-
Публикаций
40 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Eugene
-
-
Вот опять вышла новая карта России, теперь уже 13.2. Название опять Russia. Опять пришлось руками удалять предыдущую карту.
Да, что-то новая версия России быстро вышла. Что там нового - Крым добавили?
-
...Карты закачивал через Менеджер карт программы. До этого все работало. Пока не вышел из СГ, все в норме. Только нажал выход, запускаешь по новой, и все - поиск приходиться начинать с ввода страны и т.п.
абсолютно тоже самое. только Андроид вовсе не обновлялся у меня, только карты (2 шт). мне казалось что раньше была настройка "не делай так
глупоплохо никогда, дорогой СГ!", но пока найти её не смог... -
Авторам вероятно будет виднее (хотя реальных данных для отладки в уме мало), а я вот думаю что в упомянутых местах - как бы на границе КАД и области - просто заканчивается память, например происходит какое-то индексирование... Один размер ОЗУ 512 Мб упоминали, а у остальных сколько?
Добавлено: еще потенциальная причина - СГ пытается рисовать в 3D эти развязки, тут-то мозг и отваливается.
-
Может, у Вас логин-пароль сбился?
Вот блин , так и оказалось. А это очень удобно придумано - что загрузка пробочного инфо происходит по номеру лицензии, а карт - по логину/юзеру... Так как эти 2 недели пробки успешно грузились.
Спасибо
-
В данной версии (см. название темы) уже недели 2 не могу зайти в Каталог карт...
То меню что для проверки выпуска новых и скачивания. Это у меня что-то сломалось или не у меня?
-
похоже на то, что слетает openGL и СитиГИД переходит в режим без аппаратного ускорения.пожалуй очень похоже - я всё думал мерещится ли мне что он после этого медленнее карту таскает, теперь уверен что так и было.
хорошо бы это был баг моего смартфона, а не программы... зачем всех расстраивать , а я уж как-нибудь потерплю до нового девайса.
-
Не был тут лет 300, так что не знаю куда теперь репортить баги программы...
Также форму не нашёл мне слово "звонок" (а это важно, смотри ниже) в этой теме, так что пишу фефект тут.
Однако на данной версии под своим Android 4.0.4 устойчиво наблюдаю следующий баг:
1) включена раскраска маршрута "в цвет пробок";
2) поступает входящий или исходящий звонок (во втором варианте я его начинаю с bluetooth-устройства);
3) программа успешно препятствует выключению экрана, но при звонке он запланировано выключается;
то после включения экрана (кнопкой включения телефона) МАРШРУТ БУДЕТ ПОКРАШЕН ОДНИМ ЦВЕТОМ (из настройки).
То есть раскраска цветом пробок сбрасывается.
-
Думаю не ставить и не ждать ... А ждать 3.8 SP1 - SP у ребят немного получаются. Наверное это недолго...
-
Жмём, жмём, не забываем ...
DEHBEP, в общем списке пропустил kozlov_vital - http://valentine.magiclands.ru/lovetree/1610006829
-
-
Было бы круто если бы всё развивалось , однако есть две такие свежие новости:
Цитата одной из них:"К настоящему моменту, американские WiMAX-сети работают лишь в Балтиморе и Портленде."Надеюсь, никто не считает США экономически и технически недоразвитой страной...А девайс Yot'ы вполне приятный. Имею ввиду HTC MAX 4G. -
Я лично и с первого раза всё понял и был согласен именно на грубую предварительную оценку (и про Легенду тоже в таком же плане написал - чтобы по раскрашенным улицам определить степень "удачности" предлагаемого маршрута).
OFFTOPIC: Живу в пригороде Питера, 20 км по трассе иду со скоростью около 100 км/ч. Остальные 10 км с работы / на работу еду в городе со скоростью ИКС км/ч. Не, какой там ИКС! - Эпсилон.В результате маршрутный компьютер показывает что моя средняя скорость (за 20 тыс пробега, скажем; причём использование City Guide показания никак не изменило) 29 км/ч... Считаю это просто отличным результатом для Питера -
К сожалению, так я и не получил ответа от d C G по поводу выкладывания патчей, маленько меняющих код программы.
Я ну ни разу не юрист , но могу подсказать вот что : статьи Уголовного Кодекса РФ с номера 272 по 274 содержат следующие ключевые слова, "как я это называю" (с) :- "самовольная модификация (переработка)";- "выпуск в свет (опубликование) программы для ЭВМ";и еще большой набор значительно менее весёлых слов .Так что советую энергию, потраченную на дизассемблирование и модификацию бинарного кода, направить в форум - в виде толкового описания проблем, которые хочется видеть устранёнными в следующих версиях. Удачи ! -
...но только мне кажется' date=' что 50 в городе это ещё плотно...[/quote']Вы из Москвы, вероятно?Ну тогда морально готовтесь к тому, что вскоре ограничение скорости в городах будет как раз 50. Сверху , кстати...А по существу раскраски : согласен на вариант lipsky.А еще предлагаю в Легенде повторить цвета рёбер. Несложно и полезно, на мой взгляд.
-
Получить список банкоматов СБ просто - самый свежий он лежит тут : http://www.szbsbrf.ru/atm/atmlist1.xls
А вот забить эти 1196 штук в виде POI for CityGuide - это будет мега-подвиг... Я когда-то давно изрядно устал от той сотни точек доступа Wi-Fi, что сейчас встроены в карту Спб. Потому что пришлось каждый адрес ввести, показать, поставить там закладку; после чего все набранные закладки преобразовать в формат POI... Это было долго, а уж 1196 адресов ...
-
Используй Ad Muncher - http://www.admuncher.com/ - и будет гораздо приятнее находиться на всех сайтах ...
-
Я тоже на светофоре всегда НЕ жму. (А сегодня так просто снял соотв. check-box). Потому что мнится мне такой ответ разработки : нажатие "ДА" сразу ставит пробку "5 км/ч", а НЕ нажатие - после проезда ребра ваша вычисленная скорость будет отправлена на сервер. Полагаю, она всегда точнее...
Если это всё я себе сам не придумал , то такой алгоритм и поведение юзера мне по душе.
-
Слушайте, очень полезная информация. А можно точно узнать модели Моторол?
-
Не один . Можем пообщаться лично.
-
OFFTOPIC: да, времена нынче уже не те... Раньше-то до 372 доходило!
http://www.probki.net/Forums/forum_posts.asp?TID=1175&KW=372&PID=11073#11073
-
Еще заправки, в Стрельне:
Лукойл^Стрельна|59.83978895|30.04009260
Фаэтон^Стрельна|59.84699138|30.03497406
А в Новом Петергофе ПТК указана с неправильной стороны Санкт-Петербургского проспекта, так что маршрут к ней может оказаться неожиданным. Вернее - конец маршрута . Более правильные координаты:
ПТК^Санкт-Петербургский пр.|59.88284036|29.89083468
-
Еще одна автомойка, сразу в формате POI : Гренадерская 10|59.96962054|30.34391185
-
Работает вполне нормально, но вот прогрессор никакого смысла пока не несёт .
И да, подписи к полям заголовка переставлены местами. Предлагаю вообще упростить до следующего набора:
- название категории сохраняемого набора POI
- шрифт:размер (одним полем)
- глиф (номер)
Потому что первое число обычно всегда "1", кодовая страница также редко меняется...
Ну и для полноты счастья оставить возможность ручного редактирования полной строки заголовка (как сделано и сейчас).
И было бы удобно, если бы как раз имя набора (например "СПБ-Брусничное") автоматом подставлялось в имя сохраняемого файла - то есть в окне сохранения POI сразу видеть ".СПБ-Брусничное.txt". Приписал 78SPb и Enter.
Дополню sergeyastakhov:
Комментарии НЕ игнорируются в НЕ первой и НЕ последней строке. То есть предполагается что юзер сам вырезал все отдельные старт-стопы GPS в отдельные же файлы. Думаю, все так и делают , но программно было бы значительно удобнее. А всё от того, что формат файла POI не поддерживает более одной категории внутри.
Однако эта софтинка вообще сделана просто для беглого просмотра трека, а не генерирования файлов POI , так что особо могучей её делать необязательно .
-
Пожалуйста .
Off-topic: даже одного "спасибо" было бы достаточно ...
Релиз СитиГИД 7.8 SP3 для Android
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
Да, это пока никак не исправилось , тоже утомляет. Хорошо хоть что для названия города достаточно нажать только одну "с" и сразу "ОК" (подставится последний Санкт-Петербург).
Еще мелкий баг в названии пункта "Меню -> Поиск -> История (последние 10)". Так вот их там не 10, а очень много (все прошлые поиски?)