plitkin
-
Публикаций
149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные plitkin
-
-
в карманах надо дублировать хрюшки основной улицы' date=' автоматически. [/quote']
А если на основной улице хрюшка возникла из-за ДТП??
-
А у меня нет желания регулярно чистить ненужные записи.
По-моему, самый изящный вариант. +1, короче.
-
Сегодня видел машинку с 3-мя (!) одновременно включенными навигаторами. Аж завидно стало. ))
Я к тому, что несколько одновременно включенных программ увеличивают шансы на успешный проезд, имхо.
Шутка прошла!
Занял очередь в три кассы - расплатился первым!
-
Я чаще просто выхожу из программы. Отправляется всё до последнего ребра.
-
В Москве открыли движение по Волоколамскому тоннелю. Правда, ехать по нему пока можно только в одну сторону — из области в центр города. Вторую очередь тоннеля обещают запустить в декабре.
(подробности во всех новостях )
Сигнал GPS в нем пропадает совсем ненадолго, в результате появляются антипробки на боковом проезде, по которому скорость на самом деле раз в 10 ниже
-
http://www.rian.ru/moscow/20090716/177590714.html Центр Москвы закроют на двое суток из-за заезда болидов "Формулы-1" (с 18 по 20 июля)
..а я картографам написал..
-
А что если' date=' чем меньше скорость тем дольше живет?[/quote']
Это я и предлагал в данной ветке 3 июля.
-
Сейчас найден вполне разумный баланс.
По моим субъективным ощущениям, в городе последнее время так и есть. Разве что с некоторой регулярностью попадаю в устаревшие антипробки. А вот в области, особенно в упомянутых мною 8-километровых пробках пока всё обстоит иначе.
-
Антипробка может показать значение скорости БОЛЬШЕ' date=' чем зашито в карте. Т.е. ЗНАЧИТ МОЖНО ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ!!! Зачем же делать "минимальную величину..."? [/quote']
Я говорил про минимальную величину времени жизни пробки при условии его зависимости от времени прохождения данного участка. Чем быстрее проехали, тем меньше жизнь хрюшки. Но до некоторого фиксированного значения.
-
Вернемся к началу темы. В московской области встречаются пробки длиной километров 8, которые не рассасываются в течение часов четырёх.
1) Очевидно, что исчезновение хрюшки на участке, который еще не покинул водитель, её отправивший - нелогично. Однако многие из нас пока вынуждены наблюдать подобные ситуации, даже в городе.
2) Если увязать время жизни хрюшки со временем прохождения данного ребра, возможно, большая часть этого обсуждения утратит смысл.
2а) насчёт применения данного принципа к антипробкам не уверен, наверное следует оставить какую-то минимальную величину...
-
А смысл? Какая актуальная обстановка?
Исправления ошибок, запреты поворотов, перекрытия - всё, что можно оперативно обновить до выпуска новой версии карты. В обновлениях идет отдельным файлом дор. обст., галка на нём не ставится, приходит либо с пробками, либо скачивается самостоятельно.
-
Я бы поставил. Ведь актуальная дорожная обстановка приходит только с ними. Ну или вручную скачал бы.
-
Карта Москвы в мониторинге до сих пор версии 10. В ноябре сообщал в Жалобную книгу, ответили, что "в ближайшее время невозможно по техническим причинам". Прошло более полугода.
Неужели это только я замечаю?
-
-
3) Москвичи знают' date=' что на ТТК изменили схему движения в районе Сити. Теперь пробка стоит с другой стороны этого места. То есть вся статистка (если бы она была) коту под хвост. Если мы настаиваем на сборе Статистики, то надо подумать о периоде. Например, в понедельник ставить данные с прошлого понедельника? Но Вы же сами знаете, что это будет лажа... Тогда как? За всё время наблюдений? Но тогда при внезапном ремонте дороге или открытии новой магистрали (развязки/моста и т.п.) программа будет предлагать не логичные маршруты.[/quote']
Изменилась обстановка - индексы поползли в другую сторону. Статистические данные должны постоянно собираться и обновляться.
Скорей всего в понедельник. Есть у меня такая статистика
Я у себя поменял. На полученные в мониторинге скорости. В вечных пробках не стою, на экран не смотрю. После того, как сделал отдельный файл для выходных, понял, что нужно ещё парочка и бросил это дело - очень уж трудоёмко. И не хватает индексов 2 и 5 км/ч.
-
-
Я так понимаю, у меня одного такая проблема. Перенесите, пожалуйста, тему в Техпомощь.
-
Да последняя версия (на память, 3.4?). О пробке вопрос был на Ярославском шоссе за городом, прямая большая дорога, никуда не сворачивал, зачем спрашивать, и так все понятно.
Если на этой большой дороге были ответвления, то вопрос имел смысл.
Про круговое движение могу разработчикам это место на карте указать, если им интересно.
Интересно должно быть картографам. Пишите в http://www.probki.net/Bugs/
Про автомагистрали - рад' date=' что согласны. Это самое заметное отличие от буржуйских навигаторов.[/quote']
Leave highway in 300 meters
хм. где-то я это уже слышал
Впрочем, совсем не расстроюсь, если услышу подобную фразу в СитиГиде...
-
После использования функции "показ поворотов" перестал работать автомасштаб. В настройках включён, включал-выключал - ничего не меняется... Кто-нибудь знает, как это победить? Или есть FAQ?
-
Это только у меня' date=' или у всех?[/quote']
У меня тоже глючит. Сразу после установки программы назначил на хардверную кнопку, нажимал однократно 8-) - ничего не менялось.
-
Обсуждалось и пояснялось неоднократно.
Маршрут изменяется при выполнении определённых условий.
Возможно в описанных случаях эти условия не были выполнены.
Нет сомнений. Скорее всего так и было.
Однако хотелось бы иметь возможность влиять на эти условия. Поскольку в нынешних условиях фраза "При поступлении свежей информации о дорожной обстановке маршрут автоматически меняется, позволяя объезжать возникающие заторы" не имеет смысла. Маршрут не меняется! Какой смысл обновлять пробочную информацию каждые 3 минуты, если эта информация не используется в течение часа!
PS: скриншоты с часовыми неизменёнными маршрутами имеются.
-
Я - за. Рассасываются пробки обычно медленнее, чем исчезают с наших экранов.
Именно в таком виде - по-моему, нет. Обсуждалось в контексте времени жизни пробок при рецидивах (повторных попаданиях).
-
Во время движения тоже как правило не меняется. Меняется, если отклоняешься от маршрута или если слетает/пропадает GPS. Мне кажется, что это связано с запретом перепрокладки при приближении к перекрёстку. В городе ведь постоянно приближаешься к какому-то перекрёстку, а ещё чаще/дольше стоишь у светофора. В результате 30-километровый маршрут с юга на север Москвы, занимающий более часа, не меняется за это время ни разу! (при выполнении вышеизложенных условий). Если моя догадка верна, хотелось бы видеть в следующих версиях программы эту функцию отключаемой (хотя бы) и/или усовершенствованной.
-
Если не отклоняться от маршрута, а потом внимательно проанализировать его в мониторинге, может создаться впечатление, что программа не отправляет информацию о ребре перед поворотом. Если это сделано намеренно, то я даже догадываюсь зачем. Но для Москвы это, пожалуй, разбазаривание.
Объезд по карману: благо или вредительств
в Развитие навигационного сервиса СитиГИД
Опубликовано
В моей практике это каждый четвёртый случай из предложений объехать по карману. То есть можно считать, что в некоторой степени гид об этом всё-таки знает.