Sten_2007
-
Публикаций
25 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Sten_2007
-
-
Поставил... все заработало... буду разбираться, что к чему....
А чем конвектировать из OSM в MP? Если не трудно сделайте кто нибудь установочную версию osm2dcm. Думаю не я один буду благодарен.
-
Sten_2007' date='
вот, все необходимые компоненты:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4915
или
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4676
Ставь, работай [/quote']
Спасибо... домой приду поставлю, попробую.
-
Проще? не сказал бы...
Я не программист, и далек от этого. Мне нужно (и не только мне) полноценное приложение, которое можно было бы установить и начать работать. В котором были бы все необходимые компоненты. Какого это будет размера это не важно. Автокад тоже не маленький, но установил и можешь чертить. А конвектор из MP в dsm более или менее удобный. Примерно такой же (по простоте использования) хотелось бы иметь конвектор из OSM в MP.
-
Проблема проекта OSM в том, что отсутствуют простые инструменты для работы. Господа, если хотите получить результат, дайте простой инструментарий. Есть же программы для черчения, рисования, и т.п.
Для начала надо создать исполняемый модуль для конвертации OSM в MP (с инструкциями для конвертации для СГ) и дело пойдет гораздо быстрее.
Как выложили конвертор MP-СГ и сталобольше карт.
А с правилами надо просто взять и опубликовать. Надо от чего-то отталкиваться.
-
Откладыватся до следующего вечера Но будет)
Буду ждать. Заранее спасибо.
-
Sten_2007' date=' там просто не получается
Давай так. Я тебе вечером сделаю mp и ты его погоняешь конвертором.[/quote']
Заранее спасибо. Если не трудно, то потом как нибудь хотелось бы получить информацию, что и как...
Хочется самому научиться.
-
Sten_2007' date=' еще раз,причина в том, что под Ситигид нужен свой mp и соответсвенно свой конфиг osm2mp.
[/quote']
Вопрос в том, где его найти.....
Может кто-нить возьмет на себя труд и понятно напишет, что и как делать... А лучше сделает исполняемый модуль. Я например, не очень силен в программировании, пытался разобраться, но ничего не понял.
-
Не собирается карта Эстонии под СГ.
Взята отсюда http://www.gpsmapsearch.com/osm/mp/#
Останавливается на обработке лесов.
Может кто подскажет, в чем причина? Очень карта нужна.
-
Если кто не знает, то новая версия конвертора:
http://downloadgps.ru/cityguide/383-gisconstructor-gis-konstruktor-dlya-sitigid-v11-build-219.html
-
Sten_2007' date=' да, получить из mp dcm можно, эта проблема уже решена
просто хотелось отметить, что карты OSM распространяются по лицензии СС-BY-SA, что значит что ее можно распространять и модифицировать, но нужно указывать авторов, например так: (с)Участники проекта OpenStreetMap. Не хотелось бы, чтобы форум заполонили безымянные карты с нерешенными проблемами конвертации. У ситигида есть некоторые особенности, и Mp под него нужен свой.[/quote']
Про авторов уже понял. На будующее исправлюсь, буду всегда указывать авторов. Сделал не со зла, а по незнанию.
А вот простой конвертор из OSM в MP формат просто необходим как воздух.
-
Получилось' date=' во первых, что нифига не указан источник карты - получился плагиат
Во-вторых, нужно пилить конфиги - все красным красно от пробок на пешеходных дорожках.
В-третьих, тема про Новгородскую область уже была -
http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7696
Там большая часть этих проблем уже решена [/quote']
Источник OSM данных:
http://gis-lab.info/data/mp/
Для меня было главное получить из MP СитиГидовскую карту..
Ну и поделился со всеми желающими.
Пробки для меня не совсем важны...
А за указание на тему Новгородской области спасибо.
-
Попробывал.... вроде получается...
для пробы сделал карту Новгородской области и выложил ее.
-
Смотрим, что получилось:
http://narod.ru/disk/20851235000/novgorod.rar.html
-
Доберусь до дома, попробую....
-
Sten_2007
Скорее всего' date=' у Вас в карте содержатся слои Level10, 8 или мельче
Попробуйте присвоить им, как мимум, 12 или 14.
Скорее всего, поможет.[/quote']
Вопрос в том, что я не знаю как это сделать... С конвертором разобрался... карта собирается, с ошибками конечно... но собирается...
Видимо есть какая-то защита. Пробывал конвертить карты Новгородской области для Гармина и ГисРусы.
Но навигатор по ней ничего не отображает...
-
Пишет следующее:
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
>> stack:
>> [6]<-45:Load_MP.d|setLevelsParam*0|i
>> [1]<-15:Load_MP.d|arLvls
>> [0]
>> callstack:
>> Load_MP.d|setLevelsParam*0
>> arZooms [2]
>> i [6]
>> k [21]
>> main*0
>> fname [C:ru.novgorodnovgorod_2010-05-1500400053.mp]
>> t0 [1273941158]
>> nameDlg [select Separation Type of data]
>> str [separate by XML & MapEdit Levels|Separate by XML|Separate by XML & some of MapEdit Levels|Separate by MapEdit Levels|Separate by some of MapEdit Levels|Not Separate]
>> res [1]
>> s []
>> sources:
>> Load_MP.d <-
>> sayIgnored [0]
>> zoomScales [80000|120000|300000|800000|1200000|3000000|5000000|12000000|30000000|50000000|80000000|120000000|300000000|500000000|800000000|1200000000|3000000000|]
>> ignorePOI [0]
>> ignoreAddress [0]
>> ignoreLines [0]
>> ignoreAreas [0]
>> onlyLevel [0]
>> xmlLayers [1]
>> lvlsNum [5]
>> arLvls [1]
>> arrLayersChs [0]
>> ln [298578]
>> ch [0]
>> ch_obj [0]
>> fp [1]
>> cities [0]
>> citiesregs [0]
>> noturn [0]
>> origscale [0]
>> chartName []
>> regions [0]
>> flog [2]
>> bropen [0]
>> semicolon [0]
>> toolSplit.dh
Load_MP.d[1683] Load_MP.d|setLevelsParam*0(): ArGet*2: outbound index: 21
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
>> stack:
>> [6]<-45:Load_MP.d|setLevelsParam*0|i
>> [3]<-15:Load_MP.d|arLvls
>> [0]
>> callstack:
>> Load_MP.d|setLevelsParam*0
>> arZooms [4]
>> i [6]
>> k [21]
>> main*0
>> fname [C:ru.ryazanryazan_2010-05-1500400062.mp]
>> t0 [1273941395]
>> nameDlg [select Separation Type of data]
>> str [separate by XML & MapEdit Levels|Separate by XML|Separate by XML & some of MapEdit Levels|Separate by MapEdit Levels|Separate by some of MapEdit Levels|Not Separate]
>> res [1]
>> s []
>> sources:
>> Load_MP.d <-
>> sayIgnored [0]
>> zoomScales [80000|120000|300000|800000|1200000|3000000|5000000|12000000|30000000|50000000|80000000|120000000|300000000|500000000|800000000|1200000000|3000000000|]
>> ignorePOI [0]
>> ignoreAddress [0]
>> ignoreLines [0]
>> ignoreAreas [0]
>> onlyLevel [0]
>> xmlLayers [1]
>> lvlsNum [5]
>> arLvls [3]
>> arrLayersChs [0]
>> ln [88280]
>> ch [0]
>> ch_obj [0]
>> fp [3]
>> cities [0]
>> citiesregs [0]
>> noturn [0]
>> origscale [0]
>> chartName []
>> regions [0]
>> flog [4]
>> bropen [0]
>> semicolon [0]
>> toolSplit.dh
Load_MP.d[1683] Load_MP.d|setLevelsParam*0(): ArGet*2: outbound index: 21
Помогите разобраться в чем проблема?
-
Скачал твою карту... собрал, все работат.....
А вот попытки собрать карты отсуда http://gis-lab.info/data/mp/ ни к чему не приводит...
-
У меня в п. 3 до второго окна дело не доходит....
Оно просто не открывается и все.
Для обучения выложи ссылку на карту которыю ты компилировал. Может правда дело в исходниках...
А на это обсуждение перевода в польский формат я видел. Все ничего... настраивать не получилось. Все как-то мудрено.
-
Да и в польский формат скомпилировать из OSM задачка еще та....
никто не подскажет нормальный компилятор?
-
да несколько карт перепробывал.... результате нет...
может кто-нить выложит последовательность действий в скриптах?
-
Sten_2007там внутри архива есть файл с подробной инструкцией- я ей следовал и карта получилась и КПК её увидел и открыл... Другое дело' date=' что при сдвиге карта пропадает и с масштабом какая-то чертовщина творится- видимо мой исходник в mp не соответствовал требованиям
[/quote']
Я ей следовал....
ничего не получается.... до второго окна даже не доходит...
-
Скачал конвертор... Попробывал собрать карту, но ничего не получается...
Может кто-нить по подробнее объяснит, что и как делать... желательно с скриншотами и примером...
Заранее благодарен.
(OSM) Обсуждение
в Запрос карт
Опубликовано