Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Abra Kadabra

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Abra Kadabra

  1. eklmnНу и носить хочется один девайс' date=' а не два.[/quote']

    ИМХО заблуждение. Один девайс для звонков и навигации - большое неудобство.

    Я пользовал разные варианты:

    - КПК + gps + телефон со связью через bluetooth;

    - коммуникатор (все-в-одном);

    - навигатор + телефон.

    Последнее, ИМХО, наиболее оптимально, несмотря на кажущуюся привлекательность 2-го варианта.

    Все-в-одном плохо двумя моментами. Во первых, быстро разряжается, во вторых, входящий звонок, по закону подлости всегда будет поступать в момент, когда тебе категорически нужно посмотреть на экран, чтобы узнать, куда повернуть smiley4.gif .

  2. 3. Маршрут от дома в Питере до дома в Мурманске с 3-мя промежуточными точками (заправки) сильно затормозил систему. Пришлось ставить маршруты от точки до точки.

    Программа "рывками" начала отображать мое местоположение. Интервалами секунд по 10. Как будто процессор не справляется с большим объемом вычислений. Поскольку я был уже в пути, разбираться не стал, просто удалил полный маршрут, и задал новый, до известной мне промежуточной точки.

    На выходных еду обратно, повторю ситуацию. Хотя на Нокии Н97 с СГ 2.8. маршрут такой длины не доставлял каких то заметных тормозов.

  3. 2. Инфу в картах выдает с лицензиями... версию текущей карты' date=' дату и время обновления пробок и снизу там 3 ключа абра-кадабра, при этом ничего не виснет.
    [/quote']

    В информации по активной карте у меня тоже все показывает. А при нажатии на "меню - карта - еще - лицензии карт" происходит зависание программы. На днях куплю карту памяти, перешьюсь и поставлю СГ релиз 368. Может это исправится. Хотя проблема особо не парит - карты то ставятся нормально.

    4Q!! Ваш вопрос мне адресован? Уточните какой п.3 интересует?

    .

  4. Случилась у меня поездка Петербург - Мурманск. Ехал без ночевки, 18 часов. Все это время навигатор был включен.

    Из приятного:

    1. Сити Гид ни разу не вылетел.

    2. В Мончегорске (Мурм.обл.) наблюдал данные по скоростям на некоторых улицах - таки народ пользует СГ в области, это меня радует :)

    3. в Лен. области неожиданно предложил свернуть с федеральной трассы и ехать какими то дебрями. Естественно, я не послушал... и был неправ :) Потерял часа 2-3 в ночной пробке, связанной, видимо с ремонтом дороги и разгребанием последствий урагана.

    Из неприятностей:

    1. За 18 часов, как мне показалось, экран заметно "устал" - стал более блеклым, в ночном и дневном режимах был явно менее ярким, чем обычно. Яркость была выставлена на максимум. Через сутки вроде бы восстановилось.

    2. Сильно врет СитиГид по расстояниям при построении маршрута по нескольким картам. При старте в Питере и финише в Карелии погрешность примерно 100 км. При старте в Карелии и финише в Мурманске - примерно 200 км. При въезде на карту "финиша" ситуация исправляется в момент пересчета маршрута.

    3. Маршрут от дома в Питере до дома в Мурманске с 3-мя промежуточными точками (заправки) сильно затормозил систему. Пришлось ставить маршруты от точки до точки.

  5. У меня ничего не перескакивает. Синхронизация времени по GPS отключена. Навик, когда не пользуюсь, не выключаю, а перевожу в режим "сна".

    Пробовал синхронизацию времени включать - действительно время сбивается.

    to faf-pilot: спасибо за инструкцию по прошивке.

  6. Если точка старта заданаопределена, а пробок нет, значит проблема в настройках (подключения по GPRS скорее всего). В оболочке (не в программе) в правом верхнем углу шарик земной светится голубым или перечеркнут?

    Еще может время неправильное выставлено.

    Или банально пробки получаются, но их отображение отключено (см. настройки Ситигида).

  7. (ps - я его перепрошил посл прошивкой и установил СГ3.8)
    Кстати, а как его перепрошивать?

    to alwol: попробуйте вручную обновить, или на карте Питера задать точку старта. Если с настройками все в порядке, пробки должен получить.

  8. Обнаружилась пикантная особенность версии 3.8. Если включить режим отображения пробок в виде цветных линий - одна информация' date=' цветные линии + скорость - диаметрально другая. Например, Волгоградка в режиме без скоростей безаппеляционно зеленая, в режиме со скоростями - красная. И, как это не смешно, ломится на Волгоградку СГ явно на основе первой информации, а не второй.

    -----------------

    Motorola Milestone

    Android 2.1

    CG 3.8[/quote'] Посмотрел сейчас по различным районам Питера. Разницы в цветах линий не заметил. Возможно это проблема Андроид-версии. Но ИМХО, просто в момент переключения вида пробок произошло их обновление.

  9. А как у него качество экрана (углы обзора' date=' контрастность)? Насколько хорошо работает TouchScreen ? Интереснен был бы ответ по сравнению с другим аппаратом, например TN600 (Tn600 в свое время не взял из за экрана и TouchScreen)[/quote']

    http://www.youtube.com/watch?v=XunsGASd60U

    http://video.yandex.ru/users/aleksey-a-kozlov/view/2

    Углы обзора достойные, до этого был Mio C320, 650й по сравнению с ним стократ лучше. Если смотреть по углом снизу, искажает цвета, в остальном все хорошо.

    ЗЫ: "скачков" времени пока не замечал, правда синхронизация в программе отключена.

    Запуска программы по нажатию на кнопку "навигация" не происходит в случае если при нажатии "сдвинуть" палец. Щелчок происходит, а запуска нет. Так же и с другими ярлыками.

    ЗЫЗЫ: на сайте производителя появилась новая прошивка: Прошивка от 19.07.10 для исправления ошибки доступа к памяти. Форматирует внутренний диск!!! использовать для восстановления при ошибках записи и при ошибке no application found.

  10. Установил 3.8. Целый день ездил. Вылетов не было!

    тьфу*3, тоже не вылетела ни разу. И маршруты адекватные.

    Блин, только сейчас заметил :(

    Зависает при попытке зайти в подменю "Лицензии карт".

    У кого нибудь есть такое?

  11. Резервную копию не делал? У меня норм обновилось.

    Пока не ездил. Ощущения - прога быстрее стала работать, чувствуется в менюшках. Заработал поиск по городам (раньше вешал прогу). Ну и пробки-2. Вроде грузятся без проблем :)

×
×
  • Создать...