-
Публикаций
16916 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
100
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные /DiOs
-
-
"И" не бывает никогда.
Есть два варианта адресного поиска: сквозной (без предварительного выбора карты) и с выбором карты перед поиском. Определяется галочкой в Поиск - еще.
Если поиск скозной, то первым делом предлагается выбрать город, который ищется на всех картах, включенных в атлас. Затем в выбранном городе предлагается выбрать улицу и т.д..
Если задан поиск с предварительным выбором карты, то из первого экрана поиска можно нажать [<<] и выбрать карту, на которой будем искать. Выбора города (даже на ЛО) в этом случае не предлагается, ищем сразу улицу, а в результатах поиска отображаются все города карты, в которых такая улица есть.
В 5.0.401 есть ошибка и сквозной адресный поиск работает не на всех картах (после выбора города -- "Объектов не найдено. Обновите карты"). Адресный поиск с предварительным выбором карты работает корректно.
- 1
-
Но разве данный форум только для профи, что б потрепаться о своем?
Вот как раз чтоб не трепаться, надо предоставлять документы. А такой термин как скриншот легко нагуглить в яндексе.
-
Не совпадают координаты долготы и широты навигатора и Гугла, причем достаточно серьезно. Найти точку если знаешь только координаты не возможно, промахивается км на 60-70(((( В настройках ничего похожего не найти..
Подобные сообщения без скриншотов абсолютно бессмысленны. Ну разве что как средство занять умы тех, кто разбирается в вопросе и будет пытаться нателепать, что же Вы там начудили.
-
И почему при включении "скорость потока" перестают отображаться пробки в 2D и обзоре?
Они и учитываться перестают.
-
Если не менять версию сборки и дату - да, однако если каждый раз менять версию, к сожалению, сложнее.
Да выбросить ее к черту -- да и все.
- 1
-
решение для WinCE через *.ini файл настроек.
Ну и на кой это решение? В ini-файле благополучно сохраняется то, что было в Карта - Масштаб при выходе (в 2D эквиваленте). И в реестре WM -- тоже.
-
Рекомендую:
1. Убедиться, что в тушке удалены ВСЕ карты изо всех уголков. Можно даже стереть файл atlas из папки программы.
2. Заново залить на карточку все карты, причем через кардридер предпочтительнее, чем по кабелю.
-
Карты - еще - Лицензии карт - Изменить - Зарузить?
-
То есть баг на карте?
Угу. На одной из двух. Обещают в ближайшей МО исправить.
-
считаете ли работу АММ корректной в моем случае и поддерживаете ли идею о там, что параметры АММ должны быть настраиваемыми.
1. Нет, не считаю.
2. Как я где-то уже писАл, по этому моменту в моем достаточно старом предложении шесть, что ли, конспективных пунктов, каждый из которых в случае одобрения общей концепции еще будет развернут. А вот будет ли концепция одобрена, целиком ли и в таком ли виде -- отдельный вопрос.
-
Смотря с чем. Но если я не могу воспроизвести ошибку, я не могу описать точные условия ее возникновения. Если я этого не сделаю, надеяться на исправление ошибки просто не приходится. Ну, может при случае случайно наткнутся. Или попутно с чем-нибудь заденут. Причем неизвестно, в какую сторону.
-
есть еще одна проблема заключающаяся в том что не работает поиск по адресам при попытке ввести город он не выдает ни одного города список просто пустой.
Расскажите, КАК Вы ищите. Есть два вида поиска: сквозной и с предварительным выбором карты (Карты - Еще - Выбирать карту при поиске). Как ищете Вы?
Ни разу проблем с поиском не было
Есть как минимум два актуальных бага, которые могут привести к тому, о чем коллега пишет. Второй нашел и описал позавчера. Вот и посмотрим, нет ли и третьего... ;)
- 1
-
И все-таки надо больше верить людям
От того, что я Вам поверю, ошибку не исправят. А исправление ошибок -- единственная цель моего присутствия на этом форуме.
-
Теперь то уж верите?
Теперь вижу. Видите, как Вам хорошо -- у Вас есть решение. У меня же отключение АММ никак не влияет на этот момент, в чём сегодня раз пять убеждался. Пара соображений есть, буду дальше копать завтра, полторы мысли есть...
-
ИМХО, поиск ПОИ программа должна вести через стороннюю специализированную поисковую систему в интернете.
К этому и придет. Я сейчас обрабатываю питерские ПОИ, так на одних только сетевых продуктовых магазинах (не гипер- и так далее маркетах!) уже крыша едет. Правда, это второй по размеру раздел.
(шепотом) а еще и программы навигации в итоге этим кончат...
-
Попробуйте на юге нашей Родины такое общение и Логаут нажать не успеете.
А я знаю целый ряд форумов, где Вас за одно это сообщение забанили бы раз и навсегда. Один из них -- данный форум годичной давности. Дальше что?
- 1
-
А как поставить активсинк?и где его взять?
На сайте MS. Если его почему-то нет в Вашей операционной системе.
И пожалуйста, не устраивайте кросспостинг!
- 1
-
Я, кажется, понял, что именно смущает как минимум одного из вас.
СГ и в релизе, и в СП1 неверно отрабатывает файл автомасштаба. Оттуда и цифры такие. Это и раньше было, но расхождение было не настолько значительным. Более того, он неверно отрабатывает выставленный в меню масштаб, в этом несложно убедиться.
-
Подскажите, как изменяется колличество ребер на участке:
При выпуске мажорной версии
-
цитата из ФАК
Это не я писал. Я не редактор ФАКа. Я за три месяца борьбы с этой херней знаю, про что идет речь. Речь идет про функцию автовозврата измененых вручную при следовании по маршруту масштаба и/или положения. Каковая функция работает, слава Богу, только при включенном АММ, благодаря чему есть возможность отключить ее к чертовой матери.
Неужели вы не верите моим словам?
Я не верю не словам, а тому, что Вы тщательно соблюли сопоставимые условия проведения эксперимента.
-
если понять словосочетание "слетает на минимальный" как: километраж становится больше для одного сантиметра в карте, соответственно объекты на нем минимальны.
Вы сладкое с зеленым не путайте. В этом месте ФА_К_а речь идет о срабатывании неудачно реализованной функции автовозврата.
-
Соглашусь, у меня такая же картина при включенном АММ, без него (я уже проверил) все стало прорисовываться.
Блин, ребята, у меня уже зла не хватает. У каждого из вас в руках проигрывание маршрута. Возьмите, в конце концов, и поиграйте!
Никакое включение АММ не влияет (вне зоны маневра) ни на текущий масштаб, ни на отключение показа 3D объектов. Точка. Если утверждаете, что это не так, видео в студию. Я полдня уже убил -- думал, новая бага вылезла.
-
АММ как я писал выше ставит больше 200000 и все гасит.
АММ НИЧЕГО не ставит при удалении больше 500 метров. Вообще никак не влияет. И в зоне маневра он ставит не 1:200_000, а 1:20_000.
-
Почему это не будет, по логике должно быть.
Странная у Вас логика. Автомасштаб по маневру. Где он должен срабатывать? Разумеется, в зоне маневра. В остальных местах с чего бы он работал?
То есть я вас правильно понял что на некоторых навигаторах (видимо не на моем) есть возможность подключив навигатор к компьютеру и войдя в меню программы далее как у вас написано автоматически обновить карты? А какие карты при этом обновляются? Все? Или нужно выбирать?
На Вашем -- не знаю. Не говоря о навиках, в которых есть WiFi, заметную часть из них можно подключить к компьютеру в режиме синхронизации. При этом если на компе есть Инет, он будет и на навике. Карты для обновления предлагается выбрать из списка. Список определяется двумя моментами: лицензией и [уже скачанными картами, лежащими там, куда их сам СГ при скачке кладет] (читать в одно слово). В этом случае будут предложены только отсутствующие и обновленные карты. Вы отбираете те, которые желаете обновить (есть кнопка "выбрать все").
Кстати, я уже где-то упомянал: если я как всегда ничего не понимаю, умельцы к Вашему чуду природы сотовые донглы подключают...
Московская область v12.3
в Центральный Федеральный Округ
Опубликовано
Совершенно напрасно города на карте МО именуются как "<город>, Московская область". В результате подстрока "Московская область" попадает в зону поиска города. То есть при поиске с букв "М" и "О" получаем весь список городов МО. Я уж молчу про "Московская область, Московская область на карте Московская область".