Для настройки сервиса пробок, вызовите Меню - Разное и нажмите кнопку Пробки (1).




Включить пробки


Включить прием пробок на устройство через Интернет


Вид пробок (только в режиме с выключенным аппаратным ускорением)



Внимание: Менять вид пробок можно только в режиме с выключенным аппаратным ускорением Меню - Разное - Настройки -  Система - Аппаратное ускорение.


Обновить


Обновить пробочные данные принудительно (пробочные данные обновляются автоматически, раз в три минуты)


Инфо


Показать данные о времени последнего обновления пробок и дату и время корректуры для текущей (активной) карты


Вопрос о пробке


Включить или отключить вопрос о пробке. Если вопрос о пробке включен - то при попадании машины в затор, программа, не дожидаясь момента, когда пользователь завершит проезд улицы (ребра) задаст вопрос о наличии пробки, на этом участке. При ответе Да - этот участок будет помечен, как участок с затором. При ответе Нет или игнорировании вопроса - скорость на данном участке от данного пользователя учитываться не будет


При отключении вопроса о пробке, данные о скорости движения автомобиля будут передаваться на сервер только при достижении конца ребра (участка улицы).


Относительные цвета


Данный пункт относится только в Android, iOS, CarPC и работает при включенном аппаратном ускорении. По умолчанию, эта опция отключена и отображение пробок по цветам основано на абсолютных значениях скоростей. При включении данной опции для расцветки пробок будут использоваться специальные алгоритмы, что позволит явно выделить участки затрудненного движения (как пример - если дорога свободна она всегда будет зеленой, в не зависимости от ее типа и пропускной способности, если есть затруднения, вроде двух циклов на светофоре - оранжевой, а красные участки указывают на то, что в данном месте затор).