Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sttab

Пользователи
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sttab

  1. Блин, размер от разрешения отличаем?!

    Размер экрана в настройках программы выставляется в дюймах. и при правильно выставленных настройках интерфейс должен быть удобен. Лично я не понимаю при чем тут разговор про разрешение.
  2. Вопрос отображения на телефоне с маленькой диагональю экрана. Телефон Jiayu f1.

    На экране все элементы не пропорционально мелкие для данной диагонали (4 дюйма). В настройках программы указан размер экрана 4 дюйма.

    Так ширина рамки с направлением следующего маневра 1,25 см (на 4 дюймах) и 2,05 см (на 5 дюймовом экране). Т.е. отношение примерно 0.6:1. При этом физическая разница широт экрана как 0,84:1

    Все остальные элементы управления тоже очень мелкие. Таким образом пользоваться очень не удобно. Лучше бы меньше места занимала карта, но значки остались большими.

    Для примера картинки с 4 дюймов. (размеры сторон экрана 8,7*5,2 см)

    *для сравнения насколько крупнее элементы на Яндекс.Навигатор

  3. В 14.2 по-прежнему есть проблема (писал о ней еще в ноябре 2012 года на форм и баг-репорт). При финише на пересечении Тореза и Светлановского подвозит только по Светлановскому со стороны Энгельса. (GeoNet)

  4. Не раз говорили что поиска по маршруту не сделать из-за динамических пробок. Мне как правило такая функция нужна при поездке в незнакомые места и относительно большие расстояния. Между картами пробки вообще отключаю, чтобы роуминг не кушал. Так почему бы не сделать такой поиск при отключенных пробках, когда маршрут уже не поменяется? (По традиции прошу прощения, если уже предлагали).

  5. Перекресток Кантемировская - Лесной.

    Вроде сейчас поворот с Кантемировской на Лесной в сторону м. Выборгская не запрещен.

    Знаков движения по полосам непосредственно у перекрестка нет. На правом столбе висит только знак "Главная дорога". Светофор в основной секции просто зеленый, без контурных стрелок.

    Но не плохо было бы повнимательнее посмотреть.

    При указании финиша на перекрестке Тореза и Светлановского подводит только по Светлановскому. Вариант под*езда по Тореза игнорируется

  6. Собирался приехать в Рощино в Отель Райвола (Песочная улица д1.) CG 7.2 CE

    Выбрал Рощино, ул. Песочная. Мини карта показала нужное пересечение улиц.

    Решил уточнить номер дома. Вбиваю первый дом и не возвращаясь на предпросмотр сразу нажал на большой красный круг старт.

    Какого же было мое удивление, когда СГ привез меня за 4 км от требуемой улицы и при этом показанной ранее (круги на карте)

    Плохо что в Репино 2 Песочных улицы. Плохо, что огромный отель без номера дома (на первом снимке синим квадратом), еще хуже, что меняет одну песочную улицу на другую совершенно без спроса.

    upd. предложение картографам добавить еще один дом по адресу ул. Песочная д 1. Уже для Райволы.

    разработчикам решить проблему, чтобы не перескакивало на другую улицу.

  7. History.txt

    3-ее с конца включение. Не грузились пробки после первого раза. Включил яндекс пробки параллельно. В СГ после этого заработало

    2-ее с конца включение. После старта не удалось получить пробки. Не дождался - перезапустил

    Последнее включение. После старта есть пробки. Потом проблема с обновлением. Затем снова загрузились разок. После этого желтый телефончик без обновления.

  8. на texet-610 HD замечено следующее: иногда после включения не обновляются пробки (нажатие обновить не помогает) антенка горит красным. При этом если свернуть программу, то в интернет ходит (браузер, яндекс пробки). При этом навигатор можно выключить только после выхода из программы (СГ остается на переднем плане и меню выключения спрятано пока не выйдешь из СГ). (СГ 5 ведет себя подобным образом в плане обновления пробок)

  9. Хотелось бы, чтобы до первого получения пробок программа почаще пыталась обновиться (пока получается так, что к моменту запуска на навигаторе gprs еще не включился и выпадает первая попытка связи, а следующей ждать аж 3 минуты)

  10. По пунктам:

    А: 1. Не поправили баг клавиатуры: правый шифт после нажатия Прописной буквы не отлипает, а буквы же печатаются строчными.

    2. Напрягает невозможность зажать Backspace, либо кнопки Стереть все.

    Б: Работа с закладками. При редактировании закладки предлагается заполнить поля: название, телефон, емэйл и т.д. Было бы очень хорошо (логично и правильно), чтобы поля "Город", "Улица", "Номер дома" были по умолчанию заполнены, раз СитиГид их знает (указывает же в названии по умолчанию)!

    В: При переходе 3D -> 2D, чтобы посмотреть окрестности и пробки неудобен масштаб. Пример: при обзоре на 3Д видно 3 квартала, то при переходе на 2Д всего пол квартала. Как предложение уменьшать при таком переходе масштаб 2Д раза в 2-3-4 (не экспериментировал)

    Что хорошо: очень понравилось появление кнопки (дельтоплан) "поехали" в фаворитах.

  11. Если стоит фиксированный наклон и масштаб, то при желании подвигать карту возникает следующий баг.

    1) сдвигаем карту и срываем слежение за дельтопланом

    2) ищем нужную точку (меняем масштаб, двигаем карту) или смотрим нужный кусок карты

    3) хотим вернуть все как было и ехать, жмем дельтоплан, но наклон и масштаб остаются как в пункте 2, а не как было изначально для езды в пункте 1

  12. 1. Правая кнопка Shift (судя по тому, что она зажимается) должна работает как capslk, но работает как обычный шифт, хотя подсветка остается

    2. совершенно не понятно, зачем мне в меню так близко нужны СМС сообщения и диспетчер друзей.

    3. При переименовании Фаворитов из автоматически созданных названий по адресу хочется видеть кнопку "стереть все название", или реализовать функцию зажимания БЭКСпейса

    • Upvote 1
  13. Ерунда какая-то с запретами поворотов. Точно не могу сказать (вроде везде поворачивать можно, кроме красного сейчас).

    post-11438-0-47025400-1319228798_thumb.j

    Вроде ничто не должно мешать развернуться на перекрестке

    post-11438-0-82435600-1319228955_thumb.j

  14. Вообще у 606-ого с зарядкой похоже конкретно намудрили ... Мотался тут в командировку (СПб-Тверь-Москва-СПб)... симка в навик вставлена билайновская, единственная которая работает стабильно ... заметил след. странность .. как только навик заряжается полностью от бортовой сети авто и сигнализатор зарядки начинает гореть синим цветом, то с 75-процентной вероятностью скоро отвалится GPRS ...

    У меня тоже такая проблема, но я использую АЗУ не оригинальное, а выглядящее также, но покупное (пробовал 2 разных).

    При этом при сдаче навигатора в сервис мне не подтвердили проблему (сдавал 2 раза, второй - сразу после перепроверки).

    Поэтому возникает вопрос. Вы используете оригинальное ЗУ? Стоит ли мне покупать какое-либо другое ЗУ?

  15. Такое вот интересное место. Висит знак, запрещающий поворот с Литовской (справа на яндексе). Хотя видится, что этот знак запрещает въезд на АЗС, так как въезд раньше поворота направо.

    post-11438-0-62071800-1298038429_thumb.j

    Думаю стоит убрать запрет маневра.

    post-11438-0-20077200-1298038438_thumb.j

    P.S. отдельно обращаю на это внимание, ведь откуда-то было другое истолкование (а может и я не прав).

  16. Те же проблемы с улицей Лазо (заезд и выезд с одной стороны только по карману)

    post-11438-0-03862400-1297889739_thumb.j

    Хотя тут надо искать компромисс, чтобы лишний раз по карману не тоскал (мешает),может только въезд исправить. выезды похожие есть и по Отечественной (нормально маршрут читаться будет).

×
×
  • Создать...