Маршрут в программе СитиГИД строится от точки старта до точки финиша, а также может включать в себя промежуточные (дополнительные) точки.


Для маршрутизации в СитиГИД используются детальные карты регионов (например, "Санкт-Петербург и обл.", "Москва", "Московская область" и т.д.) и обзорные карты-атласы (например, "Россия", "Украина", "Дороги Евразии" и др.).


Внимание: Карта Дороги Евразии необходима только в случае построения маршрутов между странами


Иерархия карт в СитиГИД



Маршрут в СитиГИД сначала строится по той карте, на которой присутствуют одновременно точки старта и финиша. Например, при путешествии из Санкт-Петербурга в Москву, это будет карта Россия (на ней присутствуют Санкт-Петербург и Москва). Затем подгружается детальная карта региона в котором сейчас находится автомобиль (карта "Санкт-Петербург и обл.") и маршрут строится по ней до границы с картой верхнего уровня иерархии (в данном случае, до границы карты "Санкт-Петербург и обл."). При пересечении границы детальной карты подгружается детальная карта следующего региона (например, карта Псковской области) и т.д.


Внимание: Обратите внимание на эту особенность при проверке построения маршрута между картами - маршрут за пределами активной карты строится по дорогам обзорной карты-атласа, если не включена опция Строить детальный маршрут