Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

chnav

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chnav

  • Звание
    новичок
  1. Всё было ровно так, как вы описываете, только год назад. На сегодняшний день пользователь может отредактировать данные через web-browser, а через пару дней скачать карту для своей любимой навигационной программы. Вот такое развитие ОСМ. С вандалами есть проблемы, особенно наблюдается обострение весной и осенью, в остальные два времени года все тихо. PS: в ваших картах присутствует ссылка на проект. Лицензия ОСМ тоже требует указания откуда взяты данные, в частности и для того, чтобы пользователи знали куда слать свои комментарии, сообщения об ошибках.
  2. В ОСМ у _каждой точки_ указан не только последний пользователь-редактор, но и история всех изменений - кто создал, кто подвинул, кто удалил. Moiseikin, на самом деле мы с вами очень похожи, у нас есть объединяющее хобби. Многие прошли тот же путь, что и вы - вели проекты, принимали треки от пользователей. Хлопотно это очень, у всех есть семьи, другие радости жизни. ОСМ не так плох как вам кажется.
  3. Молодец, возьми с полки пирожок Пройдет некоторое время, и ситигид просто попадет вот в этот список: License violation Учитывая, что у них есть планы по завоеванию зарубежных рынков, такая реклама им ни к чему. PS: это тем более неприятно, т.к. среди ОСМеров много поклонников ситигида
  4. Moiseikin Вспомните Нарисуйку - вроде все законы соблюдены, но имя бесповоротно испорчено. К сожалению мы все знаем в какой стране живем. По теме - никто не пойдет в суд что-то доказывать, но если Ситигид дорожит своим именем - он сам примет меры.
  5. skycolonel Moiseikin Ребята, давайте прекратим флудить. Есть условия лицензии ОСМ, они нарушены, нам это не нравится. Про достоинства/недостатки ОСМ каждый решит для себя сам, тема не для этого форума.
  6. Оцелоп Вашу шутку про сарай я уже читал на каком-то форуме. Несмешно, т.к. напоминает домашнюю заготовку. All Почему у вас такая агрессия к ОСМ ? Делов-то - добавить в карту примечание, что часть данных взята с ОСМ. Его рисуют такие же люди как и вы, причем исходники не хранятся за семью печатями, как ваши полиши, а полностью открыты. Чужой труд хотя бы достоин упоминания, как того требует лицензия ОСМ.
×
×
  • Создать...