Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

saasaasaa

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные saasaasaa

  1. Насчёт комфорта - вопрос спорный, если сравнивать машины одной ценовой группы.  Или мы сравниваем ВАЗ со сборной мира? По комфорту - с Бентли, по динамике - с Феррари, а по цене и экономичности - С Матизом? В своей ценовой группе ВАЗовские машины лучшие, ИМХО.

    И вообще, ВАЗ действует на принципиальных инопоклонников как красная тряпка на быка. Как же!, посмел конкурировать с богоподобными иносранцами! Ну-ка, быстро всем Тольятинцам шить лапти!, русишь швайн! Конечно, напрямую так не говорят, но чувствуется.

    Вот тех-же китайцев инолизы критикуют осторожно, ведь для них китайцы то-же иностранцы, а значит априори просто боги по сравнению с нами ними!

    Я когда покупал Приору, Логан стоил намного дешевле. И я ни разу не пожалел о выборе (тем более Логан из салона, что я не купил, купил сосед, уже краска хлопьями лезет и весь чиняный-перечиняный). И следующая моя машина будет Приора, если только не перейду на другой тип кузова или другой класс.

  2. последнее время мешает' date=' что помимо кнопки "Выход" нет кнопки "Закрыть ситигид немедленно безо всяких вопросов и задержек!"[/quote']

    У меня вообще СитиГид на Texet-е закрывается только через "резет", уже и привык, вроде так и надо... По кнопке "выйти" просто зависает.

  3. Я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ! Мне не интересно знать как работает двигатель и коробка скоростей.

    Я то-же. Потому и пересел на Ладу. А уж ино всяких было у меня...

    Кстати, тот-же климат в Приоре получше, чем на бюджетных иновёдрах. И АБС. И движок дай бог, ту-же Мазду с 1,6 или Фикуса даже 1,8 делает легко.

    Просто многие впитали с молоком Новардовской, что всё русское априори плохо, переубеждать бесполезно, это поколение так и уйдёт со святой верой в "маде ин ненаше".

  4. Есть карта Карельского перешейка, но только в формате .nm2.  Думаю, если попросить автора, переконвертит и для СитиГида.

    http://www.188800.ru/peresheek_map.htm#nul

    Карта весьма подробная, вплоть до тропинок.

    f526b57adc9et.jpg

  5. в Автомире на Дунайском

    Я то-же езжу на Дунайский и то-же 2 года машине. За это время 2 поломки - регулятор частоты вращ. печки и подъёмник стекла задней двери. Много? С десяток знакомых купили новые иномарки, от Шевроле-Запорожца  до Вольво. У всех неисправностей было больше В РАЗЫ.

  6. угу... У меня например тоже ТАЗ... )

    Сочувствую. ТАЗ -это ТАГаз, что-ли? А у меня ВАЗ. Куплен новым после

    долгих сравнений с ино бюджетного класса. И следующая машина будет ВАЗ.

    Если, конечно, не найду клад и не куплю Ролс-Ройс.

  7. ...- путь на кладбище отечественного автопрома!

    Очень патриотично. Я Вас за эти слова, извините,  не уважаю. Вот.

    Зы Сам езжу на разных машинах, среди прочих и Приора, и Хантер, получше иномарок сходной цены, ИМХО. И желаю нашему автопрому успехов и процветания. И нам всем (кроме LS_D) вместе с ним.

  8. Насчёт Texet-ов, что-бы потом не было "мучительно больно", имейте ввиду: очень малое время автономной работы, обычно меньше часа. Т. е. пешком с ним далеко не уйдёшь, да и в машине не всегда удобно постоянно втыкать провод. Эксплей, например, по полдня работает от батарей, воткнул в держатель - и не надо в проводах путаться.

    Но для себя я выбрал Texet 600, у меня уже второй Texet (первый 505-й).

    Так-же я не советую покупать прибор с экраном "заподлицо", без выступающих бортиков вокруг (пример - Texet 505), как показала практика, в машине экран "бликует", а даже маленькие бортики задерживают самые боковые (и самые "вредные" лучи). Хотя разница не сильно принципиальная. Также на 505-ом (по крайней мере на моём экземпляре) от стилуса сразу-же и очень сильно поцарапался экран. Наверное, я зря отодрал защитную плёнку.

  9. 2. А зачем?

    3. Есть, но не оперативный. Думаю, прикрутят, потом.

    4. Есть регулировка скорости в версии 3.8WM. У вас какая лицензия?

    2. Что бы видеть, как проехал. Обратно можно вернуться по линии, просто вспомнить, как ехал или шёл, нанести на карту и тд, и тп. Когда это было, то понимаешь, что чего-то не хватает.

    4. Да, нашёл. Извиняюсь, был невнимателен.

  10. Пробую пользоваться СГ после Навитела. И очень не хватает:

    1. Работа с путевыми точками (закладками). У меня сотни ПТ (а в перспективе тысячи), в Навителе их группы находятся в разных, понятно названных файлах, в любом удобном месте памяти и загружаются или объединяются по необходимости. Сейчас навигаторы всё чаще используют для работы с большими клиентскими базами (в частности, у меня на работе), СитиГидовцы!, вы теряете этот рынок!

    2. Фиолетовая линия, тянущяяся за машиной при записи трека. Только эту фичу не надо копировать с Навител, её нужно развить!

    3. Оперативного регулятора громкости (в Навителе его то-же нет).

    4. Проигрывание маршрута в демо-режиме. Хотелось бы большей (и регулируемой) скорости.

    Отмечу, что в целом мне СГ понравился больше, в основном оперативным изменением дорожной информации.

  11. Разобрался сам.  Последняя версия Навител, 3.5, некорректно сохраняет путевые точки, в результате после конвертации вместо букв "кракозябры". С версией 3.2.6 всё нормально, ПТ сохраняются в .wpt, а затен конвертируются в формат СитиГида любым конвертором, например, POIconvertNN-CG.

    Вопрос по прямой конвертации файлов .gdb в СитиГид остаётся открытым, т. к. последняя версия Навитела корректно работает только с .gdb

    Пока получается только такая цепочка:

    -- Экспорт пут. точек Навитела в формат .gdb ,

    --- импорт получившегося файла в старую (3.2.6) версию Навител,

    --- экспорт в формате .wpt

    --  и только потом передача в POIconvertNN-CG  (программу нужно поместить в папку с файлом с названием Exported Waypoints.wpt и запустить)

    -- помещение получившегося файла bookmarks.dat в папку с программой СитиГид

  12. Подскажите, пожалуйста, можно-ли и , если можно, то как перенести "путевые точки" из программы Навител (формат .gdb) в "места интереса" программы СитиГид. От решения этой проблемы может зависеть выбор навигационной программы для организации. СГ вроде получше, но база данных уже большая...

    Зы Искал, не нашёл.

  13. 2 saasaasaa

    Стесняюсь даже спросить - у Вас СГ лицензионный или Лайт?

     

    1. А что такое Лайт и как егоузнать? На лицензионной карточке ничего про Лайт не сказано.

    2. Как вообще узнать, работают "пробки" или не работают? Ну, может, надо по Питеру поездить или ещё что? В меню "пробки" нажимаю "Инфо",  в строке "пробки" всегда  написано "нет", непонятно, где это нет пробок, где я сейчас нахожусь или вообще?

  14. А как вообще эти пробки в Питере у кого нить  работают в СГ? У меня на аппарате две проги, Навител и СГ, Навител пробки показывает, СГ - нет. Плясать с бубном не собираюсь и читать тонны переписки в форумах - то-же. Есть простой и понятный способ запустить сервис "пробки" в СГ?, что-бы пользоваться им могли не только продвинутые пользователи с бубном и кучей свободного времени? Прошу ногами не пинать, нет -  так нет, значит нет доступного сервиса "пробки" у СитиГида.

    Зы Аппарат Texet 600 с GPRS-модулем. Карты - Еразия, Ленобласть и Питер. Пробки ищу в Питере.

    Зы 2. И сервис "мониторинг" то-же не работает, покатался немного, на карте по ссылке "мониторинг" всё чисто.

  15. Только начал пользоваться СитиГидом (вчера купил новый навигатор, где вместе с уже привычной мне программой установлен СитиГид), поэтому прошу поиском не пинать а просто ткнуть носом.

    Не могу найти в поиске посёлок Рощино, - "город", нажимаю "Р" - и всё, все буквы не активны. Т. е. вообще не найти нас. пункты на букву "рэ"!

    Версию программы и карты последние, только что скачал с сайта и установил, карты - Евразия, Ленинградская область и С. Петербург. Другие посёлки находятся.Cry

    Зы Поставил галочку "выбирать карту при поиске", стало находить, но почему другие, даже совсем маленькие посёлки находит и без галочки (т. е. без лишнего движениявыбора), а с буквой "рэ" проблемы? Программе нужен логопед!Smile

×
×
  • Создать...