plitkin
-
Публикаций
149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные plitkin
-
-
Доехал до дома - пока категорически не нравится. Победитель пытается меня провести там, где я точно не поеду. СГ там водить не пытается.
Ну и? Провёл или не поехал?
Я кстати сегодня не поехал по двум из трёх предложенных СГ маршрутов - раз в месяц у меня нет возможности экспериментировать, и почему-то именно в этот день СГ решил проявить фантазию.
-
Я всегда говорил, что СГ при пробках менее 5 баллов по я-су неэффективен - не хватает датчиков. Ситуацию должна была исправить статистика. Почему-то не исправила.
-
Ага правила. Еще Автоспутник будет с бета версией 5.0
интересно.. видимо ПокетГис опять будет с картой, недоступной комупопало..
-
Кстати, команда СитиГид 17-ого числа будет участвовать с бета версией 3.9.
Правила поменялись? Или сделают бету доступной для всех?
P.S. Лучше бы карту обновили, а то там ошибки всплыли, в 2008 году исправленные.
-
у меня и так за 300м стоит. куда ж ещё баловаться?
Я бы предпочёл задавать в секундах, а не метрах.
-
Иногда маршруты СГ напоминают это - http://www.youtube.com/watch?v=7pSdPNPDWyg
Метко! К счастью, всё более "иногда".
-
Я подумал - а может вообще тогда маршрут не рисовать и голосом не подсказывать, раз пользователь сам хочет выбирать?..
Программа знает конечную точку, и перед каждой развилкой выдаёт время, которое останется до финиша после выполнения одного из манёвров. Прямо - 37 минут, налево - 29, направо - минус подвеска. Прямо как в сказке.
-
Shadow Wizard' date=' да, справа по направлению в область перед Маком за 100-500 метров. Просил свернуть направо...[/quote']
У меня там было что-то похожее. Поскольку не успел понять что к чему, и багрепорт отправлять не стал... Так что пока нет открытого багтрекера, место для обсуждения будет полезно.
-
Сильно раздражает функция "Показать маршрут".
Оцениваю ее как неработоспособноую. Ибо по факту работает как "Скрыть маршрут".
Присоединяюсь. Добавлю, что при этом часть маршрута (впрочем, и так невидимого) скрыта инфопанелью, а произвольная ориентация сторон света делает ситуацию ещё увлекательней. WM3.8.
Кстати, в свежей карте Москвы отображение некоторых улиц совпадает по цвету с маршрутом.
-
Грунтовые грунтовым рознь. У меня на "последней миле"до дачи скорость меняется от 15 до 60 в зависимости от того, разбили её или разровняли. А вот асфальтовых дорог с ямами на всю ширину, не подходящими клиренсу легковых авто (в МосОбл есть таких), я бы предпочёл избегать...
-
Переименование съездов действительно помогает, но давно предлагавшееся решение, в котором программа показывает вместо безымянного участка следующую известную улицу, мне представляется более прогрессивным. К тому же после массового переименования съездов стали встречаться ложные ориентиры.
А в идеале хотелось бы при приближении к развязке видеть вверху экрана название направления, совпадающее с указателями этой же развязки, причём независимо от количества манёвров (естественно, сопровождаемых соответствующими голосовыми подсказками).
-
-
Пользуюсь CityGuide Lite 3.4 на ПК для предварительной оценки маршрутов.
Оказалось, что доверять можно не всегда. На скриншоте - объезд встречной антипробки, по умолчанию там 30 км/ч.
-
Интересно, в Токио, к примеру, есть автозавод(ы)? А то мужики то многие и не знают, что на "тазах" ездят.
А как будет "автозавод" по-японски?
-
Название темы действительно громкое. Ладно хоть автомобиль не заставили сменить...
-
Насколько мне известно, на сегодня данная задача (прокладка маршрута через несколько карт/регионов с учётом пробок) не решена ни у кого. Для поездок на дачу пользуюсь одним из конкурентов с увеличенной картой. Тормозит страшно, но тут важнее построить маршрут правильно стратегически, с учётом статистики, пусть и не до самого финиша.
-
1) Взглянуть на экран и найти Q -взглянуть на дорогу
2) Нажать на Q -взглянуть на дорогу
3) УБЕДИТЬСЯ что Q таки нажалось - -взглянуть на дорогу
4) Нажать на иконку дпс
Не вижу вариантов спасения кроме голосового интерфейса. Кстати, с телефоном я подобную проблему решил, он может лежать в багажнике и набирать любые номера абонентов, которые есть в записной книжке. Смотреть при этом никуда не надо, кнопка одна, находится в районе уха. Разве что смс телефон пока вслух не читает. Впрочем, на них необязательно отвечать сразу.
-
Несколько раз попадал в (типичную) вечернюю пробку в
Волоколамском тоннеле. Причём судя по скриншоту, данные о скорости в
него попали с какой-то из параллельных дорог. Посмотрите: маршрут
проложен через тоннель, точка GPS находится там же. Автомобиль стоит в
пробке на въезде в тоннель. После отправки сообщения о пробке она там не
появилась. Может, дело в дельтаплане, который стоит на дублёре? И
кстати, что он там делает?..
-
Нифига не успешно' date=' я отключил, т.к. все равно круглые сутки светло, а он что то там переключает..[/quote']
Кстати да. Вначале включил - не работало. Когда уже собрался отключить - всё наладилось. Расслабился. Но вот именно в тот момент, когда утром выходя из дома подумал, что освобождается хардварная кнопка, на которую у меня назначено это переключение, включился ночной режим и даже эта кнопка помогала всего на пару секунд - то есть ночной режим упорствовал. А ведь солнце, не видно нифига! По голосовым подсказкам пару раз промахнулся... Полдороги занял поиск отключения этой опции. Обошлось без эксцессов.
-
1. Показ списка обновлений во время движения. Выезжаю из микрорайона, в этот момент вместо навигации вижу список. Прочитать, запомнить или тем более скачать что-то из перечисленного в это время возможности нет. Единственная цель, зачем его мне показывать - это чтобы я отвлёкся от дороги и нажал кнопку "закрыть".
2. Связь с интернетом у меня организована так: КПК - Bluetooth - мобильный. Мобильный в середине поездки разрядился, думаю - доеду так, по уже построенному маршруту, сообщения об отсутствии связи с сервером меня не напрягают. Ан нет! Минут через 10 вылезло меню Bluetooth с предложением ввести логин-пароль соединения. С большим трудом удалось переключиться на программу и выйти из неё, запомнив маршрут. В более ранних версиях (сейчас WM 3.8) такого не наблюдал - нет связи и нет, программа ругается, но работает.
3. Вопрос о пробке после пробки. По сравнению с прошлыми версиями в кнопку ответа стало попадать труднее, особенно на ходу.
-
В целом новый сервис оставляет положительные впечатления, то есть прокладываемые маршруты кажутся выгодными.
Впрочем, было несколько странных моментов - один опишу. Ехал в пятницу днём по Руставели в сторону Дмитровки, было предложено объехать статистическую пробку. Поскольку улица просматривалась насквозь, неудобств это не доставило, просто проигнорировал. Однако вечером там действительно бывает именно такая пробка, а вот днём - не знаю, бываю редко..
-
карта' date=' несмотря на свой почтенный почти 2-х летний (на тот момент - декабрь прошлого года) возраст, прекрасно справилась с задачей: экипаж PGIS-ГЦ в декабрьском пробкотесте финишировал первым.
[/quote']
это потому что северо-запад в тесте не был затронут, там для этой карты много засад, далеко не только ленинградка...
-
Понравилось:
Смотатология (их много на свежей карте Москвы)
а также
Якитория (Университет)
Интересно, чему там учат?..
-
Интересно, а как меня фильтруют?..
Не знаю, как будет в Пробках 2.0, но в текущей версии на ребре отображается скорость последнего проехавшего авто, так что если на одно ребро одновременно въехало 2 авто, скорость первого покинувшего провисит там только до выезда второго, то есть в итоге останется меньшая. Такая вот получается автоматическая "вероятностная" фильтрация...
А для статистики один датчик со скоростью на 10-20% быстрее потока (если предположить, что это действительно так) вообще погоды не сделает.
17 ноября новый тест навигационных систем
в Обмен опытом
Опубликовано
А вот ещё подозрительная ситуация. Кого предлагается объехать? Поворот
налево разрешён. Может, на Дорожной зашита скорость 150? Версия 3.8.