часа назад, Fanat_SPB сказал:

    Вариант "не тошнить в пробке". Я сам так часто езжу, пусть дольше по расстоянию, но "с ветерком". Итак бк в машине среднюю скорость кажет 9 км/ч.

    Я уж лучше потошню - год всё нормально, а за последний месяц 3 штрафа словил за скорость... 
    Стал сомневаться: а работает ли старый Speedcam Downloader с 10-ой версией? Штрафы с адресов на которых треног не было, а типа со стационарных камер, но в СГ как-то они слабо наблюдаются по указанным адресам.

  7. 14 минуты назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

    Оно, хоть и не в пользу СГ сравнение, а всё равно приятно. Не абы с чем сравнивают, а с BMW... И ведь чуть-чуть не дотягивает, всего-то осталось - посадить диспетчеров в режиме 7-24...

     

    Скрытый текст

    ...и логику построения маршрута подправить - тогда вообще - пестня! )

     

    15 минут назад, /DiOs сказал:

    И какова вероятность того, что что этот маршрут не вёл бы через набережную того самого канала? Оттуда тоже звонить?

    Естественно, что совершенства нет. Но кое-какие пробкоданные у них всё-таки есть. 

    17 минут назад, /DiOs сказал:

    Не, сервис хороший, разумеется. Главное -- бесплатный, как и обновление карт в их системе. И машины доступные. Мысль моя о том, что если внезапная задница, типа внезапной чесотки у хозяев города или желания что-нибудь взорвать у его гостей одного из вероисповеданий, то никакой сервис сильно не поможет. Даже 7-24.

    Пока на гарантии (3 года) и сервис бесплатный и обновление карт (правда раз в квартал, но этого хватает) - так что всё нормуль!

    И абсолютно с вами согласен, что в случае серьёзного "шухера" никакой сервис уже не поможет. Но мы же с вами говорим не о крайностях, а о наших буднях. Вернее о наших выходных.

  8. 3 минуты назад, /DiOs сказал:

    И? Они по звонку вносят общедоступные корректуры в карты своей навигационной системы, которую я в шотландском хайленде посрамил при помощи убогого СГ? С посрамлённым владельцем аккурат сейчас чатюсь :)

    Вы спрашивали про работающий сервис 7-24 - я ответил. А кто что вносит или не вносит - это уже детали.
    Суть одна - сообщи вы консьерж-сервису о своих проблемах - получили бы более-менее нормальный маршрут и выехали бы. 
    А что предложил СГ в выходные? Покружить по центру города, а потом, если вы неместный, надо спрашивать дорогу домой у прохожих? Это потому, что диспетчеры работают Пн-Пт до 18-00?

    По поводу "посрамленного владельца" вашу мысль не уловил, но если задел чувства верующих - прошу меня простить!
    Я совсем не хотел вызвать раздражение у людей, которым, возможно, не доступны некоторые адекватные сервисы - просто вы спросили - я ответил.  

  9. 2 минуты назад, /DiOs сказал:

    Абсолютно верно. И после 18.

    Шедеврально! ))

    p.s. выше для удовлетворения вашего любопытства по вопросу нормального сервиса - подправил своё сообщение (дополнил ссылкой)

  10. 28 минут назад, /DiOs сказал:

     

    Благодарю. 
    А в интерфейсе СГ эта инфа есть? Что-то не нашёл. 

    28 минут назад, /DiOs сказал:

    Мне достаточно сказать "Пробки" в устройство громкой связи.

    Это функционал СГ, или себе в контакты забили?

    45 минут назад, /DiOs сказал:

    Заодно, думаю, многие с интересом бы услышали про нормальный диспетчерский сервис навигационной программы, работающий ежедневно 7-24. Я бы точно как минимум посмотрел бы.

    Консьерж-сервис БМВ работает 7-24.
    Забегая вперёд скажу, что нужный объект они сразу в качестве точки финиша пересылают в навигационную систему автомобиля.

     

  11. 12 минуты назад, /DiOs сказал:

    Продолжаем подсказки: в светлое время суток каких дней недели?

    вы тут ребусы решаете? или проще сказать где телефон диспетчеров найти, если он ваще в природе есть?

    или вообще хотите сказать, что нефиг СГ в выходные пользоваться!?

    • Like 2
  12. 12 минуты назад, /DiOs сказал:

    Скажите, пожалуйста, а по какому графику, по-вашему, работают "диспетчеры СГ"?

    Предполагал, что в светлое время суток, хотя бы... 
    Уж даже не тешил себя мыслью, что 7-24, как в нормальных сервисах.

    p.s. а вообще речь была про то, что их контактов не нашёл, а уж как они там работают - второй вопрос.

  13. За сегодняшний день ставлю СитиГиду двойку!

    "Неожиданно" перекрыли проезд по Дворцовой набережной (мимо Зимнего дворца) через Дворцовый пр-д на Адмиралтейскую набережную и ВСЁ! 
    Кончилась навигация!
    Ни  функция "Объезд", ни "Эксперт" в данной ситуации помочь не смогли.
    На беду ещё случился коллапс на канале Грибоедова в районе Спаса на Крови (Царицынский проезд) - когда увидел, что народ задом выезжает с одностороннего движения против "шерсти" по набережной канала Грибоедова - понял - надо самому выбираться, так как СГ всё, что мог предложить - езда по кругу и упорное его желание пересечь закрытые участки. Скриншоты делать не стал - не до того было. Хотел найти в интерфейсе СГ контакты диспетчеров СГ, чтоб сообщить о закрытых участках - не смог. После обновления интерфейс СГ 10-ой версии - всё в новинку. 
    Представляю, как до сих пор кружат по центру Петербурга неместные, которые не знают города и приехали к нам в качестве туристов, полагаясь на СГ.
    Бедные люди!
    Некоторых выводил из центра своим примером, но, чувствую, что большая их часть всё-таки осталась там. Надо спасать людей!

    • Like 2
  14. 1 час назад, IШIN сказал:

    Мне тоже было обидно, когда они забросили карту Финляндии, за которую я заплатил и в которую долго писал баги, надеясь на исправление. Забили. Перешли на ОСМ.

    Ну, вот - Вам было обидно за потраченное время на оформление и сообщения о багах карт, а сами призываете других к тому же.  Тем более, если б у меня был штурман и зафиксировал бы все "мытарства" сразу, то я бы с лёгкостью здесь всё озвучил и изобразил.  Но, так как В Елец я заехал уже ночью после целого дня за рулём (около 1100 км было пройдено), город малоосвещённый, незнакомый, с своими приколами и ямами на дорогах - мне было несколько не до фиксации багов карты. Поэтому мне надо потратить гораздо больше времени, чтоб воспроизвести и зафиксировать их. А заниматься этим и тратить своё время по озвученным выше причинам - желания нет, поскольку ещё и нет уверенности в том, что это кем-то будет использовано. 

×
×
  • Создать...