Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Оцелоп

Пользователи
  • Публикаций

    1165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Оцелоп

  1. Мне не интересна настольная версия. На андроиде кто нибудь может проверить?

    ​Попробовал, канал создал без проблем. Приватный, для уже имеющихся в списке друзей.

  2. ​Тока непонятно, что его ограничивает: возможности зарядки или телефон. Хотя, вот, если покажет 2.1А, тогда все ясно

    ​Попробуйте дома, включите иммиграцию маршрута и полный свет экрану с сетевой зарядкой и, скорее всего, выясните, что телефон ничего не ограничивает. Я автозарядок сменил белее десятка, и дешёвых, и не очень. Но наконец то очередная (дешёвая) оказалась очень мощной, теперь при работе СГ и видеорегистратора смартфон заряжается.

  3. У каждого пользователя есть возможность вручную сделать как он считает это нужным. Покопайтесь в настройках.

    ​У большинства пользователей даже английская раскладка не подключена, за ненадобностью.

  4. Про массы читайте ОТО (Общая теория относительности). Я уже не помню, но когда в юности разбирался с ней, было интересно. Только не все её понимают (в отличии от СТО, не понять которую мешает лишь лень или врождённый дебилизм).

    Как то так:

     
    Принцип равенства гравитационной и инертной масс[править | править вики-текст]

    В нерелятивистской механике существует два понятия массы: первое относится ко второму закону Ньютона, а второе — к закону всемирного тяготения. Первая масса — инертная (или инерционная) — есть отношение негравитационной силы, действующей на тело, к его ускорению. Вторая масса — гравитационная — определяет силу притяжения тела другими телами и его собственную силу притяжения. Эти две массы измеряются, как видно из описания, в различных экспериментах, поэтому совершенно не обязаны быть связанными, а тем более — пропорциональными друг другу. Однако их экспериментально установленная строгая пропорциональность позволяет говорить о единой массе тела как в негравитационных, так и в гравитационных взаимодействиях. Подходящим выбором единиц можно сделать эти массы равными друг другу.

    Иногда принцип равенства гравитационной и инертной масс называют слабым принципом эквивалентности. Идея принципа восходит к Галилею, и в современной форме он был выдвинут ещё Исааком Ньютоном, а равенство масс было проверено им экспериментально с относительной точностью 10−3. В конце XIX века более тонкие эксперименты провёл фон Этвёш[9], доведя точность проверки принципа до 10−9. В течениеXX века экспериментальная техника позволила подтвердить равенство масс с относительной точностью 10−12—10−13 (Брагинский[10], Дикке[11] и т. д.).

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

  5. Кстати, в этом году открыл для себя :rolleyes:  размораживатель для стёкол, такая бутылочка с прыскалкой, цена ей 30...100 рублей в Ашане. Очень оказалось удобно, не ожидал такой эффективности, скребок больше не нужен. Ну и на дворники брызнул пару раз — и они не только от стекла отошли, но и сами резинки и прижимы разморозились.

    И чего я раньше мучился!

     

    Ещё заметил, чем дешевле такой размораживатель, тем он лучше работает.

  6. Попробовал с Here съездить на работу. Не знаю, может так только на этом маршруте получилось, но маршрут построила как я сам езжу, а не пыталась в стиле СГ тащить через кучу неудобных и опасных манёвров, типа левого поворота через оживлённый проспект на нерегулируемом перекрёстке.

    • Upvote 1
  7. Вот примерно так, только вроде у финнов пила была цепная, и пилии они не в труднодоступном месте, а вдоль оживлённой трассы. И получалось плохо, нажать то на пилу и подправить никак :)

     

    Ой, совсем уже оффтоп...

  8. :wacko:


    Дурацкий тапаталк. Короче, в Позитивчике 3 страница, 43 пост.

    Всё нормально, ссылка ведёт куда надо.

     


    Не надейтесь:

    Наблюдал несколько лет назад как в Финляндии с вертолёта пилили сучья, расчищая зону ЛЭП, вот это были Дураки!, куда уж нашим то до них. Вертолёт болтает, столбы рядом, КПД не высок...

  9. Только у меня вопрос. А по факту реально в них что-то меняется от этого ежедневного обновления?

    Если я встречусь с ошибкой в карте OSM, то скорее всего исправлю её в ближайшие часы.

    Пользователи OsmAnda, Навитела и СитиГИДа до 7 версии включительно смогут скачать исправленную карту примерно через день, пользователи Прогорода - примерно через месяц. А пользователи СитиГИДа 8 - примерно никогда.

    Карты OSM хороши именно своим частым обновлением, у редакторов появляется стимул править карту и сейчас СитиГИД не только обманывает своих пользователей, заявляя о поддержке OSM (которой фактически нет), но и ведёт себя как "кукушка", беря у OSM карту, но не стимулируя делать в ней правки (какой смысл править карту человеку, если исправлений в программе он не увидит?). Всё это более чем печально для связки OSM - СитиГИД. :(

    Конечно, осталась 7-ая версия, но я теперь перешёл на 7 Дорог и Навител, можно сказать — обиделся.

    • Upvote 2

  10. Конечно, если выбирать между большой войной и большой капитуляцией, я выберу второе.

    А я первое. Бить надо быдло фашисткое. До каких пор эта америкосовская свора будет пользоваться тем, что нормальные люди хотят мира и справедливости?

    • Upvote 1
  11. 7 Дорог теперь умеет показывать растровые карты, которые "на раз-два" делаются с помощью SAS и прилагаемого конвертера.

    Но это уже платный функционал, 100 рублей в год. Вот.

    http://www.navikey.ru/vanilla/discussion/13/anons-novyh-versiy-programmy-sem-dorog#Item_21


  12. а в интернете все на смс.

    В том то и дело, что нет. Давайте скан своей карты с обеих сторон, куплю себе что нить ненужное .  Смс Вам придёт. Когда спишут деньги. :D

    На работе поспрашивал - смс уведомления ни у кого не подключены, люди в основном пожилые, многие действительно реально не знают, где на своих телефонах эти смс и смотреть. Снимай понемногу - никто и не заметит, а если и заметят — не каждый будет выяснять, да и не умеют как, в лучшем случае звонят в нашу бухгалтерию.

    Щас придёт Joss и опять начнёт хвастаться, что дураки кругом. Дураки чинят трубы отопления, ремонтируют дороги, доживают свой век на пенсии, рисуют картины, сочиняют музыку, лечат наших детей. Да 90% людей, ИМХО, очень далеки от этих банковских терминов, интернета и даже смс ("доча, что тут у меня опять сообщения какие то пикают?, удали пожалуйста, я не умею") и т. п. А ещё есть люди, неделями не получающие смс по причине нахождения вне зону сети.

    Карты в таком виде, как они сейчас - всё равно что держать деньги на тумбочке в коммуналке, надеясь на честность и на уголовный кодекс.

     

    Зы Из Сбербанка мне ответили, подтвердили, что деньги можно потратить без пина и смс кода, порекомендовали не держать на карте значительные для меня суммы  :blink: . Т. е. сразу снимать.

    С удовольствием буду пользоваться картами, когда они будут защищены от такого простейшего мошенничества, например если все операции только через смс-код. А пока — без меня.


  13. Такие люди выстраиваются в очередь к банкоматам 2 раза в месяц.

    Я буду выстраиваться 3 раза :)

    Но не у банкомата, после того как он ни с того ни с сего сожрал карточку (набегался я потом за новой  :wacko: ) — получаю наличку только в отделении сбербанка, благо недалеко и очередей нет.

     

    Ну и всем спасибо, я всё понял. Буду по возможности дистанцироваться от безнала. В числе прочего потому, что не хочу поощрять попоруких спецов, которые не смогли придумать как обеспечить хотя бы минимальную безопасность средств на картах. Ну надо додуматься печатать пароль прямо на карте!

    А кому интересно пусть роются в куче смс-спама и просиживают штаны в онлайн-кабинетах, постоянно следя за своим счётом. Это без меня.


  14. Кстати, для инета можно завести реальную или виртуальну карту, на которую перед покупкой переводить нужную сумму. Тогда безопасность интернет покупок будет абсолютна.

    Я начал обсуждение не про безопасность инет-покупок, а про безопасность средств на карте.

     

    Вопрос в том, что Вашей картой в интернете расплатятся без Вашего разрешения. Не виртуальной, а как раз основной, просто узнав её реквизиты. Даже если, допустим, Вы вообще не пользуетесь интернетом.

    А ведь карты сейчас почти у всех, на них перечисляют зарплату. Но большинство картодержателей не пользуются не только интернетом, но и смс-ками вообще. Они просто не узнают, если воровать понемногу!

  15. и знания PINа.

    Да не нужен пин. Это зависит от кассира, хочет - заставляет набирать, а хочет - снимает и так. Вроде до 1000 рублей. Лично для меня это деньги.

     

     

    Не пользуемся для постоянных расчетов дебитной.

    Её данные знают как минимум работники банка. Так же зарплатную карту ксерокопят с обоих сторон в бухгалтерии и пенсионном фонде. То, что Вы не будете пользоваться, не помешает ей воспользоваться жуликам.

    4. Не платим в иненте где попало. Следим за сертификатами и пр.

    Хорошо, если в этом разбираешься. Многие путаются в цифрах, как пролетарии, так и люди искуства, врачи и т. д., не все работают сисадминами и бухгалтерами!

     

     

    Стараемся не выпускать карту из рук.

    Вот и теряется основной смысл карты, даже хуже наличных, достаточно не потерять, а просто "засветить"!

     

     

    Т.ч. это минимизирует параноидальные мысли о далекой видеокамере и быстром запоминании данных кассиром.

    Вы видели как работают напёрсточники, фокусники? А в картыдомино играли? Да пальцем проведёт - и запомнит! У меня супруга кассир банка, едем в машине, в соседней мужик сидит, пачку денег считает, секунда!, я говорю: "во денег сколько!", а жена: "да ну, всего 9 450 рублей, при этом одна тысячная фальшивая, но машинка такие пропускает".  :D

  16. Не убедило.

    Я понимаю, что можно оспорить, но я не хочу и не могу постоянно контролировать платежи. Меня совершенно не устраивает, что так легко можно пользоваться моих счётом без моего явного согласия.


  17. Попробуйте привязать чужую и посмотрите, что будет.

    Нет данных чужой, карту супруги вообще теперь в интернете "светить" не хочу.

     

    Да и тут порылся в инете, везде пишут, что есть куча систем, где можно потратить чужие деньги, зная только напечатанную на карте информацию.

  18. У меня на работе я один не снимаю всё с карты в день зарплаты :)

    Если не найду возможности (буду звонить или схожу в Сбербанк) заблокировать мой счёт от таких неподтверждённых платежей - буду тоже сразу снимать. Всё равно по карте платить проблемно, в моём районе почти ни один магазин карты не принимает.



    Ну так аккаунт у Вас уже верификацию прошел. Зачем еще одна нужна?

    Т. е. я со своего аккуанта могу пользоваться чужой карточкой, номера которой я подсмотрел? Дайте мне скан своей карты, если так уверены :)

×
×
  • Создать...